Нарисовалось• 28 июля 2014

В отпуск с мамой тещей стоит ли???

Едем в отпуск семьей я, муж и ребенок 5 лет, появилась идея взять с собой маму, муж вроде как и не против тещи но и не сильно за, говорит что отпуск испорчен будет в конце концов...я понимаю что это отдых во всех пониманиях этого слова. У мамы плохо с ногами(суставы), ходить долго не может т.е. сама своим ходом не поедет уже, а мы едем на машине есть одно место. Собираемся в Затоку на 5 дней. Как быть? Стоит ли убеждать мужа на отпуск с тещей? Как маме сказать что мы хотим поехать втроем? Как быть с поселением муж хочет 2-х местный номер?! Она уже и вещи собирать начала... Я между двух огней(((
Результат:
вже голосів: 283
142 (50.18%) Стоит
141 (49.82%) Не стоит
Первоклашка Я• 28 июля 2014
Извините, была бы ваша мама мудрее, сама бы отказалась.

автор Нарисовалось • 28 июля 2014
Ответ дляninaina
ей в этом году весной поставили диагноз остеоартрит коленных суставов и сказали что море просто необходимо, она этой мыслью жила до лета...
Цыбулька• 28 июля 2014
Ответ дляninaina
дело в том, что есть мамы у которых вся личная жизнь заключается в ребенке и внуке, поэтому тонкая грань по которой нужно балансировать
автор Нарисовалось • 28 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
я не единственный ребенок, есть еще сестра, но мама для меня значит очень многое
Цыбулька• 28 июля 2014
Ответ дляНарисовалось
автор, берите маму !
Цыбулька• 28 июля 2014
Ответ дляНарисовалось
мой пост№29 еще раз перечитайте
автор Нарисовалось • 28 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
автор, берите маму !
это я уже поняла...
Кишечная палочка• 28 июля 2014
Ответ дляНарисовалось
автор в опросе ответила нет, но почитав посты поговорите с мужем и предложите снять реально 2 номера в одном бабушка и внук во втором вы с мужем... малого с бабушкой оставляйте только на ночь.... если она настроилась на море, то ходь виду и не подаст но реально очень на вас обидится....
Strekoza!!!• 28 июля 2014
Каждая семья конечно разная, но я бы взяла 2 номера. В одном номере не отдых, будете все ходить злится друг на друга. Отдых как таковой сорвется.

Асталависта бэйби• 28 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
До поры до времени....
Если бы у вас была такая мама как у меня,она вам не только отпуск бы испортила но ЖИЗНЬ!!!
Inka05• 28 июля 2014
Та ну, если вы итак с ней дома живете - берите двухконатный номре и все! Мы ездим и сами , и с родителяи = хоть мамой, хоть сверковью. посмотрите на плюсы отдыха с мамой! Ребю положили в 21.00 и можете пойти на ужин в ресторан, по набережной погулять - вдвоем - хоь каждый день!!!!! Автор, поговрите норм с мужем - скажите что маме это нужно - ну как вы ей откажите!!! Будет хороший отдых!!!!
ЯяяКакаджамбо• 28 июля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Моя мама тоже далеко не подарок. Но иногда так находит печаль, что родители не вечны и сейчас стали сильно болеть... Что хочется подарить им последние радости жизни, как только могу. И муж уходит на дальний план.
автор Нарисовалось • 28 июля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
8 лет живем с родителями
Асталависта бэйби• 28 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
видно у вас еще не все так плохо в отношениях с мамой...
Асталависта бэйби• 28 июля 2014
Ответ дляНарисовалось
8 лет живем с родителями
я бы и года не прожила.
автор Нарисовалось • 28 июля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
я бы и года не прожила.
у всх все по разному)))
Ситечко для мыслей• 28 июля 2014
я против.. во первых- вы все вместе будете на пляже сидеть, вместе будете кушать.. даже вечером в кафешку- как всё время самим ходить?
Мы брали номер из 2-х комнат. Напряг был..муж просто был на своей волне, даже на пляж с нами перестал ходить. Если ваш не такой, то рискните..
Ситечко для мыслей• 28 июля 2014
хотя если сложно маму куда-то вывезти- то пусть конечно отдохнет..
bezik10@mail.ru• 28 июля 2014
Я всегда маму под шумок оздаравливаю))))Но едем на отдых не менее ,чем на 3 недели,мама в конце на 3-5 дней подъезжает! Но!! Подвожу так что муж сам предлагает)))))

автор Нарисовалось • 28 июля 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
как именно подводите?
avtobus• 28 июля 2014
отпуск будет испорчен, но мама у вас одна
берите, накатаетесь еще сами
Швидка Настя• 28 июля 2014
Ответ дляНарисовалось
как именно подводите?
Ну,я ж так не объясню))) знаю характер мужа...слабые места))
Pani_Helena• 28 июля 2014
Мы ездили с мамой, снимали квартиру и у мамы была отдельная комната. Благодаря маме смогли пару раз в кафешку сбегать сами посидеть как до замужества и на дискотеку ночную ходили. Без мамы это было бы невозможно. Просто с мамой обсудите еще до поездки. какую помощь ожидаете от мамы, потому что мама может воспринять, что она приехала отдыхать. а не заниматься Вашим ребенком (например - после ужина бабушка недалеко от номера гуляет с ребенком и укладывает его спать, а Вы с мужем имеете возможность погулять).Если не обсудить, а выдергивать постоянно просьбами, то будут обиды. А также можно ребенка поселить в комнату вместе с бабушкой - и не так морально напряжно будет платить за отдельный номер. В один номер ехать, я думаю, не стоит - это уже будет не отдых.
автор Нарисовалось • 28 июля 2014
Ответ дляPani_Helena
в кафе мы можем с ребенком сходить, на дискотеку-как-то даже не думала...маму я хочу взять рне в качестве няньки...нет не в коем случае, я сама справляюсь с ребенком, платьиь за 2 номера будет финансово тяжело 900 грн, дорого, я селить бабушку в номер эконом это глупо..
автор Нарисовалось • 28 июля 2014
Ответ дляШвидка Настя
брат мужа ездил с тещей на море на 3 дня, но там ребенку 7 месяцев было и теща конкретно помогала, я в такой помощи не нуждаюсь...муж н то что против тещи...он просто думает что она будет мешать наверное, я вчера только затеяла разговор...
Швидка Настя• 28 июля 2014
Ответ дляНарисовалось
У меня другая ситуация,а мамулю брала с нами еще до брака! Так что привык )))))))))))))))
Лизочек• 28 июля 2014
Ответ дляНарисовалось
муж правильно думает, его можно понять.
но в вашем случае деваться некуда - берите маму, она уже на чемоданах
автор Нарисовалось • 28 июля 2014
Ответ дляЛизочек
муж правильно думает, его можно понять.
я и мужа понимаю и маме отказать не могу...она может обидеться в глубине души, а мне этого ненужно
миссАрфография• 28 июля 2014
Я бы вообще не поехала!
Это мягко говоря - испорченный отпуск! Купите маме путевку в санаторий или где- то пл местному отдохнуть.
Если муж изначально против, в итоге вы будете во всем виноваты и будете меж двух огней все это время.
Черепаха Тортила• 28 июля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ой, собираюсь на море с сыном и свекровью))))
Не знаю чем мне это обернется.
Она хорошая , но на расстоянии))))
Жить будем в одном номере, купец.но уже все решено
я отказалась от такого, хотя и на море очень хотелось (да и сейчас хочется), и ситуация такова, что лучше выехать из города... но как подумаю, что жить в одном номере со свекровью... не-не-не, пусть меня лучше бомбят. Хотя со свекровью отношения нормальные.