ЗаведУющая• 27 июля 2014
Шестидневка в школе
Сегодня пришла подруга и сказала что у нас в городе(Запорожская обл.)будет в школе шестидневка,по той причине что не будет газа и зимой дети не будут учиться.Вроде уже решили по области.Кто-нибудь слышал об этом?
Я вся ваша• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Действительно. Как раз то место, куда стоит бежать. Процветающая страна
Россияне сами оттуда бегут.
А куда стоит бежать, подскажите? В Польшу что-то еще ни одного беженца не приняли.
Барабасиха• 27 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну, что за чушь?!? У нас город вообще не газифицирован и мы к газу никак не привязаны! Электрификация всей страны - не не слышали...
какой город не газифицирован? И сколько их городков без газа? Остальные все зависят от газа. Интересно как ваш городок электричеством отапливается?
Разведка Маша• 27 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Надо не бежать, а выезжать. Флагами уже намахались, еще побегать осталось.
А если серьезно, многие сотрудники мужа выезжают в Канаду и Австралию. Многие наши родственники из России выехали в Германию, но до этих событий.
Мстящий за Зайца• 27 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
Что, правда интересно? Атомная станция, знаете?
Барабасиха• 27 июля 2014
Ответ дляzrinka
Это скорее всего в Крыму, знаю в Алупке до сих пор нет газа. Баллонами люди пользуются.
это частные жилища. А предприятия, гос учреждения?
Фантазерша• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Как беженцы? Или на ПМЖ?
Мстящий за Зайца• 27 июля 2014
Ответ дляzrinka
До Крыма нам очень далеко географически. Стыдно не знать свою страну! В Украине очень много городов не привязаны к газу!
Барабасиха• 27 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Очень интересно. А как отапливается ваша школа? Радиаторами электрическими?
сладкий_ноябрь• 27 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
В алупке нет вообще газа, не довели еще к ним.
Барабасиха• 27 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
наверно решили не нести затраты, в Алупке и так тепло))
Мстящий за Зайца• 27 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
Нет. Школы, садики, магазины и ВЕСЬ город - многоэтажки, - отапливаются при помощи центрального отопления ТРП распределяют горячую воду по трубам. А подогрев воды до 95 градусов обеспечивает атомная станция. Вот ведь диво дивное, а?
Мстящий за Зайца• 27 июля 2014
Ответ дляzrinka
А что Крым уже не наша страна? Или не была нашей?
Я не это сказала. Я сказала, что в Украине много городов без газа, а не только Алупка в Крыму.
Я вся ваша• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
оййй, у меня знакомые уезжали уже на пмж в Канаду , знаем мы, как там, вернулись обратно. Кто без денег туда НЕ ВЫЕДЕТ. А работу там найти нереально, нужно знать отлично язык, чтобы взяли хотя бы поломойкой. Подруга в Австралию тоже поехала замуж вышла уже лет так 5 назад. Там гражданство НЕ ДАЮТ даже если замуж за австралийца выйдешь, теперь ездиет каждые 3 месяца обратно. Так, что проходиди , знаем. Без денег никуда не выедешь, только в качестве беженца. А беженцев они не принимают.
ЗаведУющая
• 27 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
У нас в городе сказали что-бы даже не думали переходить на эллектроотопление,а то и без эллектричества останетесь.станция не выдержит.
Я вся ваша• 27 июля 2014
Ответ дляzrinka
Так вы у них спросите сколько они документы ждали на подтверждение ПМЖ и сколько фин.средств нужно иметь, чтоб тебя вообще рассматривали. Да, еще возрастная вилка ограниченная, после 40-ка лет ты уже им не нужен скорее всего.
100 процентов , семья выезжала на пмж в Канаду, на карте должно было быть 20000 долларов. Документы делали 2 года.
Мстящий за Зайца• 27 июля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Смешно))) Значит гнать электричество на треть территории Украины и на Молдову она выдерживает, а свой город - нет, не выдерживает уже.
ЗаведУющая
• 27 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
Нет,существует электроотопление,как и газовое,котлы стоят.
Апель-синка• 27 июля 2014
Ну хватит ныть уже!
Отопительный сезон обещали в ноябре начать (школы, больницы и сады чуть раньше, как обычно), школы перевести на 6-тидневку, каникулы сделать плавающими. Ничего страшного!
Страна истекает кровью, а мы щас тут возмущаемся.
Некоторые вообще умудряются фейерверки запускать. Мы живём в Киеве и под обстрелом не были, но от салютов покоробило, чес слово... Надо наверное понимать ситуацию и вести себя соответственно.
Если говорят - придётся ужаться, значит придётся ужаться. Или надо идти кланяться великому Пу и просить газ?
Барабасиха• 27 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
действительно дивно. Значит надо возле каждого города быстренько соорудить АЭС. И все города и села не будут привязаны к газу. Как и вы. Ура, товарищи
Я вся ваша• 27 июля 2014
Ответ дляzrinka
Вы думаете у всех беженцев есть 20000 и 2 года в запасе?
читайте диалог внимательнее.
ЗаведУющая
• 27 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Ну хватит ныть уже!
Никто не ноет,просто хочется ясности,к чему надо быть готовым.
Разведка Маша• 27 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Беженцем я бы никуда не поехала. Или беженцев в Россию сразу на руководящие должности берут? И таки да, капитал нужен, знание языка должно быть на очень высоком уровне.