Аноним• 08 января 2013
Йогуртница и собственно как пользоваться.
Девочки, купила,то о чем давно мечтала.Брала не новую, по-этому инструкции нет.И вот моя мечта у меня.Вот сижу и так много вопросов.Как готовить, зачем эта шкала на ней, какие закваски?Вообщем нужна Ваша помощь.У кого есть такая же.Как готовите?Поделитесь и научите неопытную

Аноним
• 08 января 2013
Ответ дляДафна
в смысле, у меня такая же)
Как она Вам?Все удается?Как Вы делаете йогурт?
работает очень просто. Кпятите молоко(1 литр), охлаждаете до 30 градусов, берете флакончик закваски, добавляете туда немного молока, растворяете закваску активно встряхивая, потом выливаете ее в молоко. Размешиваете. Баночки от йогуртницй старилизуете. Разливаете молоко по баночкам. Включаете йогуртницу. Шкала, нужна для того, чтот отмечать, в котором часу надо выключать йогуртницу(но это абсюлютно бесполезая шкала на самом деле)
northcarolina• 08 января 2013
Ответ для2julia
Отличная йогуртница. Раньше пользовалась заквасками Vivо, сейчас перешла на Good Food, с ними еще проще, вскрыла пакетик, высыпала содержимое в молоко, размешала, разлила по стаканчикам, поставила в йогуртницу, лягла спать, проснулась, йогурт готов.
Аноним
• 08 января 2013
Ответ дляДафна
Спасибо,а Вы закрываете кришками йогурт, когда он готовится?Сколько по времени зависит от закваски?
Ответ для2julia
НЕт, закрывать не надо. По времени зависит от закваски. Потом когда йогурт уже готов, крышечки обдаете китятком, закрываете баночки и в холодильник. Только не в коем случае не стерилизуйте крышечки, могут покоробится, у знакомых так было. Еще ложки которыми размешиваете, тоже предварительно обдаете кипятком. Вобщем, максимальная стерильность)
Аноним
• 08 января 2013
Ответ дляДафна
Спасибо Вам огромное.Завтра буду делать

Ві ж смотрите за консистенцией йогурта. то, что пишут в инструкциях к йогуртницам и закваскам, не всегда соответствует действительности - например в моей йогурт готовится за 5 часов. в первій раз оставила как біло написано на 10 часов-получился кисловатій. не знаю кто как, а я люблю нежній и некислій - вижу что ’схватился’, нежидкий - віключаю, и в холодильник
Ответ дляДафна
а я пока 3й раза делала йогурт и крышки закрывала

Аноним• 08 января 2013
Ответ дляДафна
Она у меня уже 4 года. Но она перегревает, по крайней мере у меня. Я на дно положила пенопласт, и все нормально. Проверьте во время готовки температуру йогурта на дне, градусником.
А подскажите как правильно баночки стерилизовать? У меня такая, только с таймером уже (след. модель).
Баночки ведь стекло - обдать кипятком или как? Что-то не могу сообразить((((((
Аноним
• 08 января 2013
Ответ дляElina07
Спасибо Вам за ценный совет,буду наблюдать