Аноним• 08 января 2013

Помогите разоблочить мошенницу

Склалась така ситуація,що мене обдурила одна пані з ціого форуму.Гроші взяла,а товар не висилає 2 місяці.На дзвінки і повідомлення не відповідає.Як  добитись повернення грошей?
Фенте Фря• 10 января 2013
ТАК, а кто виноват что ОКСАНА ПЕТРЕНКО временами теряет способность трезво рассуждать??

Она на одноклассниках свою страничку подчистила :) НО НЕ УЧЛА ОДНУ ДЕТАЛЬ... ВСЁ ОТТУДА УДАЛИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА (все желающие могут посмотреть её ленту событий :) ) да и не только оттуда- думать раньше надо было...

Если копнуть по глубже, выплывут на поверхность и другие факты, которые немного позабылись уже. Правда Оксаночка??
Юлия_Юлия• 10 января 2013
Оксана, как миниум, Ваш комментарий некорректен! Верните девченкам деньги, ведь все Ваши данные уже известны, и думаю, просто так по Вашему кивку, ситуация на убыль не пойдет! Слишком много здесь уже завязано...
alease• 10 января 2013
Ответ дляиришка24
Да,пожалела бы своих деток,столько грязи вылито на неё,а ей ’как с гуся вода’,Оксана поймите,всё вернётся,и вернётся не вам а вашим детям,отдайте вы эти деньги от греха подальше,иначе всю жизнь будете расплачиваться.ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТОК,если себя не жаелеете!
мне кажется она просто на просто ВО ВСЕ не вникает, как, кому и зачем будет плохо! Или не осознает до конца!
Очень зря... лучше бы не звонила с отсрочками а реально попросила реквизиты и скинула сумму!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляalease
да я даже без задней мысли!)))
Понятное дело если мне вернут деньги то они пойдут на детей и только детей! Я мать-фанатичка!
Так написала она ясно-обращайтесь в правоохранительные органы.....
Или это к остальным пострадавшим,а Вам сказала вернет? Чет уже все запутано....
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляalease
блин, у детей только обед наступил из-за этого всего!!!!
Кушаем суп на ночь глядя! Оказывается пока я была вся в разборках уже успела малым пообещать купить всех хомячков ЖУ-ЖУ! Я в шоке от себя!
и Вам форумные разборки важнее режима детей??? Я в шоке!!!
Я вам сочувствую, но Вы же написали письмо мамарара, поставили условие. Ждите неделю.
А то прямо какие-то фронтовые действия развернулись.
Я таких, как она не поддерживаю. Но считаю, что если Вы считаете, что Вас обманули, то не уподобляйтесь беззаконию, действуйте согласно кодекса. А то начинается какая-то писанина, лазанья на страницы детей-мужей-сватов-братов, какие-то петиции к ним и прочая ересь. Вас обманула Оксана - вперед и с песней к ней. Не отвечает? Собираем бумажки и в РОВД.
Нафига клаву-то зря стукать?
И дочь при чем? Объясните? Представьте, к примеру, не в инете, а у вас на работе проверка, налоговая, недостача или прочая фигня и начальство вместо решения вопроса с вами, берет в отделе персонала Ваше личное дело и начинает обзвон по родственника ’А Вы представляете, Марь Иванна то Ваша воровка, 100 грн недостачи у нее!!! Ай-яй-яй! Как вы с ней живете!’ противно. вроде все мамы сидят, а мамы это нечто светлое. Но зайдешь в советчицу и понимаешь - в топе-то только разборки!!!
иришка24• 10 января 2013
а у неё есть карта привата,или только у свекрухи,а то я бы попросила проверить баланс?А ИНН можно как-то узнать?
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Так пусть мамаша побеспокоится о своей дочери и о своей семье,и вернет деньги.В чем проблема?
Как Вы предлагаете бороться с кибермошенничеством? По хорошему уже просили и неоднократно.И каков результат? Попрошу заметить,что заявление пока не писали,надеются на благоразумие.
Пусть вернет людям деньги,чтобы Вам потом не пришлось писать,что мы бедную женщину до тюрьмы довели.
Кто в происходящем виноват?
плят.... как бороться? заявление мы не пишем - мы добрые, но родственничков достанем?!
я фигею, товарищи. Идите в милицию, пишите заявление, коль добрые такие. Оставьте людей, которые виноваты только в том, что приходятся родственниками этой Оксане в покое.
alease• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Нафига клаву-то зря стукать?
ой, да перестаньте!
Лед тронулся только благодаря всеобщим усилиям. И по моему лучше так действовать для начала чем куда-то сразу топать! Тем более сейчас малявки болеют, никуда не выходим!(((
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляalease
опять же, не оправдываю, НО - а Вы уверены, что у человека есть деньги прямо сию секунду всем вернуть?
думаю, что нет.
alease• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я согласна что дочке писать ничего не нужно! НО, мне позвонили только после того как пару человек пообщались с ее коллегой и подругой!
JulietteTYA• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Молчите уже, всего-то нужно 2000 грн. отдать - это не смертельно!
вот и я о том же...

тем более вернуть надо не свои деньги, а те, что брала))))
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляalease
ой, да перестаньте!
да я не про сейчас. А про дальнейшее. то есть вся грязь уже вылита на страницы форума, но желаемого реззультат нет. Зачем же дальше стучаться в закрытую дверь, бегать к бедной дочери на страницу?
Выставили все на форум, человек отписался, что мол мне по барабану, я признаю вину только из приговора суда. Ну так на здоровье. По логике вещей, что дальше нужно? Правильно, уголовное дело! А не пустая болтовня в советчице, в ущерб детям, которые суп на ночь глядя едят
Хотяя то не страшною Мы только вот борщом подкрепились))))
alease• 10 января 2013
Ответ дляJulietteTYA
вот и я о том же...

Я ей так и сказала: блин, да за такой период можно было по 2 грн каждый день откладывать чтоб сегодня долг отдать! Сама заварила, пускай сама и разгребает!
Уверена что до сегодняшнего дня лично мне никто и не собирался возвращать этот долг. Она его себе просто простила...
Аноним_497• 10 января 2013
Ответ дляАноним
думаю, что нет.
КСЮША ОПЯТЬ ТЫ ШИФРУЕШСЯ?
Ироника• 10 января 2013
Ответ дляJulietteTYA
вот и я о том же...

но уверена, она брала их не для сберегания. Скорее всего, потрачено-то все давно.
Ироника• 10 января 2013
Ответ дляАноним
КСЮША ОПЯТЬ ТЫ ШИФРУЕШСЯ?
нет. Шифруетесь Вы, а мне скрывать нечего!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляalease
я говорила, что мы - сила!!! Так и есть!! Очень надеюсь, что денежки отдадут вам!!
Я думаю человек все вернет и забудет все!! В Новый год - без долгов и проблем!!!
Не гоню• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Карта на которую перечисляют все деньги-матери Оксаны(социальная т.е пенсионная) Вы хотите сказать,что бедная женщина вообще не в курсе откуда туда иногда капают деньги? Что это ’капец-как-плохо’ поставить её в известность,а просто предоставить инфу о том,что дочка-то бела-чиста,а мама в сговоре с ней(карта,если помним-мамы)-обоих таскать будут по заявлению...то есть-это для мамы будет не таким шоком,как сообщения в одноклассниках? Где логика?
alease• 10 января 2013
Ответ дляАноним
думаю, что нет.
блин. ребяты, вас не поймешь! Дала ей отсрочку на неделю так закидали тапками мол дура я доверчивая. Теперь вы пишете что у нее нет денег....... дуром веселка!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляИроника
С миру по нитке - Ксюше норковая шуба
Аноним• 10 января 2013
Да,девочки-пострадавшие, общественное мнение и давление - сильный рычаг, но быстро приходящий в негодность. Через пару дней станет уже неинтересно без развития событий. Поэтому от вас требуется действие, а не пустой треп. Оксана далеко не дура, она попросила отсрочку на неделю,чтобы волна улеглась. Вам потом помогать не станут - потому что предупреждали...останетесь у разбитого корыта.
Если завтра не идете с заявлением - значит, вам деньги не очень-то и нужны ( и Оксана так же думает)
Ироника• 10 января 2013
Предлагаю написать человеку последнее китайское предупреждение и дать конечную дату осуществления перевода (думаю, недели хватит, чтобы найти деньги). Если в назначенный срок денег не будет - идти с заявлениями в милицию.\Но до тех пор, девочки, не нужно третироать родственников. Честно, если бы моим родственникам стали писать какие-то неизвестные в сети что-то типа ’Ваша дочь - мошенница!’, я бы порвала нафик. И пошла бы с встречным иском о клевете и наговоре)))
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
не хочу Вас расстраивать,но сегодня уже 10 января.
nnatka• 10 января 2013
Ответ дляИроника
не сравнивайте себя с ней, вы с разных планет
JulietteTYA• 10 января 2013
Ответ дляАноним
по китайскому календарю Новый Год наступить в феврале :)
видимо Ксентия корнями из Китая)))
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляJulietteTYA
видимо Ксентия корнями из Китая)))
Вы бы еще календарь Майя приплели
Ироника• 10 января 2013
Ответ дляНе гоню
насколько помню, по тексту карта сверкови. Но если у нее самой нет карты, то знаете, как может быть - Мама Ванда, я там дочерины сапожки продала, денежка придет, я потом сниму. И все - в чем траблы?
Откуда она что может знать.
Во-вторых, я так поняла, большая сумма - это невыкупленный заказ. Вернее, заказ получен, а денег нет у посредника, то есть такая сумма на карте сверкови и не мелькала. я так поняла там все было до 300-400 грн максимум.
Ну вот и объяснение - продаю что-то из вещей. И все.
nnatka• 10 января 2013
Ответ дляJulietteTYA
видимо Ксентия корнями из Китая)))
так если долг за 1,5 года - это по какому календарю?
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляalease
А вот интересно, объясните, для чего фамилию, имя и отчество коллеги в этой теме написали? Зачем это? Вы понимаете, что если кто-то будет искать коллегу этой Оксаны в интернете, то Гугл выдаст ему тему о мошенничестве? Фотографии зачем-то понавыставляли: дочери, свекрови. К чему это? Есть вся информация об Оксане, пишите о ней, зачем писать о её родственниках в этой теме и их фото выставлять?
P.S. Для особо подозрительных - я не Оксана.
Не гоню• 10 января 2013
Ответ дляJulietteTYA
видимо Ксентия корнями из Китая)))
или мозгами