Я такая боевая• 28 июля 2014

Девочки, нужен трезвый взгляд со стороны

Заранее спасибо всем, кто прочтет до конца и скажет свое мнение по ситуации.
В эту субботу будем отмечать ДР нашего сына. Месяц назад было обговорено место проведения ДР. А вчера муж позвонил ( он в командировке) и сказал, что он решил праздновать в другом месте. Я психанула и бросила трубку ( до этого я 1 раз пошла на уступки и согласилась отмечать там, где захотел он). Значит он хочет отмечать в заведении своих родственников, потому что там выгодней по финансам и вообще ОН ТАК РЕШИЛ! Чтоб была понятней моя категоричность объясню - самомнение у родственника( у которого заведение) таково, что будет не Др нашего ребенка, а ОДА в честь родственника - какой он крутой. Тем более, что планировали позвать только самых близких: кумовей и мама-пап и все. В итоге, набежит целая куча родственников со стороны мужа. Отношения между нашими родными не самые лучшие. Я не понимаю зачем накалять обстановку, а муж реально климануло - либо так, либо празднуем отдельно...
Mint Berry• 28 июля 2014
Надо еще раз все обговорить, может там где хотитет отмечать вы действительно дорого по финансам?

Цветок Мира• 28 июля 2014
Как мне вообще нравятся эти дни рождения ребенка, когда о ребенке вообще никто не думает!
Я бы сделала праздник именно сыну, а не куче взрослых людей и плевать на их мнение!
ТрубоДурочка• 28 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
100%
автор Я такая боевая • 28 июля 2014
Ответ дляMint Berry
Там где хочу я не дешево, но сейчас везде дорого, по финансам - на изначальное кол-во человек( кумовья+мамы-папы) мы вписываемся в бюджет. А вот на остальную толпу нет. Да и не хочу я их всех видеть
Бегущаяпо• 28 июля 2014
у меня сыну 5 лет в сентябре, с мужем решили детей в аквапарк с аниматором (ведь его д.р. а ему там очень нравиться), а взрослые вечерком дома посидим отметим. и волки сыты и овцы целы
Mint Berry• 28 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
вы конечно извиинте, но весь ваш пост,+ ваш ответ, говорит о капризной девочке, то хочу, это не хочу! Так нельзя, у него же у мужа тоже есть желания, кого он хочет видеть!

И вообще это день рождения ребенка, наверное прежде всего надо отметить так чтобы это запомнилось ему? сколько лет вашему ребенку?
автор Я такая боевая • 28 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Девушка, миленькая, как я с Вами согласна!!! Но 1. Нашему малышу исполняется годик, по-этому Др в детском стиле не подходит, мал еще, чтоб оценить. А я так хотела в хорошем месте, в тесном семейном кругу...
Робот Вертер• 28 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
реально трезвый взгляд, поддерживаю
автор Я такая боевая • 28 июля 2014
Ответ дляMint Berry

1 годик исполняется. Вы правы и не правы...

Оч@ров@Шк@• 28 июля 2014
Сочувствую Вашему мужу...
автор Я такая боевая • 28 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
а 2. муж прям с ума сошел - либо так как он сказал, либо говорит - будем отмечать отдельно.
Цветок Мира• 28 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Ах ребенку еще и годик! Тогда я полностью на вашей стороне!
Зачем устраивать эту ’свадьбу’ со всеми родственниками которых бы не видел еще долго.
Думаю стоит на стоять на своем и если аргумент - финансы, то скажите, что как раз сэкономите на количестве приглашенных!
Пасти Ла• 28 июля 2014
Муж такое же право имеет на это решение как и вы. Возможно, родственник ему скидку сделает, возможно куча родни надарит вам подарков, не парьтесь.
Сына всегда можно сводить на батут или в цирк и еще раз отпраздновать тет-а-тет.
Возможно, у вашего мужа тоже есть претензии к вашей родне, но он не предлагает вам от них морозиться?
asobakabosa• 28 июля 2014
Ваш муж просто хочет как следует попраздновать день рождения, он рад и ничего криминального не предлагает.
Кто у вас вообще главный в семье? :)
автор Я такая боевая • 28 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сочувствую Вашему мужу...
Думаете, я не права? Я люблю мужа и хочу, чтоб всем было хорошо. Не получится описать здесь все ньюансы отношений между родными... С его стороны у всех пальцы веером, мои тоже с характером. Итак как между двух огней. И обидно то, что сначала все обсудили, он и я были довольны и согласны. А потом скорей всего мозги ему промыли и он теперь ДР делает не для сына, а чтоб все родственники пришли, и чтоб им всем хорошо было...
Повелительница лампочек• 28 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
+100000
Ласунка• 28 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
ссориться с мужем не надо. поговорите с ним без эмоций. Вася/Ваня/Димочка, я с тобой абсолютно согласна, мне тоже нравится этот ресторан. Давай теперь обсудим нюансы, чтоб понимать, как быть, если возникнут некоторые недоразумения между родственниками. Этих мы уже пригласили, вот этих наверное в таком случае придется пригласить. Как будем петлять, чтоб всем было классно?
Mint Berry• 28 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
ну поймите так нельзя категоричны, этих видеть не хочу, а этих хочу, он тоже имеет право кого он хочет видеть.
автор Я такая боевая • 28 июля 2014
Ой, девочки, позвонил муж, поговорили еще раз спокойно. Сделаем как он хочет

автор Я такая боевая • 28 июля 2014
Спасибо всем за советы и мнения. Я понимаю, что муж где-то прав. Но так хотелось избежать не нужных стычек родных наших...