07 января 2013

верите ли Вы в финансовое образование детей?

верите ли вы в то, что если ребенок будет хорошо учиться в школе, получит образование, найдет стабильную работу, он будет финансово успешен? говорите ли вы это ребенку? я это слышу сплошь и рядом. но почему то некоторые мои одногруппники с красным дипломом не успешны. почему в школе не учат детей управлению финансами? сегодня прослушала аудиокнигу на эту тему, теперь загружаюсь:
показать весь текст
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ для_krapka_
а я считаю, что ребёнок по мимо считать и писать должен получить минимальные общие знания.... чтобы потом в 20 лет его не смогли озадачить таким вопросом, кто такой Т.Шевченко, какая столица у Франции и кто открыл Америку....
школа на самом деле даёт минимум... так сказать базу.... и только самомотивация ребёнка узнать больше - это и будет именно тем двигателем, который поможет ребёнку в будущем...
речь не идет о кругозоре, вопрос в том, что родители проводят параллель между хорошими оценками и обеспеченным будущим
B i r u z a 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
я пока ехала 260 км, прямо заслушалась, не заметила, как доехала:-). сознание меняет очень:-)
смотрю продолжительность 07:55:46.
Как Вы за 260 км всю книгу успели прослушать?
Заинтриговали))
Надеюсь до конца недели удастся прослушаю от и до.
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ для_krapka_
а вы будьте умнее, придавайте большое значение знаниям, а не оценкам:)
мой дедушка ооочень много знает, но это не дало ему финансовую независимость:-):-):-)
Аноним 07 января 2013
Школа - это для общего развития...А настоящие знания и навыки в идеале дают родители. В идеале папа учит мальчика быть мужчиной, выбирать себе жену, строить отношения и обеспечивать свою семью, защищать своих родных. Мама учит дочь быть женщиной, матерью, быть хорошей женой. Только своим личным примером мы можем воспитать своих детей. Если затрагивать финансовую сторону вопроса, то книга Роберта Киосаки отличный наглядный пример. Прочитав ее, теперь я нахожусь во втором секторе ( свое дело), а муж в третьем (свое дело с передачей полномочий руководства третьим лицам).
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляB i r u z a
смотрю продолжительность 07:55:46.
Как Вы за 260 км всю книгу успели прослушать?
Заинтриговали))
Надеюсь до конца недели удастся прослушаю от и до.
так не дослушала ведь!!! думаю, может еще раз смотаться туда сюда, дослушать:-):-):-):-):-)
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляАноним
Школа - это для общего развития...А настоящие знания и навыки в идеале дают родители. В идеале папа учит мальчика быть мужчиной, выбирать себе жену, строить отношения и обеспечивать свою семью, защищать своих родных. Мама учит дочь быть женщиной, матерью, быть хорошей женой. Только своим личным примером мы можем воспитать своих детей. Если затрагивать финансовую сторону вопроса, то книга Роберта Киосаки отличный наглядный пример. Прочитав ее, теперь я нахожусь во втором секторе ( свое дело), а муж в третьем (свое дело с передачей полномочий руководства третьим лицам).
вам респект!!!
ОЛЬГА 2012 07 января 2013
Ответ для_krapka_
а я считаю, что ребёнок по мимо считать и писать должен получить минимальные общие знания.... чтобы потом в 20 лет его не смогли озадачить таким вопросом, кто такой Т.Шевченко, какая столица у Франции и кто открыл Америку....
школа на самом деле даёт минимум... так сказать базу.... и только самомотивация ребёнка узнать больше - это и будет именно тем двигателем, который поможет ребёнку в будущем...
Это Вы загнули! Конечно, расширять кругозор необходимо - но пусть книги читает, путешевствует, узнает это из общения с людьми, знакомится с разными точками зрения, а не из учебников, которые переписывают так, как удобно власти. Взять, к примеру, историю - Вы знаете, сколько процентов правды из того, что написано в школьных учебниках?
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Это Вы загнули! Конечно, расширять кругозор необходимо - но пусть книги читает, путешевствует, узнает это из общения с людьми, знакомится с разными точками зрения, а не из учебников, которые переписывают так, как удобно власти. Взять, к примеру, историю - Вы знаете, сколько процентов правды из того, что написано в школьных учебниках?
я тоже за то, чтоб знать свою историю, своей страны, но, то, что пишут в современных учебниках, никуда ж не натянешь!!!
laguna 07 января 2013
Не читала всю тему, сажу вам мнение, которое озвучил один очень умный психолог и с которым я согласна. Большинство отличнков имеют страх сделать что-то не так, поэтому по большей части остаются теоретиками, а так называемые троечники не боятся ничего, они не боятся сделать ошибку, не боятся, что их за это накажут или что они упадут лицом в грязь, так как боятся отличники. Скажу на собственном примере я убеждалась в этом не раз, так как сама отличница и краснодипломница;) , очень долго перестраивала себя на другой лад, желание сделать все идеально мешало и мешает, страх поражения преобладал над мотивацией, с этим успешно справилась
B i r u z a 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
так не дослушала ведь!!! думаю, может еще раз смотаться туда сюда, дослушать:-):-):-):-):-)
ой, куда бы и мне смотаться , чтоб никто не дергал))))
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
речь не идет о кругозоре, вопрос в том, что родители проводят параллель между хорошими оценками и обеспеченным будущим
ну вы же взрослый человек, понимаете, что оценки не = знания, но если знания у ребёнка действительно хорошие, то это таки да, шанс, что у него будет хорошее будущее...

у меня друг закончил в Киеве школу им. Пушкина с отличием, поступил в КПИ на ИПСУ на бюджет, учился на 4-5, знания получил хорошие по своей специальности... в 23 уже работал в Альфа банке и был зам. правления через год... в итоге в 27 работая в банке он сделал очень хороший проект(на тему как избежать банкротства) какому-то российскому дяденьке и тот дяденька сделал его директором своей крупной организации, только в Украине... друг очень много работал начиная со школы и сейчас очень много работает.... поэтому если ребёнок старается, учится, мотивирует себя, получает хорошие оценки за свой труд- я считаю да, это залог хорошего будущего....
Железная тетя 07 января 2013
не верю!
у моей мамы 2 высших образования на отлично, а деньги она зарабатывает тем, что никакого отношения не имеет к ее образованию.
сейчас образование зачастую ничего не дает. у нас сейчас какое самое ходовое образование: экономист, юрист, иняз? и что, много реально востребованных и хорошо зарабатывающих переводчиков или юристов? многие с таким отличным образованием либо работают торговыми агентами, менеджерами либо вообще найти ничего путного не могут.
рискую нарваться на критику, но в наше время ребенку надо дать хороший финансовый старт и научить его правильно распорядиться ним, а не, извините, заставлять его киснуть над учебниками ради хороших оценок. А многие из родителей этого дать не могут да и не хотят.
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ для_krapka_
ну вы же взрослый человек, понимаете, что оценки не = знания, но если знания у ребёнка действительно хорошие, то это таки да, шанс, что у него будет хорошее будущее...

у меня друг закончил в Киеве школу им. Пушкина с отличием, поступил в КПИ на ИПСУ на бюджет, учился на 4-5, знания получил хорошие по своей специальности... в 23 уже работал в Альфа банке и был зам. правления через год... в итоге в 27 работая в банке он сделал очень хороший проект(на тему как избежать банкротства) какому-то российскому дяденьке и тот дяденька сделал его директором своей крупной организации, только в Украине... друг очень много работал начиная со школы и сейчас очень много работает.... поэтому если ребёнок старается, учится, мотивирует себя, получает хорошие оценки за свой труд- я считаю да, это залог хорошего будущего....
высокая зарплата=хорошее будущее?
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
высокая зарплата=хорошее будущее?
лучше так:
хорошее будущее=высокая зарплата
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
высокая зарплата=хорошее будущее?
или что лично вы подразумеваете под словом, хорошее будущее? : )

неужели высокая зарплата - это минус для хорошей жизни? :)
автор Marrussa 07 января 2013
прослушав книгу, мнение меняется:-):-):-)
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ для_krapka_
или что лично вы подразумеваете под словом, хорошее будущее? : )

неужели высокая зарплата - это минус для хорошей жизни? :)
так некоторым моим знакомым с высокой зарплатой даже некогда ее тратить:-)
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
так некоторым моим знакомым с высокой зарплатой даже некогда ее тратить:-)
значит не пришло время тратить:)
но куда приятней иметь деньги и не тратить, чем не тратить, потому, что нечего тратить:)))))
Аноним 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
прослушав книгу, мнение меняется:-):-):-)
А жизнь меняется?
автор Marrussa 07 января 2013
зарплата растет- аппетиты тоже. берутся огромные кредиты, соответственно, работать нужно еще больше, чтоб все вернуть- замкнутый круг. нужно чтоб деньги работали на тебя, а не ты на деньги
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
так некоторым моим знакомым с высокой зарплатой даже некогда ее тратить:-)
как не крути, а без денег сейчас никуда... и тот кто их имеет, может себе позволить хороший уровень жизни, хорошее мед. обслуживание, дать хорошее образование детям.... ну вообщем, что я тут пишу. вы и сами всё понмиаете:)
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ для_krapka_
значит не пришло время тратить:)
но куда приятней иметь деньги и не тратить, чем не тратить, потому, что нечего тратить:)))))
вооот, напрашивается мысль- нет денег, нечего тратить- нет проблем:-)
для некоторых деньги-зло, от которого нужно избавиться:-):-):-)
а когда приходит время тратить? телеграмма приходит?:-):-):-)
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ для_krapka_
как не крути, а без денег сейчас никуда... и тот кто их имеет, может себе позволить хороший уровень жизни, хорошее мед. обслуживание, дать хорошее образование детям.... ну вообщем, что я тут пишу. вы и сами всё понмиаете:)
так автор книги и не говорит, что деньги не нужны, наоборот, очень даже! мысль там в том, как не стать рабом этих денег!
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
вооот, напрашивается мысль- нет денег, нечего тратить- нет проблем:-)
для некоторых деньги-зло, от которого нужно избавиться:-):-):-)
а когда приходит время тратить? телеграмма приходит?:-):-):-)
ну я ж не думаю, что ваши знакомые имея много денег живут в халупке, едят консервы и отдыхают на азове:) и только потому, что им некогда тратить деньги))))
деньги скорее тратятся с умом:))))
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
так автор книги и не говорит, что деньги не нужны, наоборот, очень даже! мысль там в том, как не стать рабом этих денег!
я думаю, что человек, у которого на плечах голова не сможет стать зависимым от этих бумажек:)
Edaina 07 января 2013
Есть хорошая история про Джона Леннона. В раннем детстве мама постоянно говорила ему - главное, что бы ты был счастливым. Он подрос и пошел в школу, через некоторое время в школе проводили опрос - кем бы ты хотел быть, когда вырастешь. Леннон ответил, что он хотел бы быть счастливым. Учительница сказала ему - ты не понял вопроса! На что Леннон ответил - вы не поняли жизни.
Пусть наши дети растут счастливыми и здоровыми. А какие оценки при этом у них будут - это дело десятое. Счастливый, уверенный в себе человек быстро и легко найдет свое место в жизни.
автор Marrussa 07 января 2013
очень много денег уходит на показуху для друзей и соседей. стараюсь этого избегать:-)
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляMarrussa
очень много денег уходит на показуху для друзей и соседей. стараюсь этого избегать:-)
имеют на это полное право! :)
хотя я тоже такого не люблю
bri4zza 07 января 2013
Багато видатних людей в дитинстві були двіїшниками. Не факт що навчання, куча ждипломів дасть тобі роботу, успіх. Мій однокласний був таким двіїшником, ледь школу закінчив. Пішов в технікум, і знайшов роботу, принеси-подай, в одній фірмі. За 3 роки він став зам.директора :-) ось так от. Все залежить від самої людинм
автор Marrussa 07 января 2013
Ответ дляEdaina
Есть хорошая история про Джона Леннона. В раннем детстве мама постоянно говорила ему - главное, что бы ты был счастливым. Он подрос и пошел в школу, через некоторое время в школе проводили опрос - кем бы ты хотел быть, когда вырастешь. Леннон ответил, что он хотел бы быть счастливым. Учительница сказала ему - ты не понял вопроса! На что Леннон ответил - вы не поняли жизни.
Пусть наши дети растут счастливыми и здоровыми. А какие оценки при этом у них будут - это дело десятое. Счастливый, уверенный в себе человек быстро и легко найдет свое место в жизни.
в точку!
одна моя знакомая летает в Париж за сумками Биркин, которые шьют на заказ, вот у кого счастье:-)