Марафетчица• 29 июля 2014
вопрос о торте муравейник как красиво оформляете и печете
я тесто охлождаю потом на мясорубке и в духовку. после тру на терке ну и перемешиваю с кремом и в формочку все ложу и в холодильник. мне не очень нравится способ на мясорубке тесто формировать. оно все равно слипается а резать или рвать на кусочки долго. потом на терке все это перетереть тоже не минутное дело. поделитесь секретом как делаете вы. может готовое тесто в мясорубку а для того что бы спечь достаточно раскатать скалкой.
LaNo4KA2402• 29 июля 2014
Я замораживаю комочками, натираю на тёрке сразу на деко тонким слоем, а потом выпекаю. Получается красивенько. Печётся быстро, ломается легко.
Кубик Рубика• 29 июля 2014
Я тоже охлаждаю тесто, потом тру его на буряковой терке, но так чтоб получился шарик, и разлаживаю на противень тонким слоем, получается примерно 4 противня.
Смешиваю с кремом и в холодильник.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 15 августа 2014
Я на кусочки (комочки) разделяю и в холодильник.
Один беру и на пергаменте скалкой раскатываю ,ножиком (чтобы не острым,детским или обратной стороной)на полосочки прорезаю и в духовку, а готовые палочки дети ломают :)
Пока один лист печётся другой так же раскатываю и ножиком провожу полосочки, использую два листа пергамента. Крем (варёная сгущёнка 0,5л + пачка масла) всё перемешиваю вначале ложкой,потом можно выкладывать на тарелку и руками придавливать, форму горки делать :)