06 июня 2012

Отдаст ли новая почта посылку???

Девочки,сейчас столкнулась с такой ситуацией:сделала здесь покупку,деньги перевела через приват24,но карта моя еще на девичьей фамилии,получает посылки у меня муж,так как новая почта от нас за 30км,ездит он на работу,ну и получает и отправляет мои посылочки он.Я не могу ездить,двое малых детей.Как обычно указала его как получателя,и его номер телефона,который уже забит в системе НП,а продавец почему-то отправила на мое имя-девичью фамилию-и мой номер,который у меня указан на моей страничке.Как мне забрать посылку???

Igyanka 06 июня 2012
пишете доверенность на мужа,он едет со своим и с вашим паспортом
автор Утренняя зорька 06 июня 2012
Отослана на мою девичью фамилию...я на фамилии мужа,свидетельство о браке наверное надо?ну вообще,зачем такая самодеятельность,не понимаю......
Igyanka 06 июня 2012
Ответ дляjan5210
Отослана на мою девичью фамилию...я на фамилии мужа,свидетельство о браке наверное надо?ну вообще,зачем такая самодеятельность,не понимаю......
сори,невнимательно прочитала,наверное,надо я-то просто на девичьей осталась,у мужа в паспорте записано,что женат на барышне с другой фамилией
пламенный привет девочке,мне как-то тоже такая деятельная попалась,отправила мне автолюксом на левый берег,а я живу в конце правого)) причем на склад,на который без такси не доедешь я на игрухе за 100 еще 40 переплатила и ниче ж не сделаешь,деньги девочке заплачены,она выслала,дальше-не ее забота...
по хорошему,она могла бы сама на НП съездить и там все решить,мол,не на того отправила
knopo4ka 06 июня 2012
Пусть муж возьмет свой паспорт, ваш паспорт, ваш телефон с номером , кот. указан в декларации, там ведь будет даже СМС от кого пришла посылка, да и свидетельство о браке прихватит на всякий случай. Я думаю они войдут в ваше положение и отдадут посылку.
NatKyn01 06 июня 2012
Продавец должна поехать и переадресовать посылку..Выдают только по паспорту...В паспорте-то у Вас другая фамилия.
автор Утренняя зорька 06 июня 2012
Я ей написала в принципе что на фамилии мужа,да и спросила отдадут ли...не знаю что ответит завтра,сижу и думаю ну зачем мне еще лишние проблемы на голову.....Сколько было сделок,ну такого еще не было....
knopo4ka 06 июня 2012
Но можно ведь сначала попробовать и так (пока продавец переадресует ее), у мужа ведь в паспорте стоит печать, где указано, что он женат на такой-то и стоит девичья фамилия.А вообще , перезвоните на НП, обьясните ситуацию и они вам подскажут, как правильно сделать.
sasha_miha 06 июня 2012
Свидетельство о браке, ваш паспорт и мужа! не переживайте отдадут!
автор Утренняя зорька 06 июня 2012
knopo4ka!!!!я забыла про штамп в паспорте!!точно.....дааа,я скоро наверное имя свое забудусо своими детишками))))))
автор Утренняя зорька 06 июня 2012
спасибо девочки!!!!!!
Аноним 06 июня 2012
и фотка у вас улет)) люблю котят таких любопытных
автор Утренняя зорька 06 июня 2012
Ответ дляАноним
и фотка у вас улет)) люблю котят таких любопытных
Я вообще котов люблю))))а от таких прикольных фото вообще балдею
MissO 06 июня 2012
Мне отдавали посылку на имя мужа без всяких доверенностей- мой паспорт и номер декларации (сказали-фамилия то одна, и в паспорте стоит печать, что он-мой муж)
natasha 24 06 июня 2012
Это правила Новой Почты с их официального сайта: http://novaposhta.ua/delivery/answers?lang=ukr" target="_blank" >http://novaposhta.ua/delivery/answers?lang=ukr
Вашему мужу нужен только Ваш паспорт и номер декларации, вот и все и не нужно никаких копий свидетельств и тому подобное. Я вообще всегда заказываю на мужа а забирает кум с паспортом мужа и, естественно, со своим паспортом или водительскими правами. Все очень просто.(Нова почта в другом городе и кум ездит туда на работу).

Чи може родич (дружина / чоловік / батько / мати) або інша особа отримати вантаж з оригіналом паспорту? Згорнути відповідь
Родич (дружина / чоловік / батько / мати) або інша особа може отримати вантаж замість особи, що вказана в товарно-транспортній накладній (ТТН), якщо оголошена вартість менше 2000 грн. та виконується одна із наступних умов:

В ТТН є зворотна доставка, яка не менша ніж оголошена вартість ТТН;
В ТТН немає зворотної доставки, але родич надає оригінал паспорту отримувача та оригінал свого паспорту;
В ТТН немає зворотної доставки, але в паспорті родича написано, що він є близьким родичем (чоловік, дружина, батько, мати).
Для отримання вантажу родичу або іншій особі необхідно:

Мати при собі свій паспорт;
Знати номер ТТН;
Мати оригінал паспорту отримувача, який вказаний у оригінальній ТТН.
Родич або інша особа не може отримати вантаж за таких умов:

Якщо отримувач – юридична особа;
Оголошена вартість більше 2000 грн;
Родич не знає номер ТТН.
Увага! Якщо вантаж отримає родич або інша особа, то скористатися процедурою «Відновлення номеру ТТН» неможливо.

Також Ви можете звернутись до Відправника, щоб він змінив контактну особу Отримувача. Послуга надається безкоштовно.
knopo4ka 06 июня 2012
Вы правильно темку читайте, фамилия в паспорте девушки стоит по мужу, а в декларации указали ее девичью фамилию.
natasha 24 06 июня 2012
Ой я извиняюсь сразу не вьехала, что в паспорте у Вас другая фамилия, тогда :"Ви можете звернутись до Відправника, щоб він змінив контактну особу Отримувача. Послуга надається безкоштовно."
Аноним 06 июня 2012
продавец может написать переадресацию - на др получателя.
бубочка_202 06 июня 2012
если посылку не выдадут, пусть продавец делает переадресацию.
Аноним 06 июня 2012
Мне иногда лень пойти, так муж с моим паспортом и своим идет, а я на листочке пишу доверенность ( ни разу ее не показывал). Ну и номер декларации назовет и номер телефона и все - отдадут. Прихватите свидетельство о браке.
_Tatjana_ 06 июня 2012
Ответ длябубочка_202
если посылку не выдадут, пусть продавец делает переадресацию.
Конечно, тем более что это дело 5 минут.
Напишет, они отсканируют и сразу к декларации приложат. И все можно уже получать.
Anirika 06 июня 2012
отправитель должен пойти в отделение где отсылал и написать заявление на нового получателя, дело на 5 минут
Аноним 06 июня 2012
Ох это ж надо додуматься с карты фамилию взять)))) пусть идет сама и исправляет на почту.
Аноним 06 июня 2012
позвоните на НП и спросите как поступить в вашей ситуации. У меня *приколов* таких было очень много, и не выдавали,и домой ездила. Потом когда что-то не то произошло, всегда ЗВОНЮ и они подсказывают!
katena_n 06 июня 2012
Делается это очень просто, отправитель идёт на новую почту и пишет заявление о смене получателя. Всё!!!
Леди Кэт 06 июня 2012
вы бы для начала прозвонили в отделение новой почты,в которой будете получать посылку,они вам подскажут верное решение.если там есть знакомые,я думаю,просто пусть муж документы возьмет и отдадут.если там скажут категоричное нет-пишите продавцу-пусть идет на свое НП и переоформляет.все вопросы решаются в телефонном порядке.надеюсь вы еще не оценили сделку
irkin 06 июня 2012
Я отправляла девочке посылку, так она каким-то чудесным образом забыла, что сменила фамилию и посылка ушла на девичью ))) Посылку ей не выдали даже со свидетельством о браке. Пришлось мне писать заявление на смену получателя.
mother.coop 06 июня 2012
правильно советуют, пусть продавец сгуляет к себе в отделение и напишет переадресацию на Вашу фамилию
автор Утренняя зорька 06 июня 2012
Ответ дляЛеди Кэт
вы бы для начала прозвонили в отделение новой почты,в которой будете получать посылку,они вам подскажут верное решение.если там есть знакомые,я думаю,просто пусть муж документы возьмет и отдадут.если там скажут категоричное нет-пишите продавцу-пусть идет на свое НП и переоформляет.все вопросы решаются в телефонном порядке.надеюсь вы еще не оценили сделку
нет,сделочку еще не оценила)Я когда здесь начала,мне подсказала одна девочка,у которой я покупала вещи,не оценивайте не посмотрев товар,так и стала делать)))Ну теперь уже знаю и сама рекомендации даюЯ до сих пор не могу понять как такое можно придуматьВедь явно написала получателя,а тут БАЦ!Часть диалога:
ответ для jan5210
05 июня 2012 (18:19)
Добрый вечер!Номер накладной ...........
Девушка ввела ваш тел и отправила на ваше имя,а не на Дмитрия.Получите,посмотрите и отпишитесь,спасибо.

jan5210
3.69(100%)
06 июня 2012 Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Спасибо,надеюсь ему отдадут,я пока не могу ездить,далеко...отпишусь конечно,спасибо еще раз!)))

jan5210
3.69(100%)
06 июня 2012 Приватное сообщение (только для автора и Вас)

да,я на фамилии П........,а карта еще на девичьей,отдадут?
ответ для jan5210
06 июня 2012 (07:59)
Если не вы забираете,дайте ваш паспорт и отдадут.
06 июня 2012 (08:04)
А еще лучше пусть ваш муж на свою фамилию и свой тел. что-то отправит или получит и вы в 2 будете в базе данных,и если вы знаете чо сами не заберете-давайте мужа данные,я так делаю.
автор Утренняя зорька 06 июня 2012
Ну да ладно)))))Честно,мне эта ситуация улыбку вызывает,спасибо за советы девочки,как получу,отпишусь!!
Аноним 06 июня 2012
так ,наверное,вы с этой девочкой созванивались предварительно,а отсылая посылку она забыла дома бумажку,кому отправлять,вот ваш тел и сказала.на НП главное не имя человека,а его телефон,поэтому когда я оформляю заказ всегда пишу человеку:напишите кому и куда отправлять и телефон,причем на этом телефоне может быть и Вася и Наташа,тгда уже я уточняю кому именно