Кумушка• 27 июля 2014

Размер вещей для новорожденного

Вообщем задумалась написать список необходимой одежки на первое время новорожденному малышу, чтоб не купить лишнего того что не подойдет, или наоборот что-то упустить. Кто-то тут делился ссылкой на сайт где подобный список был. С самими вещами вроде бы все ясно, но вот стал вопрос РАЗМЕРОВ))))
И тут сплошные непонятки - малыш у нас будет зимний - пишут что для новорожденных 56, но по моему это мало, а вдруг родиться уже 55, и плюс памперс... ну и так чтоб к концу недели влез еще)) И бодики например может и так, а вот уже человечек тепленький, который уже поверх и бодика, или трикотажного человечка можно надеть - он ведь уже больше должен быть?
Вообщем помогите подкорректируйте кол-во и размер???:

1. Спип (человечки) 6-7 шт 3 трикотажных и 3 тепленьких - -??

2. Бодик - 2-3 (пару с коротким и один с длинным рукавом) -???

3. Ползунки с кофточками (3-4 ползунков - 3 из футера 1 из трикотажа, кофточки 2-3 1 их футера 1 из трикотажа) ?????? и вообще ху из "футер"????????

4. Шапочки - ??? 1 тонкая 1 теплая

5. Носочки - две пары теплые (флис шерсть)
Что скажите?
Блины со смайликами• 27 июля 2014
Первое что хочу спросить, Вы что хотите покупать укранские вещи? Так как футер обычно пишут в составе укр. вещей. Тогда Вам не то что 56, но и 62 мало будет после первой стирки. Вещи садятся ужасно и теряют вид сразу, кнопки отлетают и т.д. Купите лучше вместо 6 украинских человечков - 3 с некста или мазера. Во-первых они качественные, и прослужат долго, и можно взять чтоб ручки закрывались, царапки не понадобятся. Да и зачем их 6-7 я не понимаю, сейчас же памперсы. 3-4 штук вполне достаточно. Бодики зимой вообще не нужны. Ну развечто у Вас в квартире очень жарко. А кофточки с ползунками прошлый век, не удобно очень и ненужно. Шапочки верно, одна тонкая, одна теплая. Носочки берите две-три пары трикотажных. Я надевала на человечек, ато ребенок ножками дрыгал, растегивал кнопки прям.

ТатьянаЩ• 27 июля 2014
Правильно! Лучше меньше, но хорошего качества
Ганцю в кєдах• 27 июля 2014
Могу предложить бу в отличном состоянии. Кофточки и ползунки не удобно, лучше бодики и человечки.
автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
да нет, украинские не собиралась, просто это страшное слово было написано на сайте откуда список, я даж не знаю что это такое. Поняла. Если человечка штуки 4 - то на пополам два трикотажных, два флисовых? а если брат некст или картерс, то какой размер чтоб не прогадать? Бодик - я еще читала на выписку,на улицу, одевают вроде, под человечек?
автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ дляТатьянаЩ
согласна!
.ira.• 27 июля 2014
Мне удобней всего было пользоваться человечками, ползунки на первых месяцах жизни не одевали вообще (чтобы пупок малышу меньше затрагивать). 6-7 человечков должно вполне хватить на первое время(постирать же будет кому), + распашенки под человечки, 2 пары носочков достаточно, они не так часто пачкаются, берите очень мягенькие чтоб ножку не сдавливали, тонких шапочек можно взять больше, т.к. детки новорожденные иногда сблевывают и всё это может запачкать и шапочку... Бодики... а будет Вам удобно их одевать ребеночку? лучше кофточки на кнопочках, к примеру. + на ручки царапки (варежки такие) чтоб ребеночек себя не поцарапал.
автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
не, спасибочки)мы новенькое хотим
Розавенная• 27 июля 2014
По поводу слипов: у нас малой родился месяц назад -51см, купили 2 человечка 56см. две недели поносили и малы. После носим 62. Так что одного размера много вещей не пригодятся.
Iryna32• 27 июля 2014
Ответ дляКумушка
Мы всегда под человечек одевали бодик. Лучше берите на 0-3 месяца, так как для новорожденных может быть мал.

автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ для.ira.
ну я бодики, смотрела только с запахом и кнопочкой на боку, те что через головку надевать нет конечно, я не смогу точно))
Sunny_Anny• 27 июля 2014
Я вообще не пользовалась ползунками и кофточками, только человечки, намного удобнее. Бодики одевать только первый раз трудно, потом будет норм.
Какой нужен будет размер - сказать трудно ) Новорожденные бывают и 2,5 кг, и 4,5 кг, не угадаешь.
Шапочки дома не одевали практически, может пару раз и без завязок.
автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ дляIryna32
ну получается это те где пишут 56-62 размер?
Sunny_Anny• 27 июля 2014
Ответ дляКумушка
Зато они удобнее ) Надо только потренироваться. Подгузник можно поменять, не разбудив дите. И застегивать проще. Но это кому как удобнее, конечно.
Розавенная• 27 июля 2014
Ответ дляКумушка
с рождения сложновато одевать, особенно если ребенок первый. В месяц можно уже легко все через голову одеть.
автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ дляSunny_Anny
ну это конечно, я вообще пять родилась)))) ну так хоть в среднем 3,5.. тоже кофточки под сомнением были, не зря видимо )))))
автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ дляРозавенная
да но пока буду покупать то что до месяца, а там как ’страх потеряю’ буду матерая мамка, буду и через голову)))))))
Iryna32• 27 июля 2014
Ответ дляКумушка
В Картерсах пишут только возраст
Маргарита и Мастер• 27 июля 2014
Ответ дляКумушка
Купите пеленочки на липучках. Очень удобно.
Слоник-тоник• 27 июля 2014
Первый раз слышу, чтобы под человечек бодик одевали, я считаю для зимнего ребенка он не нужен, берите только человечки шт 5-6 и все, ну может 1 флисовый еще размер 0-3, шапки тонкие 1-2шт, в роддом, дома вообще не носили( тепло было) и носочки2-3 пары. У меня ребенок зимний, получается человечками только пользовались.

автор Кумушка • 27 июля 2014
да , я видела 0-3, а потом и типа размерную сетку что 0-3 это типа 56-62, а 3-6 вроде 62-68
автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
да, кстати тоже думала пока...
Sunny_Anny• 27 июля 2014
Ответ дляКумушка
Вы возьмите в роддом буквально 2-3 человечка и пару бодиков (вдруг жарко будет). А остальное покажите мужу/маме и пусть купят, когда уже будет размер ясен.

Пеленки на липучках прикольные, но надо смотреть по ребенку, мои спали, только раскинувшись во все стороны, с рождения. А некоторые лучше спят в таких вот коконах.
автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
ну 0-3 это от 56 до 62? или уже 62-68?
автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ дляSunny_Anny

Муж купит))))))))))))) неееее он себе без меня не купит)))))))) а больше не кому.
Sunny_Anny• 27 июля 2014
Ответ дляКумушка
ну 0-3 это от 56 до 62? или уже 62-68?
56-62
автор Кумушка • 27 июля 2014
Ответ дляSunny_Anny
56-62
мерси)
Sunny_Anny• 27 июля 2014
а если ньюборн, то 50-55. Так что можно серьезно попасть впросак с размерами.
Мои рождались по 3 с копейками, мы брали ньюборны на первые пару недель. И к месяцу только выходили на 0-3, и то от модели зависит.
ирма• 27 июля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Могу свои продать, заказала с картерса, но не пригодились, новенькие, 2 шт, 1 шт потоньше, 2шт потеплее.
ирма• 27 июля 2014
а вообще идите в мазер в распродажку. качество у них отличное, размер чуть большемерит. Только сегодня заходила к ним. размер можно взять NB или 0-3мес. набор из 2 человечков 100 грн, 5 бодиков 130грн и тд, носочки 5шт 50грн. Украинское наше базарное не стоит брать, после первой стирки вид потеряет, хотя есть приятные исключения, например ТМ Гарден. По поводу бодиков не согласна, нужны они и под флисовый-махровый человечек одеть, да и просто со штанишками, да и если пеленать, удобно под пеленку одеть. Удобнее те, что имеют застежки спереди или сбоку, хотя и те , что через голову одевать, ничего страшного. Кофточки не вариант, будут задираться. А человечки , конечно, самая удобная одежка.
Маргарита и Мастер• 27 июля 2014
Ответ дляирма
Картерс не производит эти пеленочки. Summer и Bon Bebe .