ЗаведУющая• 27 июля 2014
Шестидневка в школе
Сегодня пришла подруга и сказала что у нас в городе(Запорожская обл.)будет в школе шестидневка,по той причине что не будет газа и зимой дети не будут учиться.Вроде уже решили по области.Кто-нибудь слышал об этом?
Апель-синка• 27 июля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Никто не ноет,просто хочется ясности,к чему надо быть готовым.
Так уже писали здесь, что было заседание глав по ЖКХ и объявили то, что я уже написала.
Будьте готовы к холоду и шестидневке.
Не нойте - относилось к тем, кто действительно начал ныть.
Будьте готовы к холоду и шестидневке.
Я вся ваша• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Беженцем я бы никуда не поехала. Или беженцев в Россию сразу на руководящие должности берут? И таки да, капитал нужен, знание языка должно быть на очень высоком уровне.
не о вас речь , речь об украинцах вцелом , 90 процентов живут за порогом бедности. Вот и пишу, что многие рванут в Россию в качестве беженцев , там и воевать не надо и газ есть и устроиться на работу можно и ребенок в школу зимой ходить будет.
Разведка Маша• 27 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
100 процентов , семья выезжала на пмж в Канаду, на карте должно было быть 20000 долларов. Документы делали 2 года.
У них там есть программа, если получаешь приглашение от работодателя, то выехать можно за полгода.
Апель-синка• 27 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Никто никого не держит. Сибирь недоосвоена, снег убирать некому. И там не так плохо, как у себя дома. Среди моих знакомых нет ни одного из ’многих’, про которых Вы здесь пишете! Даже у кого там родственники есть. Так что не расписывайтесь за ’многих’ раньше времени!
ЗаведУющая
• 27 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Будьте готовы к холоду и шестидневке.
А по поводу газа для населения вообще.Он будет?
Апель-синка• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Есть, но для высококлассных молодых специалистов с отличным знанием языка.
Остальной балласт может спокойно сидеть дома, никому мы там не нужны.
Или думаете, работодатели себе уборщиц и посудомоек специально выписывают из-за границы?
Разведка Маша• 27 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
А я Вам и отвечаю, что если уезжать беженцем, то Россия не лучший вариант. Почему именно Россия, а не те страны, которые не участвуют в этом конфликте? Или Вы намекаете на то, что только Россия может беженцев принять? Я говорю о том, что беженцем везде будет несладко.
Апель-синка• 27 июля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Я лично на заседании не присутствовала, просто девочка отписалась здесь, что муж подруги был на сим мепоприятии и поделилась с киевлянами.
Я в дерибане газа не принимаю участие, к преглубокому моему сожалению
Будет жесткий режим экономии - это и так понятно даже непосвященным.
Я вся ваша• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
предложите лучший вариант куда беженцев принимают? Да еще и в процветающую страну как вы написали. А вот встал вопрос, надо бы знать.
Разведка Маша• 27 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Цитата:
Есть, но для высококлассных молодых специалистов с отличным знанием языка. Остальной балласт может спокойно сидеть дома, никому мы там не нужны. Или думаете, работодатели себе уборщиц А где я написала, что они уборщиками уехали? Я лишь ответила на на топик, в котором автор о 2х годах говорит.
Разведка Маша• 27 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Польша, например.
Апель-синка• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Цитата:
Автор полностью права - выезд обычно занимает 1.5-2 года, с полным оформлением документов и легальным выездом.
Апель-синка• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Польша, например.
Польша беженцев не принимает, даже не надейтесь!
Я вся ваша• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Польша, например.
я уже писала выше , в Польшу было очень много заявок на принятие беженцев , ни одна заявка не была до сих пор одобрена! По простому , еще никто не попал в Польшу в качестве беженцев. Тем более, мало кто язык польский знает , в отличии от русского.
Апель-синка• 27 июля 2014
Полит. беженцев принимают все страны. Но согласно установленной процедуре.
Насколько я знаю, в Украине сейчас никого не преследуют по полит. убеждениям. А кого могли преследовать - сидят в Ростове и тявкают периодически в сторону Украины.
Эвакуированных из военной зоны принимают на всей территории Украины.
Разведка Маша• 27 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Буквально недавно тут, на советчице, девушка писала, как они беженцами в Польшу уезжали.
Я вся ваша• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
угу)))))) тут много кто чего пишет
Апель-синка• 27 июля 2014
И как, успешно? Я не в курсе. Читала про одну, которая хотела в австрию через польшу какими-то мутками, но ей муж разрешени на вывоз детей не давал.
Апель-синка• 27 июля 2014
Она тоже тут всем доказывала, что достаточно пересечь границу, а там её уже ждут с распростёртыми объятьями с пожизненным соц. пособием и прочими европейскими благами, достаточно прокричать ’я беженка!’ :))))
Лама_мама• 27 июля 2014
а у нас в городе и по области нет газа, школы отапливаются углем или электрокотлами, и так же отапливаются многоэтажки! а электричества в Украине завались, даже излишек в землю скидывают, другое дело что продают по завышенной в три раза цене, но все равно дешевле чем газ!
Боевая• 27 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
В детсады готовьтесь скидываться на обогреватели и одеваться потеплее...
гы. От обогревателей проводка горит и свет выбивает. Запретили обогреватели
Апель-синка• 27 июля 2014
Вспомните Грузию и Тбилиси после войны с Россией. Они в квартирах буржуйки ставили и отапливались. Выжили? И сейчас неплохо себя чувствуют! Возможно и нам придётся пройти это освобождение от газовых пут...
Ноги от ушей• 27 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
оййй, у меня знакомые уезжали уже на пмж в Канаду , знаем мы, как там, вернулись обратно. Кто без денег туда НЕ ВЫЕДЕТ. А работу там найти нереально, нужно знать отлично язык, чтобы взяли хотя бы поломойкой. Подруга в Австралию тоже поехала замуж вышла уже лет так 5 назад. Там гражданство НЕ ДАЮТ даже если замуж за австралийца выйдешь, теперь ездиет каждые 3 месяца обратно. Так, что проходиди , знаем. Без денег никуда не выедешь, только в качестве беженца. А беженцев они не принимают.
У меня знакомая семья выехала в Австралию 3 года назад. Очень довольны!
Курочка• 27 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
Очень интересно. А как отапливается ваша школа? Радиаторами электрическими?
А почему нет? Зачем сеять панику?
РокерША• 27 июля 2014
Ответ дляGrif
В Мариуполе и всей области учебный год собираются начинать с 1 октября. И если еще будет без отопления, просто замечательно. Копец
Я из Мариуполя, но такого неслышала, хотя в пятницу была в школе. Откуда инфа?