ЗаведУющая• 27 июля 2014
Шестидневка в школе
Сегодня пришла подруга и сказала что у нас в городе(Запорожская обл.)будет в школе шестидневка,по той причине что не будет газа и зимой дети не будут учиться.Вроде уже решили по области.Кто-нибудь слышал об этом?
РокерША• 27 июля 2014
Ответ дляnadine
я сегодня от 5-и человек уже слышала эту инфу..
Сарафанное радио работает на ура:-)
220В• 27 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Ну хватит ныть уже!
Отопительный сезон обещали в ноябре начать (школы, больницы и сады чуть раньше, как обычно), школы перевести на 6-тидневку, каникулы сделать плавающими. Ничего страшного!
Страна истекает кровью, а мы щас тут возмущаемся.
Некоторые вообще умудряются фейерверки запускать. Мы живём в Киеве и под обстрелом не были, но от салютов покоробило, чес слово... Надо наверное понимать ситуацию и вести себя соответственно.
Если говорят - придётся ужаться, значит придётся ужаться. Или надо идти кланяться великому Пу и просить газ?
100% прийдется.
Я тут с краю постою• 27 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Надо не бежать, а выезжать. Флагами уже намахались, еще побегать осталось.
А если серьезно, многие сотрудники мужа выезжают в Канаду и Австралию. Многие наши родственники из России выехали в Германию, но до этих событий.
Блииин, ну как можно выехать в Австралию? Аааа, это моя голубая мечта
кураГАЛЯ• 27 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну, что за чушь?!? У нас город вообще не газифицирован и мы к газу никак не привязаны! Электрификация всей страны - не не слышали...
У нас тоже не газом топят - Энергодар. Используют для отопления отработанную воду с атомной. Нам тоже эту дурь навяжут или как?
кураГАЛЯ• 27 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
Очень интересно. А как отапливается ваша школа? Радиаторами электрическими?
Вы прикалываетесь что ли?
кураГАЛЯ• 27 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
оййй, у меня знакомые уезжали уже на пмж в Канаду , знаем мы, как там, вернулись обратно. Кто без денег туда НЕ ВЫЕДЕТ. А работу там найти нереально, нужно знать отлично язык, чтобы взяли хотя бы поломойкой. Подруга в Австралию тоже поехала замуж вышла уже лет так 5 назад. Там гражданство НЕ ДАЮТ даже если замуж за австралийца выйдешь, теперь ездиет каждые 3 месяца обратно. Так, что проходиди , знаем. Без денег никуда не выедешь, только в качестве беженца. А беженцев они не принимают.
Каждые три месяца обратно??? Это ж сколько денег на билеты через полмира? Спрошу у знакомого австралийца, думаю это брехня.
кураГАЛЯ• 27 июля 2014
Ответ дляЗаведУющая
У нас в городе сказали что-бы даже не думали переходить на эллектроотопление,а то и без эллектричества останетесь.станция не выдержит.
Какая станция?
кураГАЛЯ• 27 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
100 процентов , семья выезжала на пмж в Канаду, на карте должно было быть 20000 долларов. Документы делали 2 года.
квартиру продали, вот тебе и 20000, а то и больше.
кураГАЛЯ• 27 июля 2014
Ответ дляzrinka
Вы думаете у всех беженцев есть 20000 и 2 года в запасе?
Не путайте беженцев и иммиграцию
кураГАЛЯ• 27 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
я уже писала выше , в Польшу было очень много заявок на принятие беженцев , ни одна заявка не была до сих пор одобрена! По простому , еще никто не попал в Польшу в качестве беженцев. Тем более, мало кто язык польский знает , в отличии от русского.
Мой однокурсник из России попал в Польшу политбеженцем когда-то, но ему там не понравилось - лагерь забит чеченцами, скрывающимся от правосудия.
кураГАЛЯ• 27 июля 2014
Ответ дляЛама_мама
а у нас в городе и по области нет газа, школы отапливаются углем или электрокотлами, и так же отапливаются многоэтажки! а электричества в Украине завались, даже излишек в землю скидывают, другое дело что продают по завышенной в три раза цене, но все равно дешевле чем газ!
Вообще-то, электричество продают по заниженной цене, из-за чего атомные стали убыточными!
кураГАЛЯ• 27 июля 2014
Янукович с Ахметовым превратили ГП Энергорынок в офигенный инструмент перераспределения прибыли от государственных АЭС к частным ТЭЦ.
Большую часть украинской электроэнергии производят АЭС — 43% в первые 10 месяцев 2013 года. В 2012 году их доля была еще больше — 47%. При этом АЭС получили всего 23% денег.
Как? Очень просто. ГП Энергорынок во время правления Януковича покупал энергию АЭС за 20-23 коп. за КВт*ч. У ГЭС — за 26-27коп., а у ТЭЦ Ахметова – за 55-70 коп. Атомщикам Энергорынок платежи часто задерживает, а компании ДТЭК почти всегда платит вовремя.
Вдобавок регулятор еще и искусственно ограничивает выработку АЭС. Загрузка украинских АЭС сегодня рекордно низка – 67,7% в 2013 году, хотя норма – выше 90%. В 2013 году АЭС недовыработали 8 млрд. КВт*ч электроэнергии.
Если совсем по простому, то выбирая между тем, покупать дешевую энергию у государственных АЭС или дорогую у Ахметовских ТЭЦ, украинская госкомпания выбирает дорогую энергию Ахметова. Ринат Леонидович получает сверхприбыль, а все потребители Украины – более дорогую электроэнергию.
Хотя стоп. Не все. Например, металлургический холдинг Рината Ахметова Метинвест покупает электроэнергию по льготному тарифу напрямую у атомных станций.
В итоге украинский «Энергоатом» стал убыточным. Если в 2009-2011 он получал $102-290 млн. прибыли, то в 2012 его убыток составил $329 млн.., а за 9 месяцев 2013 года - $567 млн.
АнюткаГера• 27 июля 2014
Ответ дляnadine
Правда?
А зачем месяц терять? Почему с 01 октября.
Блин, вот нам и первый класс
Апель-синка• 27 июля 2014
Ну, это наверное на случай того, что пока детей вывезли в безопасные зоны до полного окончания беспорядков. Я тоже считаю, что можно повременить со школой, лишь бы детей обезопасить. Или вы Беслан-2 хотите? Эти уроды кадыровские не побрезгуют!
Апель-синка• 27 июля 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что Вы сделали конкретно для осуществления своей мечты?
Выучили в совершенстве англ. язык?
Стали высококласным спецом в какой-то области?
Изучили их правила въезда к ним иностранцев?
Или просто сидите на печке и периодически ’хотите в Австралию’ в расчёте на ’прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино’???
Выучили в совершенстве англ. язык?
Ответ дляЯ вся ваша
не о вас речь , речь об украинцах вцелом , 90 процентов живут за порогом бедности. Вот и пишу, что многие рванут в Россию в качестве беженцев , там и воевать не надо и газ есть и устроиться на работу можно и ребенок в школу зимой ходить будет.
Дальний восток , крайний север там точно и работу можно найти и жильё. Не хотят там россиян жить, а беженцев отправляют с удовольствием, и ещё хохломи и бендеровцами в след называют.
ЗаведУющая
• 28 июля 2014
Ответ дляtar-anna
Там квартиру легко снять и работа оооочень хорошо оплачиваема.Только зима длится 9 месяцев,морозы до 50 градусов,а летом средняя температура 18-23 градуса,даже снег весь не успевает расстаять.
АнюткаГера• 28 июля 2014
Сегодня узнавала у учителей в Мариуполе, пока распоряжения нет, что учебный год начнется с 01 октября. С 1.10.2014г. начнут учится только ПТУ, техникумы и высшие учебные заведения.