Неугомонная• 25 июля 2014
Девочки, пришла повестка.
Дворник, которая знает всех в доме сказала родителям мужа, что ему повестка. Муж живет отдельно, но недалеко.
Пока ничего не брали и не подписывали.
Знаю, что сотая тема. Но все же поделитесь опытом те, у кого мужья не могут идти военкомат в силу определенных обстоятельств, но по закону это оформить не получается.
Как выйти на военкомат, что бы откупиться.
Пока ничего не брали и не подписывали.
Магиня• 25 июля 2014
Ответ дляБегущаяпо
Я реально вчера как увидела повестку, материла и проклинала всех, кто причастен к Майдану, ибо не было бы его, жили и не тужили. А так геноцид товарищи, геноцид. Сами подумайте, мужчины на войну, газа нет, цены на все растут, вчера читала проект закона о внесении изменений в госбюджет. Украину реально хотят проредить.... сильно много народу.
Проредить нужно, но других жителей. Тех, которые зажравшиеся в ВР и КМ сидят, а ещё олигархов.
inna300688• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Иногда создается впечатления, что там в госдуме сидят просто титушки с образом мышления ничем не лучше, чем у заключенных на зоне. Понимают язык силы и разговаривают на этом же языке.
согласна.
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
ох, Ольга-Ольга, если б, да кабы...
к чему такая петиция, если муж дома до сих пор, а у вас отмазка - ’если б не моя беременность’?
чем ваша беременность важнее наших Уже рождённых, он ведь не вас на войну отправлять собрался?
и да, расхлёбывать нужно ВСЕМ, а не всем, КРОМЕ депутатов и их сыновей, и мужчин Донбасса и Луганска.
Не важнее, дело не в том. Просто это очень тяжелый период, нужна поддержка мужа, спокойствие и много внимания со стороны родных.
А наши детки подросли, нам уже хоть немного, но легче отвлекаться на внешние проблемы.
inna300688• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Лишь бы сердца родных бились вечно.Лишь женщины могут это остановить,надо атаковать военкоматы,не отпускать наших мужчин никуда,а точнее на верную смерть.
Малинка• 25 июля 2014
Ответ дляodintsovaolga
Не знаю, не видела лично. Как и ВЫ, думаю. Мой муж позавчера ехал на работу, только в него снайпер украинский стрелял. Просто на блок посту Д Н Р не в то время проехал
пуля прилетела и лично сказала, что укр снайпер?
Воздух в банке• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
а по мне, то помощь и внимание мужа особо остро нужны именно в первое время после родов, а нашим подросшим деткам нужна материальная помощь папы. и я уверена, КАЖДЫЙ папа встанет на защиту от врагов, когда враг (не дай БОГ) прийдет в РОДНОЙ город. КАЖДЫЙ!!!! и призывать не надо будет!
inna300688• 25 июля 2014
Ответ дляМалинка
действительно, как понять,что это укр.снайпер?
где все те луганские,донецкие которые стояли с флажками России? У нас у бабушки прячутся в Кировоградской обл.мужики с Донецка-им принесли еду и вещи,они не взяли,сказали-деньги несите нам...вот те и на. А сестра была в Карпатах-то там их тоже куча. Как к делу то в кусты, а остальным платить за это жизнью...
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
И последние месяцы беременности тоже. На нервной почве всякое случиться может.
Давайте будем добрее, я даже представить не могу что чувствуют те девочки, которые ждут деток, не будем усугублять ситуацию.
Малинка• 25 июля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
про обстрел исподтишка - все время вспоминается абзац из википедии, что снайпер стрелял со здания филармонии, которое было под контролем парубия, того самого, который сейчас выступает и за третью волну мобилизации.
никого не обвиняю и не оправдываю, просто что-то здесь явно не стыковывается
википедия уже 100 раз переписана.
Смотрела как-то инфу по Пономареву чисто для себя ру вики - обучался в Москве по специальности что-то типа ’как руководить общественным мнение и поворачивать массы куда надо’, сотрудничал со спецслужбами, работал тоже где-то там и все такое, сама офигела, что такая провокативная инфа на рувики. Через полчаса захожу, что б скопировать и вате на лицезрение предоставить, ан нету уже. Просто - период жизни с такого по такое - не известно чем занимался.
odintsovaolga• 25 июля 2014
Ответ дляМалинка
Нет. На блок посту лежали ополченцы и в них стреляли. Все попрятались и бабульки с остановки в кусты залягли, а блок пост в городе, слабый, там у них нет оружия, только палки гаишные, вот туда снайпер стрелял. По ополченцам значит украинский или ЧВКшный.По этому маршруту на работу всегда ездим. А в этот раз так получилось.
inna300688• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
кормящим матерям не легче, пропадет молоко,мужа забетут-единого кормильца и за какие деньги покупать дорогущее питание.Да,девочки,жуть.....
Бабканадвоесказала• 25 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
да откуда вы знаете, как было бы? не майдан, так другой бы повод нашли.
провокацию бы устроили в метро, погибло бы сотни сотен. Устроили бы взврыв на Хрещатике/Майдане в один из светлых теплых дней..
Все было запланировано ранее. И переворот этот, и смерти, и бойня в Киеве тогда и в Донецке/Луганске сейчас.
Аргументы?
есть такой форум Натали, захожу редко, но бывает метко. Там чудак в темке про политику написал еще по моему в апреле-мае, что донецкие, бегите с донецка, пока еще автобусы ходят, комментариев не давал. На тот момент его все на смех подняли, как так? какая война? здесь, в донецке?
а он говорил о том, что участвовал в каком-то брифинге и ему доступна какая-то инфо или что-то вроде этого.
все было преднаписано заранее. А вы тут сидите и спорите. дальше носа своего не видите.
Аргументы?
и хотела бы что-то узнать, так везде же одна брехня, по тел, в газетах как у нас, так и у россиян. А что дальше планируется, он (человек с форума), случайно, не рассказал?
Мама Чели• 25 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
И не говорите, читаю и удивляюсь, это как же мужа нужно не любить и не ценить, что б на эту дебильную войну посылать.
мне так нравятся подобные сообщения... все хотят мира, а когда речь доходит до того что его отвоевывать нужно - то мы не при делах. а вы не думаете что ваша область будет следующей, что к вам придут и постучат в дверь сепаратисты (говорю образно). почему чей-то муж, сын, брат должен идти воевать, а ваш отсиживаться или думать как сбежать за границу.
мне тоже не нравится то что происходит, но других вариантов нет, никто кроме нас самих не придет и не поможет. Если моему придет повестка, то пойдет, хоть к службе вообще не имеет отношения.
сама себе прекрасная• 25 июля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
только то, что написано. Пройдите по ссылке. на форумах зачастую рассказывают все как есть, не смотрите в новости интернет-ресурсов, там цензура, что в украине, что в россии, в россии, понятно, лжи больше
Я люблю транзисторы• 25 июля 2014
Ответ для@льга
С нервами у меня все в порядке, новости стараюсь не смотреть , пью валерьянку. У меня щас другая стратегическая задача, доносить и нормально родить.
А вы наивно думаете что о Путлеру нужен Донецк и Луганск? Если б нужен был, уже б давно по тихому как Крым забрали. А не творили там то что творят, не разрушали бы мосты заводы и стратегические обьекты. Вы представляете сколько денег нужно, что б потом эти города восстанавливать. Путлеру нужна полная разруха и хаос, чем больших масштабов тем лутше. Что б наша страна была у него под кпблуком как и раньше. Что б мы никогда не рыпались. Не в Европу ни в НАТО. Никуда...
Наоборот!!! Нас вгоняют в хаос что бы мы любые требования подписали с Евросоюзом. Мы же у них сейчас только и клянчем, не в Россие же - как ни как типа враг.
А если бы нам дали шанс самим подняться, мы бы и не спешили в Евросоюз. а если и шли, то диктовали бы свои требования!!!
А так получается что нас поворачивают только в одну сторону, выбора не дают!
Не задумывались об этом????
inna300688• 25 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
золотые слова!
Воздух в банке• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
просто у нас сестра мужа (россия) в июле родила уже, но в какие же дебаты она вступала с нами по поводу того, что россия - миротворцы и т.д и т.п (ну, вы поняли? да?), столько говна вылилось, типа: вы что там все, охерели? брат, почему не воюешь?, и это , будучи с огромным пузом, человек с утра до вечера сидел в сетях и лайкал пророссийские противоукраинские посты, я захожу в однкл РЫБОК покормить, а у неЁ: скорбим по одессе, блииииин!!!!!
так вот, когда родила, сама написала, простите, может чем обидела...
гормоны, что поделаешь!
поэтому и пост Ольги так воспринимаю.
сама себе прекрасная• 25 июля 2014
Ответ дляМама Чели
когда придут в ваш (не дай Бог!) город, его уже отвоевывать может быть будет некому - поскольку мужья наши... додумывайте сами, страшно думать, не то, чтобы писать
inna300688• 25 июля 2014
Ответ дляМама Чели
вы так рассуждаете... правительство все крутит войны,а мы ссоримся все.
ну так , а чего ждет, добровольцев берут. если не имеет отношения-то повестку ему и не пришлют.
Воздух в банке• 25 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
я даже больше скажу - мы таких звать и поддерживать не будем, триколор - геть!
inna300688• 25 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
поддерживаю Вас!!!!
сама себе прекрасная• 25 июля 2014
кстати, там же по ссылке, только ниже:
’Убеждённые граждане ДНР собрались строить русский мир.
Русский мир еще ни разу не строили без крови.’
Петросянша• 25 июля 2014
Порадуемся за наших руководителей-политиков. Это за них, их деньги, их благополучие мы воюем. Посмотрите ссылку с фото обязательно - не пожалеете! Фото - свежие!
Мама Чели• 25 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
так что вы предлагаете? сдать регион террористам и с чистой совестью наблюдать за беспределом?
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не задумывались об этом????
Интересно, а кто у нас этот шанс отобрал? Кто поставляет террам танки, гранатометы, ГРАДЫ, кто обстреливает наших со своей территории? Кто нас поворачиает в одну сторону? Евросоюз? Америка? Инопланетяне с Марса? Если бы не раша со своей русской весной, ничего бы не было, просто не было. Не гибли бы молодые пацаны, мирные жители, а мы бы повесток со страхом не ждали. Вот у меня в Донецке родственник. Голосовал за Януковича три раза, потом за ПР 8 раз, потом еще сколько-то там раз за ДНР. И очень этим гордился. А теперь он рассказывает про плохую Украину, бедный Донбасс и карателей. Вот все это и началось из-за таких как он, которые продают свою страну за 100 грн, садят себе и всей стране на голову ублюдков, а теперь все ему должны и виновата Америка. Люди, включайте мозг. Это кровавыее игрища Путлера. Не ради Донбасса пришла к нам русская весна, а как минимум из-за всего юго-востока. Они же земли русские собирают. Настоящими нацистами стали, превознося русских и славян.
Розавенная• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Спасибо, это очень важный пункт. А правда, что добровольцев берут ВСЕХ. Просто многие об этом не знают?
не берут. Знакомый служил в Афгане - не взяли, хотят его сына забрать - молодой, не стреляный пацан.
Жена сантехника• 25 июля 2014
Ответ дляРекламама
Полностью согласна с Вами!!! Только утром с сестрой разговаривала, она сейчас в Бердянске (Запорожская обл.) с семьёй отдыхают, говорит 80% примерно донецких жителей полными семьями сейчас там на пляжах, только и слышно, что разговоров, какие районы у них сегодня бомбят и что не стоит сейчас туда возвращаться. В пансионате из 25 номеров, всего 4 - люди НЕ из Донецкой и Луганской обл. хозяйка поделилась с сестрой, что права качают каждый день, чтобы им цену понизили на проживание, т.к. они всё время продляют и они ’беженцы’. Но в тоже время, большинство из тех, с кем они успели там пообщаться, винят во всём именно АТО и говорят, что хотят жить в России.
Сами значит отсиживаются, а нашим родным и близким из других регионов повестки пачками шлют!
у меня мужа ранили в Луганске ваши слова говорит
Фиктивная• 25 июля 2014
Ответ дляПетросянша
вот суки!!!