Аноним• 08 января 2013

Помогите разоблочить мошенницу

Склалась така ситуація,що мене обдурила одна пані з ціого форуму.Гроші взяла,а товар не висилає 2 місяці.На дзвінки і повідомлення не відповідає.Як  добитись повернення грошей?
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
и Вам форумные разборки важнее режима детей??? Я в шоке!!!
Я вам сочувствую, но Вы же написали письмо мамарара, поставили условие. Ждите неделю.
А то прямо какие-то фронтовые действия развернулись.
Я таких, как она не поддерживаю. Но считаю, что если Вы считаете, что Вас обманули, то не уподобляйтесь беззаконию, действуйте согласно кодекса. А то начинается какая-то писанина, лазанья на страницы детей-мужей-сватов-братов, какие-то петиции к ним и прочая ересь. Вас обманула Оксана - вперед и с песней к ней. Не отвечает? Собираем бумажки и в РОВД.
Нафига клаву-то зря стукать?
И дочь при чем? Объясните? Представьте, к примеру, не в инете, а у вас на работе проверка, налоговая, недостача или прочая фигня и начальство вместо решения вопроса с вами, берет в отделе персонала Ваше личное дело и начинает обзвон по родственника ’А Вы представляете, Марь Иванна то Ваша воровка, 100 грн недостачи у нее!!! Ай-яй-яй! Как вы с ней живете!’ противно. вроде все мамы сидят, а мамы это нечто светлое. Но зайдешь в советчицу и понимаешь - в топе-то только разборки!!!
Как оказалось,клаву стукали не зря-автору деньги вернули.И оповещение друзей-родственников началось не сразу,Оксану неоднократно приглашали в эту тему-разъяснить ситуацию и вернуть деньги.Но Оксана отморозилась и объявилась только из-за того,что пошло распространение непривлекательной информации о ней среди родственников-знакомых.
Никто изначально не собирался устраивать такой прессинг,Оксана сама виновата в происходящем.Нужно головой думать,а не тем чем Оксана.И именно потому,что все мы мамы,у Оксаны есть возможность исправить ситуацию.Заявление в РОВД пока никто не пишет,так как это уже не просто клацанье по клавиатуре,а серъезные меры,которые грозят Оксане не просто подмоченной репутацией.Жаль что Оксана этого не понимает.
JulietteTYA• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вы бы еще календарь Майя приплели
по этому календарю у Ксентии уже совсем иной мир :)
Юлия_Юлия• 10 января 2013
Ответ дляИроника
но уверена, она брала их не для сберегания. Скорее всего, потрачено-то все давно.
гу, так, а отдавать всегда свое приходится! Не уверен, что отдашь вовремя - не бери! А если она нарушила ’ правила игры’ - так кто ей доктор, вот и получает теперь . Пока, я так поняла, просто порицание нескольких людей. Что будет дальше? Все в руках Ксюши...
Не гоню• 10 января 2013
Ответ дляИроника
насколько помню, по тексту карта сверкови. Но если у нее самой нет карты, то знаете, как может быть - Мама Ванда, я там дочерины сапожки продала, денежка придет, я потом сниму. И все - в чем траблы?
Откуда она что может знать.
Во-вторых, я так поняла, большая сумма - это невыкупленный заказ. Вернее, заказ получен, а денег нет у посредника, то есть такая сумма на карте сверкови и не мелькала. я так поняла там все было до 300-400 грн максимум.
Ну вот и объяснение - продаю что-то из вещей. И все.
Все девочки скидывали деньги на карту ’мамы’ Ванды,она мне писала,что карта свекрови-на одноклассниках оказалось,что это её мама,да и папа оказался жив-здоров.даже ночью,после часа,на сайт заходил...хотя,может призрак?
Папа ж вроде,как умер,она девочкам писала,что поэтому деньги не может скинуть...короче,чем дольше дальше в лес,тем страшнее.
Ироника• 10 января 2013
Ответ дляalease
блин. ребяты, вас не поймешь! Дала ей отсрочку на неделю так закидали тапками мол дура я доверчивая. Теперь вы пишете что у нее нет денег....... дуром веселка!
а я уверена, что Вы поступили верно. Думаю, деньги она сразу снимала. А на Ваш заказ их не было вовсе.
Поэтому человеку надо найти эту сумму.
Просто Вы должны ей дать понять, что потом действия будут совсем другие. И сами должны наметить план этих действий и не отсутпать. Нет денег в срок? Все! Никаких разговоров, отсрочек еще и прочего. берем все данные, все чеки, дубликат из ТК или почты об отправке посылки и идем писать заявление!

п.с. кста, если Петренко Ванда свекровь, а муж - англичанин с нефтевышки, то у его мамы фамилия для Англии якась незвучная Петренко Джон, что ли?
alease• 10 января 2013
Ответ дляАноним
А вот интересно, объясните, для чего фамилию, имя и отчество коллеги в этой теме написали? Зачем это? Вы понимаете, что если кто-то будет искать коллегу этой Оксаны в интернете, то Гугл выдаст ему тему о мошенничестве? Фотографии зачем-то понавыставляли: дочери, свекрови. К чему это? Есть вся информация об Оксане, пишите о ней, зачем писать о её родственниках в этой теме и их фото выставлять?
P.S. Для особо подозрительных - я не Оксана.
вы не понимаете, у нас был всеобщий детективный сценарий! Разбирали все по крупицам, Оксана успевала только удалятся со всех ресурсов. Потом видимо устала и позвонила!;)
Надеюсь админы удалят все лишнее из всеобщего достояния! А так: все у меня приудачно сохранено для дела!
Ната Лия• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вот вот.Я об этом писала ранее.Приглашали к диалогу сразу.А теперь конечно поздно что то писать
Ироника• 10 января 2013
Ответ дляНе гоню
ой, ёёёё. Родителей-то зачем хоронить????
лучше бы уж на себя наговорила. Но на здравствующих родственников - мда.... Я что-то по тексту это пропустила, видимо.
Ната Лия• 10 января 2013
Ответ дляИроника
Текста много,это и немудрено:))))
nnatka• 10 января 2013
вот папа ей и даст!!! только не денег, а пиииии....
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
После того как Оксана вернет всем деньги,можно попросить администрацию сайта удалить эту тему.Вот и все.И все знакомые-родственники,здесь упомянутые,будут дальше спокойно жить.
Фенте Фря• 10 января 2013
ОКСАНА, включай мозги, пока не поздно!!! Переводи деньги девочкам, срок тебе завтра последний день!

Не только родные начнут беспокоиться... а и коллеги по работе начнут спрашивать и задавать не удобные вопросы!!! Чем больше огласки, тем тяжелее жить... а ещё есть соседи, друзья, друзья детей... ЭТО НЕ ШУТКИ!!! ДО ТОГО, как милиция тебя посадит, может произойти очень много печальный последствий.

И ТОЛЬКО ТЫ БУДЕШЬ В ЭТОМ ВИНОВАТА!!!
alease• 10 января 2013
Ответ дляИроника
Да. так и было! Я уже описывала этот момент.А потом она что-то про церковь стала молоть когда я попросила все-равно вернуть мне деньги!! Кошмар!!
Аноним• 10 января 2013
Да уж.. Надо убегать с этого сайта пока не поздно :(

Какая-то озверевшая толпа, которая только и ждет команду ’ Фас! ’.. Или вторая ассоциация, римские граждане , которые сидят на трибунах и получают удовольствие ,смотря как гладиаторы крошат друг друга, или львы раздирают христиан :(

Люди, вы реально подумайте, что вот кто-то не будет согласен с вами по сделке и организует такую же травлю в сети по всем знакомым и родным. Вам это понравится ?
Вот честно, даже если бы мне были должны 200 у.е., то спустя 1,5 года после этого долга, я бы не хотела их назад получить, т.к. слишком ’грязные’ они уже станут и не совсем бы хорошо себя чувствовала.

Зачем вмешивать мать-пенсионерку и детей? Вы не подумали, что у матери может быть сердечный приступ из-за вот такого вашего веселья и игры в следователей- колобков ?

Я в шоке ...
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девушки!Вы с ума сошли уже!Вам наверное делать не чего?Пойдите детьми своими займитесь и мужьями!Чего вы в грязном белье чужом колупаетесь?Вы реально гоните!Зачем оно вам?Тетя отдала уже деньги!Зачем вы ее детей тут выставляете и поносом своим изаливаете???Угомонитесь уже!Я скидываю этот без предел администратору сайта,странно что мамапапа не сделала это до сих пор.Может закроют таки эту тему...противно уже читать!
нажала пожаловаться на ваш ответ,вы и есть та самая мошенница.Тему не закроют,пусть видят обманщиков в лицо.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним

И ТОЛЬКО ТЫ БУДЕШЬ В ЭТОМ ВИНОВАТА!!!
У нее кнопка ’вкл.’ не работает,судя по происходящему
alease• 10 января 2013
Ответ дляАноним

Я в шоке ...
так может у вас есть лишние 200 дол чтоб покрыть ЕЕ долг?
Чесс слово, вы правы, делать вам здесь с такими умозаключениями нечего!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним

Я в шоке ...
Аналогично,снова нажала пожаловаться на ваш ответ,вы и есть та самая мошенница.
Не гоню• 10 января 2013
Ответ дляИроника
На себя,видно,побоялась.
Ната Лия• 10 января 2013
Ответ дляАноним

Я в шоке ...
Согласна с вами только насчет детей и родителей.Хотя у человека хватало совести их хоронить...

Обманывать не нужно,зря никто никого не трогает
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним

Я в шоке ...
я в шоке! шо вы пишите? не хорошо себя чувствовала? а мошеннице очень хорошо, просто класс!!!
Фенте Фря• 10 января 2013
Ответ дляАноним

Я в шоке ...
Бегите, если совесть не чиста! Пусть ОКСАНА ПЕТРЕНКО ДУМАЕТ БЫСТРЕЕ!!! ВСЁ БУДЕТ ТОЛЬКО НА ЕЁ совести! Сначала на неё все пальцем начну тыкать, потом на родителей, потом на детей... а там и милиция подтянется
Ироника• 10 января 2013
а работает она где?

А теперь для МАМАРАРА
Оксана, я понимаю, что берешь деньги чужие и на время, а отдавать приходится свои и навсегда. Но сейчас ситуация не в Вашу пользу. Думаю, и Вам, и Вашим близким будет все же спокойнее жить без этого груза и шлейфа за собой.
Если у Вас нет денег - есть кредиты, кредитные карты. В конце концов, самые близкие люди на то и самые близкие, чтобы помогать в трудную минуту. Объясните, что у Вас сейчас неприятности и Вам нужны деньги. сумма не такая уж большая, чтобы не смочь отдать, зато Вы будете спокойно спать, не будете утром включать компьютер трясущимися руками, чтобы узнать, насколько продвинулось дело и написали ли девочки заявление в милицию.
Ну зачем оно Вам надо??? Это ж настолько малая сумма. Это зарплата уборщицы за месяц. И за нее Вы хотите опозориться на всю страну и получить судебные разбирательства и клеймо на всю жизнь? Думаю, нет.
Вы ж все-таки нормальный, судя по фото, человек. Который смог родить и воспитать дочь, выйти замуж, любить и быть любимой. Не нужно Вам все это. Поверьте!!!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним

Я в шоке ...
Речь идет о кибермошенничестве,а не просто о ’не будет согласен с вами по сделке’.Разницу понимаете?
alease• 10 января 2013
Ответ дляИроника
а работает она где?

А теперь для МАМАРАРА
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Да хоть 1000 раз жмите, я не она.
А вот благодаря таким темам можно закидать одну хорошую организацию по адресу ул Марины Расковой,15 жалобами на сайт и что вы делать будете без сайта ? Ведь администрация не от нечего делать чистит сообщения, в которых указаны персональные данные человека, на которые он не давал согласия.

Надо в любой ситуации оставаться людьми, и не устраивать самосуд по отношению к родственникам и сотрудникам , оглашая их личные данные, вставляя фото , давая ссылки и т.д. Они не имеют к этому никакого отношения.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Нафига клаву-то зря стукать?
Снова,нажала пожаловаться на ваш ответ,вы и есть та самая мошенница.
nnatka• 10 января 2013
Все, девочки, отбой, пора отдохнуть от этого всего, чего и вам советую. Ждем до завтра, а вдруг, о, чудо!!! Ночью ей приснится кошмар, а завтра проснется совесть. А нам на завтра нужны силы и ясная голова. Предлагаю вылк. комп.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Да хоть 1000 раз жмите, я не она.

Угомонитесь,если вы близкая подруга этой Оксаны,так лучше ей мораль читайте,больше дела будет .
Не гоню• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Да хоть 1000 раз жмите, я не она.

Ну вот и подайте жалобу на поисковик ГУГЛ,так всю инфу и нашли девочки с форума...