29 июля 2014

Почему так. Девочка с семьёй уехала из Донецка, выставляет фотки в Одноклассники

Вот я с детками на Днепре, вот на празднике Ивана-Купала, вот в кафе коктейльчик попиваю с морепродуктами. Каждый день по 10 фоток выкладывает, как у неё всё классно. Видно поехали в путешествие по Европе. Молодцы, есть возможность.

А тут сидишь и слушаешь грады, потому что нет финансовой возможности уехать. Так зачем дразнить такими фотками, не пойму? Или для них нет войны и жизнь прекрасна? Только о себе красивой и думает.
показать весь текст
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляТут надолго
У меня сестра ждала до последнего, тоже очень боялась, спали на полу, такие страсти рассказывала... В итоге приехала к нам, не выдержала. И что Вы думаете, страдает и плачет до сих пор? НЕТ! Радуется жизни как и прежде, ходит на пляж, встречается с друзьями...живет! Переедете и Вы, тоже на полу спать у стенки перестанете, тоже будете радоваться, потому что не будет уже страха за свою жизнь. Не завидуйте, дерзайте! У каждого свой выбор.
НО фото выкладывать точно не буду, зная, что в моём родном городе сотнями умирают мирные люди.
ptichka_korolyok 29 июля 2014
Ответ дляОтполированный Артем
я сначала тоже подумала, что Автор завидует, а потом ее поняла..вспомнила, когда на Майдане расстреливали Небесную сотню, а Жужа Тимошенко кутила свой день рождения в элитном римском отеле..было такое противное чувство
Это немного разные ситуации. Женя, дочь политика поддерживающего Майдан, а мы обычные смертные. Нам тоже нельзя сейчас радоваться своим маленьким счастьем?
МастерЮля 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Бесполезно вам что-то объяснять. На этом и закончим дискуссию.
Правильно, завиляйте молча.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляНевидимка
Простите, но это глупость. А как Вы раньше могли жизни радоваться, зная, что в Африке дети голодают, а в Индии вообще смертность сумасшедшая?
Я тоже нахожусь в зоне АТО, но это не мешает мне радоваться жизни понемногу каждый день, денег не так много, но на Азовское море съездили и людей там столько же, как и год назад отдыхает, и это нормально. А как надо - завернуться в простыню и ползти на кладбище? Чем изводить себя и плакать каждый день лучше абстрагироваться и ждать когда все закончится, а то мир настанет и будет новая проблема - психика убита, а денег на лечение нет.
Я не говорю, что отдыхать нельзя. Я такое говорила? Я о фото, которые стоят в одной ленте с убитыми младенцами. Вот это выглядит кощунственно.
Ежик Хрюха 29 июля 2014
Ответ дляМалая еще та
Для меня и моей семьи жизнь прекрасна! Отдыхаем, путешествуем, делаем покупки. Наши дети не знают о событиях, которые происходят ( 8 и 10 лет ), и не узнают, так как у нас хватает мудрости и возможностей оградить своих детей от негатива! Если почувствуем, что рядом с нами хоть какая-то опасность - уедем. Ложным патриотизмом не страдаем. Человек рождён, чтобы быть счастлив, а Родина там - где тебе и твоей семье комфортно, спокойно и хорошо!!! А кто и что обо мне думает - абсолютно всё равно) ИМХО.
Воздух в банке 29 июля 2014
Ответ длясоветский цирк
Но, если тысяча человек даст по паре сотен, тогда уже будет пара сотен тысяч на которые немало людей смогут свои дома к зиме отстроить, если все будут думать, что мои 10-20 гривен никого не спасут, это не правда, может спасти даже 1 гривна, если по 1 гривне дадут миллион человек, будет уже миллион гривен, но это мое мнение и никому его не навязываю, я считаю, если можно хоть каплей помочь, то это нужно сделать.
Ну да а если те деньги которые потратили на войну (больше 2 миллиард) раздать каждому жителю страны, то мне кажется все будут счастливы и экономика за работает.
МастерЮля 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Я не говорю, что отдыхать нельзя. Я такое говорила? Я о фото, которые стоят в одной ленте с убитыми младенцами. Вот это выглядит кощунственно.
Так проблема в новостной ленте на сайте одноклассники? Напишите модераторам)))
kseniya sergeevna 29 июля 2014
Ответ дляНетутешня
надеюсь без мужа?
а то уже зло берет...их мужья-беженцы отдыхают,а наши погибают
Ну так не отправляйте Ваших мужей на войну против собственного народа!
У каждого есть выбор как поступить!
Вот если б у нас официально был объявлен враг, тогда другое дело, а так поехать побомбить мирное население, сбить иностранные самолеты, а потом сказать: ’Ми оце не знали куди нас везуть и що тут коїться така халепа....’
Конкретно Ваш муж или другой родственник воюет в АТО? Или Вы опять за кого-то решили спросить/ответить?
Сижу на стуле 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Радуйтесь, я что против, зачем этим хвастаться и кичиться. Это её выбор и не мне её судить. НО зачем выкладывать такие фото? Как будто жизнь прекрасна и ничего в стране не происходит. Когда рядом её фото и тут же в ленте фото разорванной матери с ребёнком - как-то не очень понимаешь что с людьми происходит.
Автор, а когда в Японии были цунами или в других странах погибало куча людей из-за торнадо и т.д., а в Донецке все спокойно было, Вы тоже были против фотографий такого плана? Нет, наверное Вы еще и свои выкладывали, просто потому что это Вас не касалось... Ну разве это нормально?Это эгоизм чистой воды. Мне плохо -- всем плохо должно быть.
neoba 29 июля 2014
Цинизма не вижу. Так было всегда. Люди сейчас живут как последний день, потому что никто не знает, что будет завтра. Может, мы все по окопам сидеть будем. Пока есть возможность - нужно жить. Да, червяк гложет, мы ехали я на море и я мужу сказала, что дико. Кто-то от снарядов тикает, а кто-то отдыхать едет, и это все в пределах одной страны... Ну кто ж виноват, что так случилось... Выживет тот, кто приспосабливаться умеет.
Ангел-предохранитель 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Я говорю не про то, что все поуезжали. Не понимаю этот пир во время чумы. Вы нормальная? Можете понять суть вопроса?
Причем тут пир во время чумы.
А если в условиях войны каждый день жизни сейчас - подарок судьбы, почему не насладиться им сполна???
советский цирк 29 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
Ну да а если те деньги которые потратили на войну (больше 2 миллиард) раздать каждому жителю страны, то мне кажется все будут счастливы и экономика за работает.
Так я же выше писала, что на государство рассчитывать не приходиться, а только на себя и неравнодушных людей, если мы не поможем жителям Востока, вряд ли им поможет кто-то другой.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляСижу на стуле
Автор, а когда в Японии были цунами или в других странах погибало куча людей из-за торнадо и т.д., а в Донецке все спокойно было, Вы тоже были против фотографий такого плана? Нет, наверное Вы еще и свои выкладывали, просто потому что это Вас не касалось... Ну разве это нормально?Это эгоизм чистой воды. Мне плохо -- всем плохо должно быть.
МЕня это тогда и правда не коснулось. Хотя очень переживали и плакали. НО это же её родной город бомбят, как это её не касается? Или моя хата с краю?
Опля Картопля 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Я хожу туда с другими общаться, а её фотки мне в ленте новостей вылазят.
автор, возле каждой ее фотки в ленте вверху в правом углу есть крестик, нажимаете его и ставите галочку ’исключить все события этого человека из ленты’ и всего то делов. А по поводу того, что вы не завистливая, я очень сильно сомневаюсь. Для меня главной задачей было вывезти детей из зоны АТО в безопасное место, я искала вариант, исходя из своих финансовых возможностей, и меня абсолютно не волнует, что кто-то устроился лучше меня.
Гопница-Советчица 29 июля 2014
Автор, я вас где-то понимаю - обыдна, да - я тута вся страдаю, а они...Но ведь это и есть зависть. Не занимайтесь мазохизмом - отключите ее ленту и все.
Мы сами дончане, с детьми сейчас в Крыму и я тоже выкладываю фото в ОК для родных и друзей. Так они наоборот просят , чтобы выкладывала почаще - они хоть отвлекаются и понимают, что жизнь продолжается и этот ад когда-нибудь закончится. Только альбомы у меня доступны только родственникам и лучшим друзьям, чтобы такие ’независтливые’ не заходили в гости. И да, мы ездим на экскурсии - здесь много природных красот, куда можно поехать, мы на машине - сели и поехали. Жилье снимаем бюджетное, по кафе, правда, не ходим, но мороженое едим. Я не считаю это цинизмом. Мы живем сегодняшним днем. Я и плакать стараюсь так, чтобы дети не видели.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
автор, возле каждой ее фотки в ленте вверху в правом углу есть крестик, нажимаете его и ставите галочку ’исключить все события этого человека из ленты’ и всего то делов. А по поводу того, что вы не завистливая, я очень сильно сомневаюсь. Для меня главной задачей было вывезти детей из зоны АТО в безопасное место, я искала вариант, исходя из своих финансовых возможностей, и меня абсолютно не волнует, что кто-то устроился лучше меня.
Где я сказала, что завидую тому, что они с семьёй уехали? Или вы читаете между строк? Методом дедукции владеете? Речь шла о фото, которые неуместны во время таких событий.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, я вас где-то понимаю - обыдна, да - я тута вся страдаю, а они...Но ведь это и есть зависть. Не занимайтесь мазохизмом - отключите ее ленту и все.
Мы сами дончане, с детьми сейчас в Крыму и я тоже выкладываю фото в ОК для родных и друзей. Так они наоборот просят , чтобы выкладывала почаще - они хоть отвлекаются и понимают, что жизнь продолжается и этот ад когда-нибудь закончится. Только альбомы у меня доступны только родственникам и лучшим друзьям, чтобы такие ’независтливые’ не заходили в гости. И да, мы ездим на экскурсии - здесь много природных красот, куда можно поехать, мы на машине - сели и поехали. Жилье снимаем бюджетное, по кафе, правда, не ходим, но мороженое едим. Я не считаю это цинизмом. Мы живем сегодняшним днем. Я и плакать стараюсь так, чтобы дети не видели.
Сколько людей - столько и мнений.
Смячиком 29 июля 2014
Как вы не понимаете, прожить в нытье, скорби, пессимизме свою жизнь, это только ваш выбор, я таких как вы обхожу десятой дорогой, такие люди тянут других на дно и весь мир видят в чёрном цвете. А есть люди другие, оптимисты, светлые и яркие, живущие полной жизнью и помогающие другим. Недавно в киевском госпитале для раненых ребят устроили концерт. По вашей логике 95квартал, который развлекал их своими шутками нужно уничтожить? Как они посмели заставлять других улыбаться, когда в стране война? Так чтоли? Работайте над собой, живите СВОЕЙ жизнью, а не завидуйте чужой. Все события в нашей жизни нейтральны, человек сам выбирает в какие тона их раскрасить.
Амели на мели 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Я хожу туда с другими общаться, а её фотки мне в ленте новостей вылазят.
так уберите ее из ленты и все проблемы. Я так уже давно сделала- всех кто меня мягко говря ’Бесит’ убрала из ленты. Если интересно зайду на страничку посмотреть
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляАмели на мели
так уберите ее из ленты и все проблемы. Я так уже давно сделала- всех кто меня мягко говря ’Бесит’ убрала из ленты. Если интересно зайду на страничку посмотреть
Уберу, уже подсказали. Просто раньше нравились её фотки, приятно было смотреть на их семью, деток.
Сижу на стуле 29 июля 2014
Автор, Вам надо переживать. Я поняла, Вы типа как моя мама, ей лишь бы за что-то переживать,а повод она всегда найдет, и эти фото в одноклассниках на самом деле для Вас важны, они дают Вам повод переживаний и возмущений. На самом деле, если у Вас такое восприятие, тут никто не виноват. Да какая разница, что это родной город или нет, что ей сидеть там и умирать? Кто оценит этот патриотизм ?
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляСмячиком
Как вы не понимаете, прожить в нытье, скорби, пессимизме свою жизнь, это только ваш выбор, я таких как вы обхожу десятой дорогой, такие люди тянут других на дно и весь мир видят в чёрном цвете. А есть люди другие, оптимисты, светлые и яркие, живущие полной жизнью и помогающие другим. Недавно в киевском госпитале для раненых ребят устроили концерт. По вашей логике 95квартал, который развлекал их своими шутками нужно уничтожить? Как они посмели заставлять других улыбаться, когда в стране война? Так чтоли? Работайте над собой, живите СВОЕЙ жизнью, а не завидуйте чужой. Все события в нашей жизни нейтральны, человек сам выбирает в какие тона их раскрасить.
Всю жизнь была оптимисткой и душой компании. Так что тут вы не угадали. Я и сейчас остаюсь оптимисткой и верю, что мы останемся живы и скоро всё закончится.
Амели на мели 29 июля 2014
а вообще автор желаю Вам спокойствия. Себя убеждаю что ВСЕ ЭТО скоро закончится и все у нас будет хорошо! все люди разные- и каждый по своему отвлекается ... Пусть Вашей знакомой будет хорошо сегодня, а Вам еще лучше будет завтра!
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляСижу на стуле
Автор, Вам надо переживать. Я поняла, Вы типа как моя мама, ей лишь бы за что-то переживать,а повод она всегда найдет, и эти фото в одноклассниках на самом деле для Вас важны, они дают Вам повод переживаний и возмущений. На самом деле, если у Вас такое восприятие, тут никто не виноват. Да какая разница, что это родной город или нет, что ей сидеть там и умирать? Кто оценит этот патриотизм ?
Вы меня не поняли - я разве сказала, что она должна сидеть в Донецке и никуда не уезжать? Если вы даже вопрос не можете правильно понять, о чём с вами можно говорить?
Вредняжка 29 июля 2014
Автор, а была бы у Вас возможность уехать в другую страну и там развлекаться в свое удовольствие - авы бы отказались? сомневаюсь
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляВредняжка
Автор, а была бы у Вас возможность уехать в другую страну и там развлекаться в свое удовольствие - авы бы отказались? сомневаюсь
Уехала бы не раздумывая, но подумала бы 1000 раз, не заденут ли мои жизнерадостные фотки людей, которые остались в родном городе и не имеют возможности уехать. И слушают залпы орудий и переживают за свою жизнь и жизнь своих детей.
Амели на мели 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Вы меня не поняли - я разве сказала, что она должна сидеть в Донецке и никуда не уезжать? Если вы даже вопрос не можете правильно понять, о чём с вами можно говорить?
ой зря Вы здесь эту тему подняли.... Тут нас и так не очень любят. Счас забросают. Держитесь, автор!
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляАмели на мели
ой зря Вы здесь эту тему подняли.... Тут нас и так не очень любят. Счас забросают. Держитесь, автор!
Донецк всегда держится.И всё равно нам - любят нас или нет. Главное, чтобы мы сами себя любили.
Ума Палата 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Кому война, а кому и нет. Почему нельзя попридержать свою радость, когда у других горе.
так не заходите в одноклассники, вот и весь рецепт, или не смотрите ленту. Ну что за проблема такая на пустом месте?
kseniya sergeevna 29 июля 2014
Вы знаете автор тут, конечно, двойственное настроение.
Я вот тоже очень переживаю за жителей Востока нашей страны: слежу за новостями, плачу, матерюсь на всех политиков всего мира...., но у меня появилась возможность отдохнуть в Крыму и я выложила свои фото/видео радостного отдыха в соц сетях.
Мне самой было не по себе от этого!!!
НО!!! Чем больше будет людей, которые живут обычной жизнью и НЕ заостряют обстоновку у себя в регионе, тем лучше (мое личное мнение).
Конечно, еще, мне не нравиться, когда мои многочисленные родственники из разных регионов страны говорят: ’У нас все спокойно, люди у нас умные, не станут нагнетать и бегать с флагами другой страны....’. А жителе Востока, типа, все дураки, не имеющие права выразить свое мнение? Всех инакомыслящих бомбить и не создавать гуманитарных коридоров - такая политика нынешнего Президента Порошенко (по совместительству американского агента).
Еще не было ни одного решения новой хунты в интересах нашей страны! НИОДНОГО!
Держитесь, Донбасс!