Кнопкотык• 26 июля 2014
Пришла от врача, сказал лежать камушком, а как?
ПРишла от врача,сказала,если хочу выносить лежать,а как лежать если у меня ребенок 3г 8 м,с которым надо гулять,кормить,играть ну и т.д.Помощи нет,муж на роботе,а мама моя болеет.Сказала,что и на сохранение могут положить,может быть такой период,что только в туалет вставать,а как же мне быть с сыночком?У меня большая миома,и врач говорит,что моя беременность это вообще чудо,я вот думаю,может просто так запугала и не все уж так трагично.Чувствую себя хорошо,в обед лежу,ну а с утра и вечером гуляю с малым в парке-это же полезно?Может у кого то есть опыт и подскажите,как вы выходили из таких ситуаций.
Кишечная палочка• 26 июля 2014
если врач сказал - лучше его послушать. выкидыш случается на раз-два, потом поздно будет кусать локти((
Чучело сосны• 26 июля 2014
Лежать...кума с тем же ходит беременная...но она не слушала-3 раза уже ложили на сохранение...а другой врач говорит-ничего серьезного...но лучше лежите!!!!!!!!!!
Нежная Лапка• 26 июля 2014
Был опыт, тоже среднему было 2 года. Но мне муж помогал и старшая дочка.
Отслойка была 50%, но мы справились. Кровило до 16 нед, гематома была((( После 20 нед. бегала днями на улице с сыночком:)))
Дочечке нашей вот 2 года скоро:)))
Удачи!!!
Дочечке нашей вот 2 года скоро:)))
Удачи!!!
annet_sheludchenko• 26 июля 2014
если хотите этого ребенка нужно полежать и сохранить, чтобы потом ни о чем не жалеть.
а ребенок в таком возрасте может играть возле мамы, а мама на диване . на улицу папа вечером.подумайте если вас заберут в больницу это будет для ребенка и папы еще хуже.
Тра Ля Ля• 26 июля 2014
в таком случае лучше ложиться в больницу. ребенка старшего пристроить к бабушке на время
в больнице-то точно ничего делать не будете, придется лежать пластом ))
Нетутешня• 26 июля 2014
Я лежала и сейчас лежу, правда сейчас дочка у бабушки неделю. Когда была после сохранения дома, то доця гуляла только вечером, когда муж с работы возвращался.
Кнопкотык
• 26 июля 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
Это тоже вариант,в обед так и играет около меня с Лего(уже к сожалению не спит днем,а было бы классно вздремнуть),но ему будет скучно,лето же на дворе((а если просто в парке тихонечько посидеть?Не особо бегая))
Кнопкотык
• 26 июля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Бабушка сильно болеет,готовят к операции,это еще ей помогать нужно будет,сестер-братьев нет,свекровь(терпеть не могу)работает целыми днями.Вот и ситуация.
Кнопкотык
• 26 июля 2014
Перед беременностью,врач меня предупреждала,что лежать нужно будет не пластом,а хотя бы по часа 4,как за беременела так вот месяц и делаю в обед лежу,а тут сегодня прям камушком((
annet_sheludchenko• 26 июля 2014
лучше недельку потерпите , а потом что доктор скажет.не умрет ваш ребенок от недели без прогулок зато спасете второго ребеночка, он уже тоже человечек и с ним надо считаться.если муж может взять отпуск на недельку то пожалуйста..., он может взять больничный по уходу за ребенком, или купить больничный на недельку написать орви.выход всегда есть
Кнопкотык
• 26 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
Я с миомой родила на 34н
Но она росла вместе с ребенком.
Вот и у меня матка сильно увеличенна,только первый месяц,а мне уже на мочевик давит,с первым на месяце 4 наверное давить начало,а тут уже бегаю))а у Вас все нормально на 34 недельке,большая была миома?Я сынулю тоже с миомой носила и дня не лежала,работала до 8 месяца,правда миома в 3 раза меньше была,родила с переносом в дней 5,правда кесарили.Мне бы доносить.
Кнопкотык
• 26 июля 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
Сказала,ло 12 недель хотябы пролежать,а это до конца августа((
annet_sheludchenko• 26 июля 2014
вы определитесь нужен вам этот ребенок или нет, тогда решайте.И если не будете впадать в панику все будет хорошо.
очки_ннадо• 26 июля 2014
Финансы позволяют нанять кого-то по дому помогать? Минимальное, хотя-бы кушать приготовить? А уборка на муже. Погулять с ребенком или муж или помощница.
Кнопкотык
• 26 июля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
А в садик ребенок ходит?
нет ребенок домашний,я декрет продлила.
Кнопкотык
• 26 июля 2014
спасибо всем за поддержку,иду немного полежу,муж с малым пока гуляет))
Бибер-анонимер• 26 июля 2014
лучше бы Вы ребенка в садик оформили.....зря Вы так....у меня у мамы подруга третьего сыночка так потеряла, всего-то пошла цветы учителю на 1ое сентября купить среднему сыну в школу......ужас....еще и на 8ом месяце....
Скорая помощь• 26 июля 2014
Привет! Вы же принимаете скорее всего утро жестан, тяжелого не брать в руки вообще, сумки тяжелые забыть, если малого на руки то только сидя, ванну вообще лучше не принимать ни какую, постараться не переедать, смотреть что бы не было запоров, все что может спровоцировать от слойку, лежать камушком лучше на левом боку, валерьянку с собой и все нормально будет, удобная обувь для прогулок, аккуратно со ступеньками, главное не оступиться, и долго не ходить, беречь поясницу и у Вас все получится:) моя мама тоже болеет но тем не менее с 20 недели каждый день у нас, потому как имеем горький опыт ...
Скорая помощь• 26 июля 2014
Да еще если будут рассказывать что с похожим диагнозом коня останавливали на скаку, работали( у меня такая свекровь теперь к внукам на кладбище бегает регулярно) пошлите на фиг, у Вас ребенок и думать надо и о том, что бы и Вы остались живы, и Ляля, а сына в садик однозначно, а то потом будет поздно, а сейчас в самый раз, тем более мальчик - не делайте из него теплицу, все надо делать во время...
Кнопкотык
• 26 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
ну от этого никто не застрахован,она же ничего противоестественного не сделала,просто прошлась за цветами.Вот если бы подняла тяжелые цветы,или в припрыжку скакала за ними или на дерево за ними полезла -ну тогда-да,а так это судьба получается,как Богу угодно.Как она такое могла предвидеть.Да и у меня понимаю,что не получится камушком лежать,как бы не хотелось,а все на мне,хотя себя беречь буду и отдыхать много буду,но мумией лежать не получится никак,а там как Бог даст)
Бибер-анонимер• 26 июля 2014
Ответ дляКнопкотык
ну да, а если бы лежала, то наверняка этого избежала бы....она тогда на стацеонаре лежала, кстати...
смотрите сами, Ваш ребенок и Вам решать. я бы послушала врача. а где вторая бабушка?
Кнопкотык
• 26 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Мы маму готовим к операции,онкология,нужен уход будет за мамочкой,но она меня всегда жалеет и очень переживает,что не может мне помочь.Очень трудный этап в жизни у нас,нам бы только выкарабкаться с маминой болезни и все у нас наладится.Молюсь Богу,надеюсь,а что еще остается((никаких препаратов врач не назначила,говорит пока не надо,а там видно будет.Спасибо Вам за советі и поддержку))
Кнопкотык
• 27 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Вторая бабушка-свекровь,она моего первого сынулю раз 20 за практически 4 года видела.Она работает и у меня с ней натянутые отношения))мы не общаемся,только поздравляем с днем рождения друг друга.Хотя если припечет,пойду к ней на поклон,ну это уже совсем в крайнем случае))Если совсем-совсем))