Девочки появился такой вопрос появился. Собираю мальчика в школу в 1 класс. столкнулась с проблемой строгой, деловой одежды. Грустно мне от этих серых, голубых, синих цветов в обычной цветовой гамме для мальчиков. Ну ещё чёрный... Вообщем искала искала, что то повеселей и купила жёлтое однотонное поло.Ходить на переменку обычным рубашкам(есть голубая, розовая, серое поло). А теперь задумалась не слишком ли ярко и броско? По цветам одежды в школе не говорили ничего. Только на 1 сентября сказали форму чёрную или серую. Купила серую.
И ещё есть красивые клетчатые рубахи с прошлого года, интересно можно их в школу носить или нет? Как у вас?
Результат:
вже голосів:
19 (73.08%)
1) нужно только серое, чёрное, белое, голубое, однотонное.
7 (26.92%)
2) можно жёлтое, оранжевое, зелёное, клеточка.
Коко На Страже• 25 июля 2014
Зависит от политики школы. В некоторых школах - демократия, а в некоторых строгий дресс-код.
так как думаете жёлтое это сильно критично? про политику школу не знаю, но судя из того, что на 1 сентября не принципиально им цвет формы, то возможна демократичная политика...
Ответ дляNikocha
А спросить? У нас нельзя
сразу на собрании не спросила, а сейчас как то неудобно звонить учительнице спрашивать.
Ответ дляЮля35
думаю не критично, но 1 белую сорочку нужно купить
на 1 сентября купили светло розовую под серый костюм. Хотела ещё белую вышиванку. Ух как же я не люблю деловой стиль
я в принципе всё стараюсь брать умеренных тонов всё , а тут меня с жёлтым поло прорвало, такое оно яркое, солнечное блин...
ещё чёрные классические джинсы хотела, но теперь куплю только после консультаций с учителем)
Ответ дляoksana_mm
я покупала джинсы без накладных карманов, немного со стрейчем, отлично смотрятся.
ну и я примерно такие думала. Но это на тёплое время. А зимой что брюки шерсть или также простые утеплённые джины?
Ответ дляПлюшевыйМишутка
такие же брючки я брала с легким начесом, но без подкладки. А сейчас (сын в 7 классе) он в морозы подштанники Конти тоненькие одевает
Ответ дляПлюшевыйМишутка
мы со второго класс носим черные джинсы, брюки плюс обманки, свитера и кардиганы, но в шкафчике всегда висит пиджак на всяк пожарный случай
, их периодически на ношение формы проверяют
Ответ дляЮля35
я тоже так планирую. Рубашки и пиджаки меня вгоняют в тоску) Ну надо как то привыкать же)