08 января 2013

Мы наконец то покупаем квартиру, только теперь новая проблема

Есть деньги на квартиру - 2 комнаты. Нас сейчас трое- я, муж и дочь -1 годик.Но я понимаю, что позже я захож еще одного ребенка, вопрос- 2 комн квартира- это МОЖЕТ БЫТЬ достаточно, или все же собирать на трешку дальше?

показать весь текст
Валери 08 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а сколько вы примерно по коммунальным платите за трешку, дорого?
Киев. около 1000. смотря сколько горячей воды наерутим. зимой а летом 500-600грн
Аноним 08 января 2013
Девочки, я по личному (не очень хорошему опыту) могу порекомендовать купить и жить сейчас. Когда подкопите, купите трешку. А так хоть сейчас поживете по-человечески. И ремонт делать совсем не обязательно ’крутой’. Мы тоже когда-то, покупая квартиру, думали для второго бейбика место подготовить. В итоге - беременность 2 года назад закончилась выкидышем, ребенка второго нет (пока), а на лечение и отдых деньги
Аноним 08 января 2013
...очень нужны были. Если бы мы не купили тогда жилье, не знаю, где бы сейчас жили. Покупайте на сейчас, а не на перспективу. Из 2ки легче сделать 3шку (обменять я имею ввиду), чем сидеть и ждать. Вот:(
автор Я шалунья 08 января 2013
Ответ дляАноним
Если снимаете, то сразу двушку или кредит на трешку. Простите за нескромный вопрос, а как вы насобирали на квартиру? У меня уже комплексы, все покупают, а мы собираем, и нам по 35 уже.
нам по 28 лет, копили мы и чать денег дали родили, экономили на всем, с мужем ни разу на отдыхе не были, ничего лишнего не покупаем+машины у нас нет, по этому доп затрат на это тоже нет и есть четкий план экономии денег))
автор Я шалунья 08 января 2013
Ответ дляАноним
Покупайте двушку ,и начинайте стройку дома, квартиру сдадите, сами в дом переедете))
СТРОЙКА ТЕМ ХОРОША ,ЧТО МОЖНО ВСЕ ПОЭТАПНО ДЕЛАТЬ,а если будет где жить то тем более, и через лет 5ть можно будет в дом переехать, там места всем хватит!
считали, очень дорого выходить, минимум 500 тыс дом небольшой нам обойдется..((
автор Я шалунья 08 января 2013
Ответ дляалиса2804
соглашаюсь полностью, мы сейчас 5 в двушке, капец, строим дом, но все равно жалею, что сразу не купили 3-комн.
если не секрет, то сколько кв метров строите дом и какой примерно бюджет?
автор Я шалунья 08 января 2013
Ответ дляВалери
а вы в. каком городе? у нас в доме трешка продается за 130тыс. Киев
Днепропетровск
Аноним НаВсеГда 08 января 2013
Ответ дляacteca
Вот вот.Те деньги,которые на ремонт двушки вбухаете,лучше отложить до трешки:) Не будете же жить без ремонта.
Ремонт повышает стоимость квартиры.
Аноним НаВсеГда 08 января 2013
Мы сами сейчас живём в двушке с ребёнком, для троих - достаточно, но если планировать второго ребёнка - то тесновато. Но на данном этапе трёшку не хотим:
1. Двушку легче убирать
2. За двушку меньше платить квартплаты
Аноним 08 января 2013
Мы в 2010 г. купили 2-шку, собираем на 3-ку. Нас тоже пока трое - я. муж, ребенок 2 г, но в будущем планируем еще, по этому маловато будет. Если есть возможность - Бог в помощь, собирайте на 3-ку
автор Я шалунья 08 января 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мы сами сейчас живём в двушке с ребёнком, для троих - достаточно, но если планировать второго ребёнка - то тесновато. Но на данном этапе трёшку не хотим:
1. Двушку легче убирать
2. За двушку меньше платить квартплаты
а просто понимаю, что в двушке втроем не удобно, или спальни полноценной не будет или не будет полноценной гостинной...((( решили собирать дальше на семейном совете
Аноним НаВсеГда 08 января 2013
Ответ дляАноним
а просто понимаю, что в двушке втроем не удобно, или спальни полноценной не будет или не будет полноценной гостинной...((( решили собирать дальше на семейном совете
Нам комфортно, ремонт быстрее делается, чем в трёшке, спим пока в одной комнате, но через год переселимся с мужем в гостинную, а дочке сделаем полноценную детскую.
автор Я шалунья 08 января 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нам комфортно, ремонт быстрее делается, чем в трёшке, спим пока в одной комнате, но через год переселимся с мужем в гостинную, а дочке сделаем полноценную детскую.
ну вот и у вас больши нигодна не будет полноценной спальни, я имею виду с кроватью, или если спальня , то не будет гостинной полноценной, для того чтобы проводить время всей семьей и встречать гостей...
автор Я шалунья 08 января 2013
решили подкопить на трешку полноценную с тремя раздельными комнатами- Ленинградский проект))))
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
решили подкопить на трешку полноценную с тремя раздельными комнатами- Ленинградский проект))))
МОЛОДЦЫ!!! ПРАВИЛЬНО!!! 2 комнаты - это как 2 спальни
Аноним НаВсеГда 08 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот и у вас больши нигодна не будет полноценной спальни, я имею виду с кроватью, или если спальня , то не будет гостинной полноценной, для того чтобы проводить время всей семьей и встречать гостей...
Нас будет устраивать большой широкий раскладной диван в гостинной, который складывается на время пребывания гостей )))
автор Я шалунья 08 января 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нас будет устраивать большой широкий раскладной диван в гостинной, который складывается на время пребывания гостей )))
я просто люблю именно спальню, большая кровать, тумбочки прикроватные, бра и тд...., из этого гостинную точно не сделаешь)))
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а сколько вы примерно по коммунальным платите за трешку, дорого?
у нас инд.газ.отопление,летом платим 250-300,зимой 450-500))
Аноним НаВсеГда 09 января 2013
Ответ дляАноним
я просто люблю именно спальню, большая кровать, тумбочки прикроватные, бра и тд...., из этого гостинную точно не сделаешь)))
Всё зависит от того, где и в каких условиях Ві сейчас живёте. Если снимаете квартиру - то лучше купить свою, а потом копить на трёшку. Если с родителями - то тут всё зависит от того, какие отношения.
автор Я шалунья 09 января 2013
мы живем в частном доме, платим копейки)
Аноним НаВсеГда 09 января 2013
Ответ дляАноним
мы живем в частном доме, платим копейки)
Тогда Вам, как по мне, есть смысл подсобирать на трёшку, где Вы сразу ’окопаетесь’ и начнёте делать ремонт ’под себя’, зная, что это Ваш окончательный выбор. Удачи Вам и скорейшего новоселья!