Аноним• 08 января 2013
Помогите разоблочить мошенницу
Склалась така ситуація,що мене обдурила одна пані з ціого форуму.Гроші взяла,а товар не висилає 2 місяці.На дзвінки і повідомлення не відповідає.Як добитись повернення грошей?
Не гоню• 12 января 2013
Ответ дляАноним
а как же вы теперь денег от нее требуете? за что?
А где я написала в сегоднешнем сообщении,что денег требую?
Аноним• 12 января 2013
zolotko.o, а зачем тогда всё начинали? В чём смысл?
К чему это: ’Девочки,советовать ’забыть и простить’,’плюнуть и растереть’-легко до тех пор,пока такое не случилось с Вами.’?
Вы же сами забыли и простили, плюнули и растёрли.
Ответ дляАноним
Начинается.......
zolotko.o изначально не собиралась ничего возвращать,она поддержала Юлию,автора темы!!!!
Ответ дляАноним
начинали правильно! но в теме кто-то попросил отдать бедной семье сапожки - и Золотко сделала золотое дело - отдала малышу сапожки!! вернется сполна за хорошие дела))
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляacteca
Начинается.......
Причём тут начинается. Я читаю и пишу с самого начала. Уже переживаю так, как-будто меня обманули. Жаль Алесю и других обманутых. Но пост ’золотко’ какой-то противоречивый. Не находите?
Не гоню• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Это я сделала сегодня утром)-’забыли и простили, плюнули и растёрли’
А ’’’Девочки,советовать ’забыть и простить’,’плюнуть и растереть’-легко до тех пор,пока такое не случилось с Вами.’? ’’-это к очень умным,которые тут кричат и советуют,не побывав в такой ситуации
Смысл-вынести в массы,что Петренко-лгунья,обманщина,не чиста на руку.Предостеречь будущих покупателей,чтоб не попались как я на рейтинг и отзывы.
Всё понятно? Вопрос закрыт?
Ответ дляАноним
не переживайте, факт обмана все равно есть! Доки тоже.
Но тут дело даже не в возврате, а в самом разоблачении и наказании данного тролля!))))
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
ну, я тоже считаю, чо если начали дело - нужно до конца доводить. Но это ведь право Золотко так делать, не так ли?
Ответ дляАноним
Для меня нет противоречий.Она предоставляла информацию,вернуть деньги не хотела изначально
Аноним• 12 января 2013
Конечно понятно. Писать больше ничего не буду, чтобы не перекручивали. Алесе желаю удачи!
От темки отписываюсь.
Ответ дляАноним
От темки отписываюсь.
вы не переживайте, золотко не сдалась, просто хотела сказать что судя по действиям Оксанки - она психбольная, а от таких ОТКЛОНЕННЫХ вещи в доме держать точно лучше не надо!
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляalease

лучше подписать - пострадавших от рук этой пани просьба обращаться (сылка на темку)
Не гоню• 12 января 2013
Ответ дляalease
Да,это и имела ввиду)
Если буду нужна у девочек есть контакты,как меня найти,так что вместе мы-сила.
п.с а сапожки знакомые твои,Оксана,узнали...и говорят,что носили их один сезон-это точно...вот так вот.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляalease
Ну так наказывайте, причем своими руками и руками тех, кто пострадал от этой Ксюши! Пишите о ней на всех ресурсах, ’прославляйте’ и т.п. Но говорить ’верни деньги, а то мы тебя будем позорить на всех ресурсах’ - это вымогательство, и подбивать на это посторонних к этой ситуации людей Вы не имеете морального права.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляalease

супер! И взгляд то какой у Гопожи... Типа - я ничего не знаю, я свекровь только похоронила...
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
Бесполезно это говорить. Не зря уже люди отписываются от темы
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляalease
Вы себя в этой ситуации ведёте не лучше. Автор темы мне симпатична и я ей искренне сочувствовала, а в Вашем случае я думаю многим пришло на ум ’Бог шельму метит’. Вы с этой Петренко друг друга стоите, одна базарная баба, другая мелкая тырщица.
Ответ дляrocket
Вы что ???????!!! 100 РАЗ СКАЗАНО, И НАПИСАНО В ОТЗЫВЕ В ГОСТЕВОЙ КСЮША-КСЮША, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОВЕРИЛ ДАННОЙ ОСОБЕ И ОТПРАВИЛ ТОВАР ЕЩЕ ГОД!! НАЗАД, ТАМ ДАТА СТОИТ!!
ПРОСИЛ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ - ПОЛНЫЙ МОРОЗ ОТ Ксюши-ксюши, то муж бросил, то папа умер ( который слава богу жив!! и пусть 100 лет живет!!) Человек - продавец остался тогда один на один со своей проблемой, никто не смог помочь!!!
Старые долги тоже нужно отдавать!! и если бы анонимы не испортили ситуацию, не подливали масла в огонь, девушка то признала свой долг по телефону, готова выплатить.
Зачем не читая полностью всего поста - вы анонимы бред несете??
Если бы Админ открыл всю переписку, чтобы видеть, кто позволяет себе писать гадости.
И анонимы встали на сторону Оксаны,
мол позорится на 100 грн или 160 не стали бы, но девушка купила сынуле шапочку - оплатила, и как можно было человека обмануть ?? скажите! 2 МЕСЯЦА ЖДАТЬ ШАПОЧКУ??? НИ ДЕНЕГ , НИ ТОВАРА, и придумывать всякие отмазки!
Юля молодец, что открыла глаза на этого человек, а тут не только эта афера открылась.
И анонимы встали на сторону Оксаны,
Согласна полностью.
Аноним• 12 января 2013
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 189. ВИМАГАННЯ
1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), -
караються обмеженням волі на строк до п´яти років або позбавленням волі на той самий строк.
2. ВИМАГАННЯ, ВЧИНЕНЕ повторно, або ЗА ПОПЕРЕДНЬОЮ ЗМОВОЮ ГРУПОЮ ОСІБ, або службовою особою з використанням свого службового становища, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або з пошкодженням чи знищенням майна, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
3. Вимагання, поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров´я особи, або таке, що завдало майнової шкоди у великих розмірах, -
карається позбавленням волі на строк від п´яти до десяти років із конфіскацією майна.
4. Вимагання, що завдало майнової шкоди в особливо великих розмірах, або вчинене організованою групою, або поєднане із заподіянням тяжкого тілесного ушкодження, -
карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна.
Стаття 190. ШАХРАЙСТВО
1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -
карається штрафом до п´ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.
2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -
карається штрафом від п´ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п´яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.
4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -
карається позбавленням волі на строк від п´яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.
{ Стаття 190 із змінами, внесеними згідно із Законом N 270-VI ( 270-17 ) від 15.04.2008 }
Стаття 189. ВИМАГАННЯ
Стаття 190. ШАХРАЙСТВО
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляalease
и вам
Спасибо, не надо. 40 страниц Вашего яда и базарного ора меня убедили лучше.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 189. ВИМАГАННЯ
Стаття 190. ШАХРАЙСТВО
Стаття 189. ВИМАГАННЯ
Стаття 190. ШАХРАЙСТВО
Так Алеся хитрая, она своими руцями ничего не делает, девочек подбивает, а сама - я не я и хата не моя
Такая прожжённая торговка, ушлая и хитрая. Как говорят, есть продавцы а есть барыги
Алеся, Вы бы ссылками не сильно кидались, у Вас многие передумают заказы делать, вдруг через пять лет Вам копейку окажется не доплатили, а доплатили , так Вы придумаете что не доплатили и опять чужими руками выбивать пойдёте.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляalease
только умоляю всех: не отвечаем анонимам-провокаторам! Лишь бы тему очередной раз засорить!
А теперь сравните санкции статей. За вымогательство дают больше. Вот на что Вы толкаете людей и во имя чего? Вы же потом первая умоете руки и скажете, что никого ни о чем не просила, как уже вчера сказали
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
А так как тут группа товарищей, то будет как ’организованное’, а это уже подпункт второй, там отягчающие обстоятельства. Юристы тут есть? Неужто ни у кого ум не включится?
Девочки, куда Вы лезете, ну не будьте Вы ведомыми, пусть покупатель и продавец разбираются, если есть причина.