29 июля 2014

Почему так. Девочка с семьёй уехала из Донецка, выставляет фотки в Одноклассники

Вот я с детками на Днепре, вот на празднике Ивана-Купала, вот в кафе коктейльчик попиваю с морепродуктами. Каждый день по 10 фоток выкладывает, как у неё всё классно. Видно поехали в путешествие по Европе. Молодцы, есть возможность.

А тут сидишь и слушаешь грады, потому что нет финансовой возможности уехать. Так зачем дразнить такими фотками, не пойму? Или для них нет войны и жизнь прекрасна? Только о себе красивой и думает.
показать весь текст
Воздух в банке 29 июля 2014
Мы пол жизни экономили собирали, а сейчас уехали из Донецка и как то со своим семейством мне не захотелось к родственникам, сняли квартиру, благо прописка у меня Днепропетровская, и вы знаете ни в чем себе не отказываю, то то, не хочется мне уже мебель менять и ремонт на кухне делать, машина стоит на стоянке в Донецке, что будет то и будет.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляНожка
Многие здесь говорят, что у автора жаба, а то, что у отдыхающей девочки проявление верх ЦИНИЗМА, выставляя такого рода фотки, не заметили???
Вот-вот, не знала просто каким словом это назвать. Цинизм, точно.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляПодмигашка
Очень плохо, что такое в стране творится. Но неужели вы не можете просто порадоваться вместо зависти?
Или думаете, что она специально вас позлить решила?
Мне сейчас не до радости, когда не знаешь упадёт ли снаряд в твой дом...
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляПодмигашка
а вы посмотрите на Израиль. Там уже столько лет война идет, убивают и солдат и мирных жителей.
Но при этом все граждане и праздники устраивают и в рестораны ходят и живут обычной жизнью(если это можно так назвать) Ничто человеческое никому не чуждо.
Ну может они как-то смирились с этим, но для нас пока ещё война в новинку.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ длясоветский цирк
Автор не обращайте внимания, я понимаю о чем Вы хотели сказать и поддерживаю. Я тоже не могу понять как люди сейчас могут позволить себе путешествия, рестораны и т.д. Ведь этими деньгами можно помочь знакомым, соседям да и просто чужим людям, которые остались без крыши над головой, а один год без отпуска прожить можно, но, наверное не всем это дано понять. Мы тоже собирали деньги на отпуск, а сейчас решили не ехать, у нас родственники есть в Луганской области, может им нужна будет финансовая помощь, решили деньги пока не тратить. Я думаю автор именно это имела ввиду, когда создавала тему, что можно было бы помочь землякам, а не ездить в турне.
Сижу на стуле 29 июля 2014
Ответ дляСегодня на диете
Автор, если так рассуждать, то в Африке дети от голода умирают, а средняя продолжительность жизни - 30 лет, а вы тут в Украине и мяско кушаете и компотом запиваете...непорядок!!!! Срочно отказаться от еды! в знак поддержки голодных детишек. или то что они далеко и цвет кожи у них другой - даёт вам право устраивать ’пир во время чумы’?
ВОт 100%. Если вы страдаете, это не значит, что должны все страдать. Все в мире относительно.Время от времени, везде происходит что-то ужасное, но жизнь продолжается, что сидеть и ныть все время. Я считаю наоборот, она права, отдыхает, ведь никто не знает сколько будет длиться жизнь. Другой вопрос, что в соц.сети выставляет...но это ж такое, может для нее это важно.
МастерЮля 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Мне сейчас не до радости, когда не знаешь упадёт ли снаряд в твой дом...
Но в одноклассниках сидите. Оригинально))
Удачная 29 июля 2014
Выставлять фото или нет это ее личное дело, по вашей логике нельзя тогда выставлять фото и тем кто не в зоне АТО, нам же хорошо здесь, можем отдыхать и тратить деньги на отдых...бред......Автор, работайте над собой, зависть очень плохое качество которое разъедает человека внутри...не суди и не судим будешь....
ptichka_korolyok 29 июля 2014
А что ей теперь, посыпать голову пеплом и одеть на себя лохмотья? Что плохого в ее поступках? Вся Украина переживает за Донбасс. Может и нам нельзя радоваться жизни?
Воздух в банке 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Вот-вот, не знала просто каким словом это назвать. Цинизм, точно.
Вот расслабон пошел конкретный, пашешь пашешь за работу переживаешь, за школу, репетитор по английскому, а потом понимаешь какая это все ерунда, все может рухнуть в один миг. Почему себе не позволить лишнего.
советский цирк 29 июля 2014
Ответ дляПодмигашка
а вы посмотрите на Израиль. Там уже столько лет война идет, убивают и солдат и мирных жителей.
Но при этом все граждане и праздники устраивают и в рестораны ходят и живут обычной жизнью(если это можно так назвать) Ничто человеческое никому не чуждо.
Но мы не Израиль. Не дай бог кому-то нужна будет медицинская помощь или отстроить жилье или пенсию платить перестанут, ведь на государство рассчитывать особо нельзя. Ну все мы разные, я не смогу спокойно путешествовать, отвлечься, когда у кого-то горе. Мы не очень богаты, но все-равно стараемся помочь хоть парой сотен гривен.
Не прохожу мимо 29 июля 2014
Автор, жизнь ведь продолжается, несмотря ни на что.... Война рано или поздно закончится, и одни еще долго отходить будут, а другие особо и переживать не будут, т.к. их это не коснулось((
У нас в городе каждые выходные свадьбы гуляют, веселятся. Я б сейчас так не смогла, но судить других не берусь.
А вот что я действительно не понимаю и не одобряю - так это массовые гуляния, типа фестивали, день города и т.д. Ощущение, как на танцы на костях((((
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляptichka_korolyok
А что ей теперь, посыпать голову пеплом и одеть на себя лохмотья? Что плохого в ее поступках? Вся Украина переживает за Донбасс. Может и нам нельзя радоваться жизни?
Радуйтесь, я что против, зачем этим хвастаться и кичиться. Это её выбор и не мне её судить. НО зачем выкладывать такие фото? Как будто жизнь прекрасна и ничего в стране не происходит. Когда рядом её фото и тут же в ленте фото разорванной матери с ребёнком - как-то не очень понимаешь что с людьми происходит.
Воздух в банке 29 июля 2014
Ответ длясоветский цирк
Но мы не Израиль. Не дай бог кому-то нужна будет медицинская помощь или отстроить жилье или пенсию платить перестанут, ведь на государство рассчитывать особо нельзя. Ну все мы разные, я не смогу спокойно путешествовать, отвлечься, когда у кого-то горе. Мы не очень богаты, но все-равно стараемся помочь хоть парой сотен гривен.
Если нужна будет помощь медицинская, то пра сотен не поможет.
Сиренькая 29 июля 2014
АВТОР,ЖИЗНЬ ВООБЩЕ штука не справедливая...
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляМастерЮля
Но в одноклассниках сидите. Оригинально))
Узнаю ценную информацию от друзей и знакомых, остаюсь в курсе последних событий. В игры не играю. Ещё вопросы?
Смячиком 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Нет, у неё просто муж очень богатый, а она только и делает, что детей рожает. Трое детей - за это я её уважаю и радуюсь за их крепкую семью. НО этими фотками она меня просто убивает.
Убивает? Автор,зависть это очень разрушительное чувство, не смотрите фото, раз у вас такая психика подвижная, так и свихнуться недолго, глядя на чужое счастье.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляУдачная
Выставлять фото или нет это ее личное дело, по вашей логике нельзя тогда выставлять фото и тем кто не в зоне АТО, нам же хорошо здесь, можем отдыхать и тратить деньги на отдых...бред......Автор, работайте над собой, зависть очень плохое качество которое разъедает человека внутри...не суди и не судим будешь....
В сотый раз повторяю - я ей не завидую. Наоборот восхищаюсь, что у неё трое деток и она отлично выглядит. Не могу понять просто зачем выставлять такие фото. Конечно это её право, а моё право высказать своё мнение об этом. Логично?
МастерЮля 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Радуйтесь, я что против, зачем этим хвастаться и кичиться. Это её выбор и не мне её судить. НО зачем выкладывать такие фото? Как будто жизнь прекрасна и ничего в стране не происходит. Когда рядом её фото и тут же в ленте фото разорванной матери с ребёнком - как-то не очень понимаешь что с людьми происходит.
Она для вас выкладывает? Это ее личная страница. Для ее детей жизнь прекрасна, это уже достижение.
советский цирк 29 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
Если нужна будет помощь медицинская, то пра сотен не поможет.
Но, если тысяча человек даст по паре сотен, тогда уже будет пара сотен тысяч на которые немало людей смогут свои дома к зиме отстроить, если все будут думать, что мои 10-20 гривен никого не спасут, это не правда, может спасти даже 1 гривна, если по 1 гривне дадут миллион человек, будет уже миллион гривен, но это мое мнение и никому его не навязываю, я считаю, если можно хоть каплей помочь, то это нужно сделать.
YekAtryna 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Это даже не зависть, просто не понимаю некоторых людей. И я не завистливая в принципе.
Автор!
Воспринимайте эти фото как знак, что вскоре и у Вас все наладится!
Всем МИРА!!!
МастерЮля 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
В сотый раз повторяю - я ей не завидую. Наоборот восхищаюсь, что у неё трое деток и она отлично выглядит. Не могу понять просто зачем выставлять такие фото. Конечно это её право, а моё право высказать своё мнение об этом. Логично?
Ааа, та это называется теперь восхищением)))
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляСмячиком
Убивает? Автор,зависть это очень разрушительное чувство, не смотрите фото, раз у вас такая психика подвижная, так и свихнуться недолго, глядя на чужое счастье.
Странно, раньше когда смотрела на её фото - зависти не было, радовалась за неё, за её деток. А сейчас ни с того ни с сего зависть появилась? И чему завидовать, что человек не понимает или не хочет понимать, что сейчас происходит в стране?
Отполированный Артем 29 июля 2014
я сначала тоже подумала, что Автор завидует, а потом ее поняла..вспомнила, когда на Майдане расстреливали Небесную сотню, а Жужа Тимошенко кутила свой день рождения в элитном римском отеле..было такое противное чувство
ptichka_korolyok 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Радуйтесь, я что против, зачем этим хвастаться и кичиться. Это её выбор и не мне её судить. НО зачем выкладывать такие фото? Как будто жизнь прекрасна и ничего в стране не происходит. Когда рядом её фото и тут же в ленте фото разорванной матери с ребёнком - как-то не очень понимаешь что с людьми происходит.
Да что криминального в этих фото? То, что вас зацепило? Мне приятней смотреть на счастливые лица, а не на разорваное и покалеченое тело. То что происходит в стране , конечно ужас, но ваша одноклассница имеет право выкладывать те фото, которые считает нужным. И вы правильно пишете, не вам ее судить. Вот и бросьте это дело.
Невидимка 29 июля 2014
Простите, но это глупость. А как Вы раньше могли жизни радоваться, зная, что в Африке дети голодают, а в Индии вообще смертность сумасшедшая?
Я тоже нахожусь в зоне АТО, но это не мешает мне радоваться жизни понемногу каждый день, денег не так много, но на Азовское море съездили и людей там столько же, как и год назад отдыхает, и это нормально. А как надо - завернуться в простыню и ползти на кладбище? Чем изводить себя и плакать каждый день лучше абстрагироваться и ждать когда все закончится, а то мир настанет и будет новая проблема - психика убита, а денег на лечение нет.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляМастерЮля
Ааа, та это называется теперь восхищением)))
Бесполезно вам что-то объяснять. На этом и закончим дискуссию.
Тут надолго 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Мне сейчас не до радости, когда не знаешь упадёт ли снаряд в твой дом...
У меня сестра ждала до последнего, тоже очень боялась, спали на полу, такие страсти рассказывала... В итоге приехала к нам, не выдержала. И что Вы думаете, страдает и плачет до сих пор? НЕТ! Радуется жизни как и прежде, ходит на пляж, встречается с друзьями...живет! Переедете и Вы, тоже на полу спать у стенки перестанете, тоже будете радоваться, потому что не будет уже страха за свою жизнь. Не завидуйте, дерзайте! У каждого свой выбор.
МастерЮля 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Узнаю ценную информацию от друзей и знакомых, остаюсь в курсе последних событий. В игры не играю. Ещё вопросы?
На российском ресурсе?
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляМастерЮля
На российском ресурсе?
Конечно, не на украинских же лживых СМИ узнавать.