Мастер Пис• 28 июля 2014
Куда вкладывать деньги во время девальвации?
Результат:
вже голосів:
29 (27.88%)
Хранить доллары (евро) под матрасом
22 (21.15%)
Недвижимость (вторичка)
17 (16.35%)
Недвижимость (новострой)
13 (12.5%)
Банковские слитки (золото)
8 (7.69%)
Депозит в гривне
6 (5.77%)
Депозит в долларах (евро)
6 (5.77%)
Техника, ремонт, мобильные телефоны, компьютеры и прочее
3 (2.88%)
Акции (покупка)
0 (0%)
Хранить гривни под матрасом
Нерадистка Кэт• 28 июля 2014
ви правда вважаєте що тут сидять експерти інвестування?
знайдете хоч одного - кличте))
Мастер Пис
• 28 июля 2014
Ответ дляYamini
А где ответ - крупы, консервы, одежда, предметы первой необходимости?..
ну мне интересно крупные сбережения, на 50 000 у.е. точно не круп не накупишь))
Ответ дляМастер Пис
На такие деньги вряд ли тут найдется много советчиков. Я бы подумала о серебре - по крайней мере, в прошлые годы оно хорошо росло в цене, лучше чем золото. Или недвижимость приобрести. Щас, думаю, по хорошей цене можно купить... Причем лучше за границей, например, в Польше или Болгарии домик купить.
Мастер Пис
• 28 июля 2014
Ответ дляYamini
у меня нет 50 000 у.е., чуть больше 3 осталось после того как доллар резко скаканул, обидно жуть, собирала и во всем себе отказывала(
Нерадистка Кэт• 28 июля 2014
Ответ дляYamini
треба добре знати законодавство, щоб купувати нерухомісь за кордоном.
метали купують до піврічного звіту про інфляцію і приріст економіки (золото вигідно було купувати пару днів назад, з пятниці на порядок виросло, що і не дивно)
Нерадистка Кэт• 28 июля 2014
Ответ дляМастер Пис
гроші зберігають по принципу частинами : частинами в дол, частина в євро, частина в грн.
золото непогано на перспективу (пару років), якщо як банківський метал. хоча я б брала як інвестиційну монету - рахувала - думаю вигідніше - але зараз не момент таке купувати.
а взагалі то тут хто його знає. ну от дивіться - вторинний ринок в нас в місті реально зараз дуже вигідно купувати ( по факту ціни впали, да і поторгуватись виходить дуже добре - бо мало покупців), але в разі чого що золото що нерухомість мають дуже малу ліквідність. а зараз момент ще той))