06 июня 2012

Кто был в такой ситуации? Договор об оренде квартиры.

Всем доброе утро!!! Вот сложилась такая ситуация!!! Мы с мужем и ребенком снимаем у нас в городе 2х ком. квартиру. В августе будет 2 года, договор заключен до середины августа на аренду квартиры!!! Хозяйка квартиры проживает в другой стране. Вот она решила приехать и заявила нам, что хочет жить в своей квартире( у нее тут куча родственников и подруг), мотивируя, тем моя квартира, хочу и все. Говорит я Вам не помешаю. Мы с мужем в шоке, чужой человек, у нас маленький ребенок, объяснили, что нам не комфортно. Ее слова " выметайтесь, у Вас 2 дня или уйдите на месяц пока я тут поживу". Согласно закону, она я так понимаю,  не имеет права нас выгнать. Я не конфликтный человек, вот сижу жду ее приезда, на душе осадок, незнаю, что от нее ждать??? И как можно впустить незнакомого человека, где кроме мебели все вещи наши????? Может кто что подскажет? А может был в такой ситуации?

показать весь текст
yasilisa 06 июня 2012
Ответ дляsmail75
Ну и отлично,что зарегистрирован,в таком случае даже милиция не имеет права способствовать вашему выселению (что незаконно, но на практике встречается). Я считаю, что нужно изложить правовую составляющую проблемы и пытаться договориться по-мирному. У меня клиенты когда-то в такой же ситуации спокойно поменяли замки (обьяснили что старый сломался) и жили себе спокойно до окончания договора и даже 1 месяц лишний. Можете обьяснить, что если она начнет буянить - бедете вызывать милицию и просить составить админ-протокол
Абсолютно согласна с мнением коллеги! Прислушайтесь к совету специалиста!!!
Обязательно спокойно переговорите и предложите мирные варианты решения вопроса, объясните про неудобства и маленького ребенка, расскажите о своих правах и ее обязанностях, прочтите вместе договор и все станет на свои места, я просто уверенна в этом!!!
Угрожать налоговой и иными инстанциями - мера крайней необходимости, поступать так не рекомендую...
Аноним 06 июня 2012
я работаю в агенстве недвижимости, могу Вам подсказать, внимательно почитайте Ваш договор.Юридически правильно заключён договор если в нём прописано что Вы или ваша хазяйка при любой сложившийся ситуации ОБЯЗЯН ЗА 30 ДНЕЙ предупредить о особождении помещения. Если же такого нет, то хозяйка не имеет права в течении 15 дней выселять нанимателей с квартиры если у них есть маленбкий ребёнок. Если же такого нет, пригрозите что заявите в налоговою о не оплате налогов за недвижимость.ПОВЕРЬТЕ. РАБОТАЕТ на 99 ПРОЦЕНТОВ.а сами потихоньку ищите другое жилье.
автор Бабайко 07 июня 2012
Ответ дляАноним
я работаю в агенстве недвижимости, могу Вам подсказать, внимательно почитайте Ваш договор.Юридически правильно заключён договор если в нём прописано что Вы или ваша хазяйка при любой сложившийся ситуации ОБЯЗЯН ЗА 30 ДНЕЙ предупредить о особождении помещения. Если же такого нет, то хозяйка не имеет права в течении 15 дней выселять нанимателей с квартиры если у них есть маленбкий ребёнок. Если же такого нет, пригрозите что заявите в налоговою о не оплате налогов за недвижимость.ПОВЕРЬТЕ. РАБОТАЕТ на 99 ПРОЦЕНТОВ.а сами потихоньку ищите другое жилье.
Цитата:
я работаю в агенстве недвижимости, могу Вам подсказать, внимательно почитайте Ваш договор.Юридически правильно заключён договор если в нём прописано что Вы или ваша хазяйка при любой сложившийся ситуации ОБЯЗЯН ЗА 30 ДНЕЙ предупредить о особождении помещения. Если же такого нет, то хозяйка не имеет права в течении 15 дней выселять нанимателей с квартиры если у них есть маленбкий ребёнок. Если же такого нет, пригрозите что заявите в налоговою о не оплате налогов за недвижимость.ПОВЕРЬТЕ. РАБОТАЕТ на 99 ПРОЦЕНТОВ.а сами потихоньку ищите другое жилье.[/cit
В договоре прописано на счет 30 дней, она либо его не читала, либо думает, что если ее квартира, то все можно!!!