Qweentana• 28 июля 2014

Почему не хотят сдавать квартиры беженцам даже за большие деньги?

Девушки, добрый день!
Мы из Донецка, сейчас с семьей ищем 2-3-х комн. кв. квартиру, желательно в Днепропетровске или обл. Но рассмотрим все города. Работаем в IT сфере, офис на удаленной работе, платежеспособны и чистоплотны. Сможем оплачивать 2000-3000 грн в мес. Почему-то всем, кому звонили, боятся селить беженцев - с чем связано, я даже не знаю, мы ведь не просим бесплатно нас поселить. Мы ведь обычные люди, которые хотят тихой спокойной жизни. Объясните, может был какой-то запрет на заселение?
ssvetkass• 29 июля 2014
Ответ для@Kaccaндра@
Не порядочные квартиросъемщики были везде и всегда и в мирное время,но почему то это так не выносилось на обсуждение,а теперь всю гадость лепят именно переселенцам и беженцам.
Если человек порядочный,то он останется таким при любых обстоятельствах.
Так и опасения по поводу жильца, которого предстоит вселить у квартиросдатчика тоже были всегда. Только теперь, масса людей которым ранее не приходилось снимать жилье, теперь столкнувшись с проблемой поиска квартиры списывают отказ на место своей прописки. Понятно, что человеку с Донбасса не просто выехать, с детьми желательно знать куда едешь. Но и хозяину важно, как минимум видеть человека которого он вселит в свой дом.
Элементарно — договариваясь дистанционно, хозяин не уверен ни в том, что человек сможет своевременно добраться, ни в том , что увидев сьемщика не передумает вселять к себе именно этого человека, а при том, что при любой сдаче у хозяина по несколько просмотров в день и есть уверенность, что за день-два его квартира будет сдана приемлему квартиросьемщику, причем совершенно не исключено, что такому-же беженцу. В этом случае проще отказать, нежели в слепую дать гарантию человеку о котором знаешь только место его прописки.

Девочки, учитывайте то, что люди готовые сдать жилье переселенцам все таки первоначально со своими предложениями обращаются к волонтерам. Ищите жилье с их помощью. Для квартиросдатчика, это хоть какая-то надежда найти вменяемого жильца, который бежит от опасности войны и помочь действительно мирному человеку, а не нарваться на «экстримиста» .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 июля 2014
Ответ дляКинДза
Имела неосторожность - в ужасе читала... Но нельзя же всех под одну гребенку!!!
что вы заладили про гребенку то.? Как отличить нормальных от ватников, а судя по старым темам их большинство.? Повесить в каждой комнате флаг Украины.? Потолок в голубой, а стены в желтый покрасить.? Да и то сомневаюсь, что это кого то испугает)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
ну какой бред,как можно в это верить?
Документы на руках у Вас или у них?
я знаю, что в Ялте именно по этой причине не хотят сдавать людям с Луганской области, были прецеденты, когда они не платили, продолжали жить в квартире, даже с милицией выгнать не смогли.
nat.nsp• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
постою,послушаю ответ на Ваш вопрос.
Меня это тоже интересует.
ой и для меня ы последнее время это больная тема......столько патриотов вокруг и столько ждущих от государства помощи, а сами ни копейки в бюджет не заплатили...зато детские деньги получать первые какже ведь рожаем налогоплательщиков
Вездевлазиющая• 29 июля 2014
Ответ для40каградусная
мне киевлянки сказали. что у них такого никогда не будет. мужья не допустят.... а наши донбассовские разожрались, того и с автоматчиками разобраться не могли. А ИХние молодцы - майдан устроили. И зенитки грудью развернут.
да рассуждать легко, как бы кто-то повел себя в этой ситуации. А на деле все не так как в кино.Я сама с Донбасса. Не уезжаю и верю в чудо. У нас, правда, не стреляют, но уже почти месяц вообще нет воды.
советский цирк• 29 июля 2014
Ответ дляКинДза
+100000! Люди и уезжают СЕМЬЯМИ,потому что не хотят войны! 100% на стороне мужчин,которые увозят своих жен,детей,матерей!!!Они боятся за из жизни!!!уезжают те,кто хочет мирной жизни, а не те кто участвует и начал эту войну!!! У меня родители на Донбассе.сами мы уже 10 лет как уехали...Из-за такого отношения к людям моя мать отказывается наотрез ехать к нам!!! Мотивация?до истерики ’Я не хочу,чтобы у вас были проблемы’! Живет в многоэтажке и каждый день смотрит на зенитки и слышу,что плакала.Как вообще можно было дойти до такого...все люди, а на востоке нелюди!!! Еще меня убивает высказывание: почему их мужики бегут,прячутся, а наших призывают!!! И там призывают и не только! Днр и Лнр принудительно...многие об этом знают, но почему-то молчат!И никто не спрашивает хочешь-не хочешь и за кого!!! И не бегут, спасают семьи!Вот скажите, причем тут мирные жители???которые просто жили,просто работали!!!у меня племянник 18 лет...его прячут!!!а чтобы вы делали?попробуйте задуматься!!!для каждого родителя ребенок -это все и неважно где он родился на востоке, на западе или в другой стране! Я не на какой стороне-я за мир! То,что там происходит -это нельзя назвать нормальным словом!!!!!не мирное население начало убивать друг друга!!!!от людей,которые там живут в страхе, которые не могут уехать по разным причинам ...впрочем,как и от нас с вами!!!! Ничего не зависит!!!! Знаете, такое отношение напоминает отношение к евреям в годы ВОВ. За что восток вдруг стал другими людьми?все как от чумы...
+++
krista2915361• 29 июля 2014
Ответ дляКинДза
огромные и были очереди на референдум)для нас этот день был праздником, мы очень рады что в россии
kittenlg• 29 июля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
в БЦ тоже с работой не просто,да и зп не большие, многие ездят на работу в Киев. Мы сдавали кв за 1200(но уже так не найдете) сейчас делаем частичный ремонт после квартирантов убивших все, что можно)) Сдавать будем, но когда не знаю, сейчас квартира больше похожа на бомбоубежище.
спасибо. в броварах раньше от 2,500 стартовали квартиры. значит пусть в БЦ ищет работу.
ПМСница• 29 июля 2014
раз на раз не приходиться, я таких историй о переселенцах наслушалась что ну его на, ей богу стыдно что у нас такие люди, если один мудак все думают что мы тут такие поголовно, только Донбасс позорят
Чебуратор• 29 июля 2014
я нашла знакомым из краматорска быстро квартиру в киеве с ремонтном
Чебуратор• 29 июля 2014
сестра сейчас сдает часть дома в Ирпене, состояние советское 1600 грн, 2 комнаты, с удобствами
свой двор
от жд вокзала 10 мин пешком
sweetlanka• 29 июля 2014
Ответ дляmiluha
:( нам не встретилось ни одного человека, который бы сказал: хочу семью:(
Всех пытались уговорить, чуть не унижаясь, одну даму даже получилось уговорить, а потом как-то мерзко так стало- она то согласилась, но видно же, что нас не хотят...Мы оттуда и ушли.
И итоге нашли далеко не то, что хотели, еще и за такую сумму
Теперь ждем стабилизации..
А у меня отец сдает квартиру(трешка) - так наоборот просил семью - но никак не удавалось... Первые снимали - именно семья, так почти пять лет прожили, проблем никаких не было. Потом квартиру себе купили - и началось. То платят - то не платят,то пьянки-гулянки...
Аноним-ка• 29 июля 2014
Мы тоже беженцы.И мы нашли квартиру за один день,нам даже хозяйка квартиры сделала хорошую скидку за это ей отдельное спасибо.Правда перед поселением спросила наши политические взгляды и все.Незнаю,чего не хотят вам сдавать,даже странно
Виниловая пластинка• 29 июля 2014
Ответ для@Kaccaндра@
Именно вы дадите отпор???
я лично ничем и никогда не махала,и то что я живу в Донецке не повод обвинять в сепаратизме и прочих премудростях..А такие националисты как ВЫ и ставят клеймо на всех жителей Восточных регионов, заставляя людей бежать куда глаза глядят.Я хочу жить в Мире и также как и Вы никого и никуда не звала.
Создается впечатление, что на референдум вообще никто не ходил и флагами не махал...Простите.
Физрукая• 29 июля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Ага! Все такие белые и пушистые стали как хвост прижало.

ССылка на тему про референдум ДНР ни у кого не сохранилась, случайно? Интересно глянуть. Думаю, многих там увижу, кто сейчас ’за Едину’ переориентировался по-быстрому
Нелёк• 29 июля 2014
Ответ дляФизрукая

В этом нет ничего странного и плохого. Только дурак не меняет своего мнения под давлением фактов и обстоятельств. Может люди хотели как лучше, а оказалось все страшнее... Я сама родилась в Макеевке. Люблю тот край, хоть и не была там давно. Проблема многогранная, как и в Крыму, там много этнически русских, которых переселили туда после войны. Поэтому и потянулись.
Звезда в шоке• 29 июля 2014
Ответ дляНамакушка
А можно я спрошу? Я не из зоны АТО слава Богу,но очень интересно.Почему никто не думает как женщина с ребенком без мужчины может переехать в чужой регион?Кому она будет нужна случись что.На какие шиши ей снимать квартиру,ведь предполагается ,что муж будет работать.
Вот именно, предполагается.Но эти предположения разбиваются о стойкое нежелание работать и сидеть на чужой шее на халяву.Получается, ни воевать за свой край не хотят, ни работать.
Тётя Хрюша• 29 июля 2014
Ответ дляНелёк
Не вижу ничего многогранного. У меня дедушки-бабушки из Белоруссии, причем один - из Западной Белоруссии, как раз из той части, которая раньше до второй мировой войны Польшей была, пока ее СССР не заграбастал в 1939. Дедушек тоже переселяли после институтов в Украину. Но я же не призываю Запорожье к Белоруссии присоединиться (или к Польше).
Нелёк• 29 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Может и призывали бы. Если бы процент белоруссов в Запорожской области был около 40 и течении последних 15 лет Батько денежно поддерживали партии, которые подогревали 40 процентов лозунгами о присоединении к Белоруссии.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2014
Я не беженец ищу квартиру купить в своем городе и вот все, что раньше продавалось сейчас сдают по бешеным деньгам!
Тётя Хрюша• 29 июля 2014
Ответ дляНелёк
Возможно, не буду зарекаться. Все равно объективно равно многогранности в этом никакой нет - есть территория Украины, есть переселенные сюда когда-то этнически другие национальности.
9fe8d6ff• 29 июля 2014
Если центральный регион устраивает, то помогу снять квартиру в г. Винница
Timoshkinamama• 29 июля 2014
Ответ для@Kaccaндра@
Я тоже живу сейчас в Киеве,во дворе выслушиваем много негатива..хоть я и не вступаю и разговоры..но как только говорю мы из Донецка..начинается...это жы Ваш Янукович..и понеслась..
Мою дочь в поликлинике отказывалась посмотреть врач,явно высказывая свою неприязнь...За что интересно?
я не говорю что везде так,но уехав из родного дома,бросив всё что зарабатывалось годами еще тебя и тюкают..Реально аж выть хочется..
Вам не повезло( Мы тоже обратно переехали в Киев (хотя я всего год как отсюда переехала в Славянск, думала так будет лучше, квартиру снимать не надо и т.д.) но поселились в том же районе где жила раньше. И в поликлинику в туже стали на учет, нас все врачи приняли без проблем. А во дворе я ни с кем не обсуждаю подобные темы (побаиваюсь негатива), но мне повезло у меня тут друзья остались. А в каком Вы районе? Если рядом с нами - предлагаю дружбу) Живу на Позняках.
Петросянша• 29 июля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А я на оборот, без детей теперь не возьму квартирантов. Пока семья жила- порядок был, а съехали они оставив брата жить, так дом превратился в блатхату.
100%
Моль Молливна• 29 июля 2014
Как же стыдно за ’Единую Украину’ У меня живут родственники из Горловки, Я для них не могу снять квартиру, все отказывают, это Днепропетровск. А в Красноперекопске спокойно сестра сняла. И это мы хотим в Европу?????
@Kaccaндра@• 29 июля 2014
Ответ дляTimoshkinamama
Мы на Троещине,но я все же надеюсь вернуться ДОМОЙ!!!!
kittenlg• 29 июля 2014
Ответ дляЧебуратор
свой двор
от жд вокзала 10 мин пешком
киньте мне в личку телефон сестры
Нелёк• 29 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Может хотите чего-то необычного? По какой причине не получается? Нет того что надо? или дорого? Или много людей хотят жить?
lisiza35• 29 июля 2014
У меня подружка сдала дом семье в Крыму, пришла утром а там 20 человек спят. Говорит что делать, а что делать? Помогать как можем, не выгонять же?! Думаю не по своему хотению люди селятся общинами, а чтобы выживать.
Вот об этом и думают сдатчики и о том, что если у Вас денег не будет выгонять как?
Тоскующая• 29 июля 2014
а почему не хотят?в Запорожье студентов с общаг выселяют в пользу беженцев, у нас в соседнем доме молодую семью с полугодовалым малышом хозяин выселил за 2 дня со съемной квартиры без предупреждения потому что беженцам решил сдать, знакомые платили 2300, а беженцы 2500(((
На чайку лагерь детский на о. Хортица заехали беженцы, по городу стали волонтеры носиться, что мол мамочки с детьми от 3х мес вообще без ничего приехали, помогите чем можете, мы чуть ли не всем двором решили грузовую машину снять и кто чем может помочь, но не успели туда наша соседка с мужем первые поехали, он у нее хозтоварами торгует, товара набрал, а то лагерь то у нас заброшенный реально там ничего нет, плюс свои вещи собрали, так приехали сначала не поняли куда, там шашлыки мужики тоже приехали пьют пиво, вообщем как обычные отдыхающие, вышли в багажнике брезгливо поколупались и задали всего один вопрос-’Так мы не поняли, а где деньги и сигареты?’. Естественно после этого мы туда ничего собирать не стали. Сегодня выехали на море в Бердянск, наши знакомые только вернулись сказали весь Донецк там сидит, при чем все на каждом углу кричат что они беженцы и рвут на себе тельняшку, что все им должны потому что их бомбили. Ведут себя по-хамски. Честно сказать, пока не столкнулись, меньше суток тут, но машины действительно практически все донецкие номера, и когда заехали в частную гостиницу, хозяева сразу спросили не оттуда ли мы, услышав что нет, обрадовались, а на наш вопрос а есть ли у них беженцы, ответили что нет, если и есть то не беженцы и ведут себя нормально, видимо это все таки правда и местные знают это не понаслышке и вопрос наш наверно самый популярный среди отдыхающих.