Я шалунья• 08 января 2013
Мы наконец то покупаем квартиру, только теперь новая проблема
Есть деньги на квартиру - 2 комнаты. Нас сейчас трое- я, муж и дочь -1 годик.Но я понимаю, что позже я захож еще одного ребенка, вопрос- 2 комн квартира- это МОЖЕТ БЫТЬ достаточно, или все же собирать на трешку дальше?
valerik.mkrtchyan• 08 января 2013
а сейчас ск-ко комнат?наверное,лучше сейчас купить двушку,а потом обмен с доплатой.с будущим новосельем)))

Аноним• 08 января 2013
Если жить есть где собирайте на трешку,а нет покупайте хотя бы двушку,никто не знает насколько подорожает жилье.
Аноним• 08 января 2013
Собирать на трешку, или купить двушку, пожить, накопить денежку, продать двушку, должить денег, купить трешку.
Аноним• 08 января 2013
лучше сразу на 3ку копить разница не большая а ремонт будете уже в 3ке делать а то потом 2ку с ремонтом продавать труднее.
Аноним• 08 января 2013
есть 3ки но с маленькими комнатами это лучше чем большая 2ка особенно если планируете 2го ребзика.
Чижик Пижик• 08 января 2013
Конечно 3 комнаты лучше, чем 2, но хуже, чем 4. Если средства позволяют, то берите трешку, а если нет, то решайте проблему по мере поступления.
Аноним• 08 января 2013
квартиры могут подняться в цене в нашей стране! Покупайте двушку пока можно купить! А там уже можно будет собирать на 3шку с обменом доплатить.
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляacteca
Вот вот.Те деньги,которые на ремонт двушки вбухаете,лучше отложить до трешки:) Не будете же жить без ремонта.
поддерживаю
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
не соглашусь. Из большой 2ки можно сделать 3х комнаты :)
Аноним• 08 января 2013
СОБИРАЙТЕ!!! если есть возможность, у нас была 2, я собирала вообще на 4- комнатную, нужна так было ,собрали и мама с паой помогли, не жалею ни капли что подождали!!!
Я шалунья
• 08 января 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan

сейчас живем- снимаем дом)
Я шалунья
• 08 января 2013
Девочки, а сколько вы примерно по коммунальным платите за трешку, дорого?
Аноним• 08 января 2013
Если снимаете, то сразу двушку или кредит на трешку. Простите за нескромный вопрос, а как вы насобирали на квартиру? У меня уже комплексы, все покупают, а мы собираем, и нам по 35 уже.
Аноним• 08 января 2013
Покупайте двушку ,и начинайте стройку дома, квартиру сдадите, сами в дом переедете))
СТРОЙКА ТЕМ ХОРОША ,ЧТО МОЖНО ВСЕ ПОЭТАПНО ДЕЛАТЬ,а если будет где жить то тем более, и через лет 5ть можно будет в дом переехать, там места всем хватит!
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
500-800 грн. счетчики
Аноним• 08 января 2013
Имхо, лучше покупать сейчас двушку или трешку с кредитом, может трешку с проходной комнатой найдете, но покупать, а не копить дальше. Лучше купить стены, а для стен потом насобираете
Аноним• 08 января 2013
Мы с мужем в 2003 купили гостинку б/у, в 2010 продали ее, добавили наши накопления и купили двушку 64кв.м. в новом доме, где сейчас и проживаем. Теперь нас уже трое, малой 4года, понимаю, что нужна уже трешка. А муж говорит лучше дом построить. Конечно дом лучше, но для него нужно еще купить землю. Вот так всю семейную жизнь копим, уже 10лет, заграницей еще не были.
Регионщица• 08 января 2013
Если двушка новой планировки, то можно брать и двушку. Они сейчас по 70-80 метров. Можно и перепланировку на трешку сделать. По мне так лучше синица в руках, чем журавель в небе. А там и видно будет. Со временем, если нужно, трешку приобретете. Мы так начинали. Потом продали, купили просторную квартиру. Но сейчас уже частного домика хочется). Так что стремится есть к чему, горизонты явно очерчены.
Ответ дляАноним
соглашаюсь полностью, мы сейчас 5 в двушке, капец
, строим дом, но все равно жалею, что сразу не купили 3-комн.