ЗдесяЯ• 27 июля 2014
Девочки, кто как боролся с сильным воспалением десен при беременности??? Спасибо
Пушап Ми• 27 июля 2014
Как ни странно
Дешевая паста Лесной бальзам + такой же ополаскиватель
Ещё полоскала рот Тантум Верде
Борец за справедливость• 27 июля 2014
их почти нет
токсикоз 5 месяцев от воды бе.бе.
от всего бе..
зубы
не курю не пью
а зубы хуже чем у курильщиков темные
дантисты разводят руками
удадяди реставрировали
ужас
токсикоз 5 месяцев от воды бе.бе.
от всего бе..
зубы
не курю не пью
а зубы хуже чем у курильщиков темные
дантисты разводят руками
удадяди реставрировали
ужас
Просто Галюня• 27 июля 2014
Ответ дляКьярра
облепиховое масло, самое обычное с аптеки немного снимало воспаление, кстати все это сразу после родов на 3-4 день прошло...
у мене теж пройшло-напевно імунітет піднімається, а до родів полокала ромашкою та прополісом
Ответ дляБасина
Гингивит беременных. Особо ничем не лечится, после родов сам проходит.
Чистите зубки тщательней, можно пастами типа Пародонтакс, Лакалут Актив (не дольше 2 мес.), полощите Сангвиритрином.
А че локалутом не дольше 2-х мес? Я уже несколько лет чищу только им, про воспаления десен с тех пор забыла.
Ответ дляzirkanew
Я уже более 5-ти лет на нем сижу)) Как раз со времени беременности сыном. Только он мне и помог. Во вторую беременность проблем с деснами не было.
так у Вас просто гингивит сам по себе прошел и Вы им как обычной пастой пользуетесь. но на флору он уже не действует.
Ответ дляБасина
У меня другая проблема. Десна воспаляются из-за неправильного прикуса и повреждения зубами десны при жевании чего-нибудь твердого. Это была постоянная проблема с периодичностью раз в несколько месяцев. Теперь при травме паста заживляет повреждение и все проходит сразу.
Ответ дляzirkanew
Тогда Вам нужно к ортодонту обратиться, чтобы проблему с прикусом решить. Дальше с возрастом проблема будет усугубляться.
Ответ дляБасина
Вы правы, я даже обращалась, но мне стало жаль 4-х здоровых зубов и 20 тыс.грн не нашлось)) Пока не беспокоит и я считаю, что это заслуга пасты))
Ответ дляzirkanew
лакалут актив - лечебно-профилактическая паста, содержит хлоргексидин. пока причиной кровоточивости дёсен являются не бактерии, она будет Вам помогать. но если по каким-то причинам нормальный баланс флоры изменится и провокатором будут бактерии, она перестанет помогать, т.к. Ваши родные бактерии уже устойчивы к хлоргексидину. нравится лакалут, то хотя бы меняйте пасты этой фирмы.
Ответ дляБасина
Я меняю, сейчас с травками какая-то. Там действующее вещество лактат алюминия, он и помогает реально. А антисептики я разные отдельно применяла, ничего особо не помогало, только один раз, а потом нет - привыкание, как Вы говорите.
Ответ дляzirkanew
такая, наверное?
в большинстве лакалутов есть хлоргексидин. лактат алюминия действует как вяжущее и кровоостанавливающее. поэтому и предупреждаю всегда пациентов не пользоваться долго, т.к. когда действительно возникнет необходимость в применении хлоргексидина, он не поможет. во всём важна мера)
tetyankagolub• 27 июля 2014
Если Вам еще не через месяц рожать, сходите на профессиональную чистку зубов, станет значительно легче, у меня в первую беременность ужас что было, тоже досиделась, не до того было, пошла к доктору уже за месяц до родов, думали удалять верхушки десен, которые поднялись и распухли. После чистки состояние улучшилось и я обошлась без хирургического вмешательства:-) А во вторую беременность уже 2 раза зубки чистила у стоматолога плюс кора дуба периодически для полосканий и картина совершенно иная, проблема гингивита, конечно не снята полностью и до родов никуда не денется, но я себя чувствую нормальным человеком:-) :-)
Ответ дляБасина
такая, наверное?
Спасибо большое за совет. Буду чередовать пасту по возможности.