Аноним• 09 января 2013

Девочки, рассудите пожалуйста. Ситуация в семье.

Такая ситуация сложилась в моей семье за последний месяц:
(предистория) я и муж живем в моей двушке (папа на свадьбу подарил), мужу родители оставили 1-км (но оформлена на свекра), с тем уговором, что она потом останется нашему сыну.
Теперь сама ситуация: свекрухе и сестре мужа приспичило жить в крутой квартире) нашла она вариант за 45000 дол. в сталинке, 4-км, евроремонт, вся встроеная техника и мебель, те квартира под ключ сделанная, новейшая на продажу. Свекруха собралась теперь продать свою 3-км (без особого ремонта и с долгом 5-6 тыс грн) за 25000дол. ей естественно не хватает на крутую квартиру и она теперь продает еще ту 1км квартиру, которая по договоренности (при чем их инициатива) была оставлена мужу.  Муж тютя сказать ей слова поперек не может. и наш сын в дальнейшем остается без гарантированного жилья, мужа она спихнула в мою квартиру (при том знает, что отношения у нас на грани развода, и в случае чего мужу теперь и выехать от меня некуда), сестру мужа (17 лет) уже напланировала спихнуть к жениху жить в будущем.
короче дальше своего носа ничего не видит, вот ей захотелось и плевать на то что у них внук, что сын их  теперь в воздухе останется (к себе я его не пропишу). Мой отец тоже мог бы продать эту двушку и все. мужчина ведь должен обеспечивать жильем свою жену и ребенка, а не наоборот. А так теперь получается, что свекры решили выпереть своих детей за чужой счет и жить в свое удовольствие вдвоем в 4км квартире.
так свекруха еще и отмочила: ну вы же живете в этой квартире, а у тебя еще есть 1 км(мне от бабушки досталась), так что все нормально, внук не останется без квартиры, и вы не на улице)

автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляАноним
Почему невестке - внуку, об этом речь в посте.
вот именно, мне их квартира и даром не нужна, а внуку пожалуйста! раз сына не научили зарабатывать, то будьте добры отвечайте за это

Yasya_1306• 09 января 2013
Ответ дляАноним
сталинку потом сестре отдадут-это 100000000000%, те Вы хотите сказать, что раз у меня все есть, то муж ребенку ничем не обязан?
У Вашего мужа я так понимаю нет возможности обеспечить Вашего ребенка жильем
Mama_Nastia• 09 января 2013
Чудно так, все на невесток прут, а когда мужья в квартирах жен живут это нормально и никто даже не задается вопросом что это не нормально. И вообще какая разница - зять-невестка, теща-свекровь. Есть ведь дети, которые растут. Или что внуки для тещи ближе чем свекрови???
Я вообще ни от кого ничего не жду и не требую. Мое и только мое. Но ситуации разные бывают.
Автор, если бы не прочитала в одном посте Вашем ’ПЬЕТ И БЬЕТ’, тогда конечно нужно семью сохранять. А в данном случае - гоните дальше. Сначала иногда будет, а потом прибьет так, что в больнице будете лежать. Тем более, что Вам есть где жить. На Вашем есте пьющего и бьющего не прописала бы. А то неровен час - пропьет и квартиру. Поверьте говорю не просто так, к сожалению был опыт с таким вот ’ЧУДОМ’.
katie_777• 09 января 2013
Ответ дляАноним
В наше время, так по-вашему, детей получится завести лет в 50, когда уже все будет, а если бабушки и дедушки хотят и могут помочь молодой семье, то это плохо?????????77
многие ’молодые’ (до 35 лет) считают такую помощь само собой разумеющимся.

всегда надо чем-то жертвовать. это закон природы, если хотите. где что-то прибавилось, то в другом месте убыло:

делаешь карьеру - ночуй на работе, пока не заработаешь супер-опыт, никакой семьи
ушла в декрет - радуйся с детьми, а после декрета начинай с нуля свою карьеру
хочешь крутой бизнес - умей переступить через конкурентов
муж зарабатывает - зато по дому вообще не помогает
хотите детей в 20 лет без своего жилья и работы - перебивайтесь с хлеба на воду

а если вы хотите все и сразу - то это вам на поле чудес в страну дураков. или в народные депутаты Украины
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Почему все невнимательно читают ! Свекровь оформляет на внука дарственную и невестка на эту квартиру не имеет никаких прав. Ведь все понятно. Зачем писать что невестка желает что-то оттяпать ?
мужу родители оставили 1-км (но оформлена на свекра), с тем уговором, что она потом останется нашему сыну
Это вы невнимательно читаете.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Внуков, как и невесток может быть много. Тем более сейчас внуку всего годик. Пока ему квартира понадобится, много воды утечёт. А квартира одна.
Аноним• 09 января 2013
Я где-то слышала, что алкоголизм является поводом для лишения родительских прав.
автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляkatie_777
это право свекрови - взять и передумать. тем более, что она поступила очень предусмотрительно - свое имущество записала на себя, а не подарила деткам, которые могут и пинком под зад. Я бы тоже так сделала.

а вам должно быть до лампочки. на вашу квартиру никто не претендует
притендуют!!! мужа требуют прописать!, а в случае развода муж тот тютя не додумается судиться, а свекруха бегом потащит его по судам на раздел подавать. сыночку нужно будет где тожить и явно к себе она его забрать не пожелает
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
если хотят не плохо. А если бабушке с дедушкой на горло наступают - ДАЙТЕ - плохо. А мне моя мама говорила я тебе мужа не искала , и внуков не просила мне рожать, за свои поступки отвечай сама. Закаляет. И маму я свою люблю, но у нее свое мнение.

Котенок аки рысь• 09 января 2013
Не понимаю, почему на автора все взъелись. Вопрос ведь на в квартире, а в том, что говорят, что будет Ваше-и не делают. Поэтому будет Ваше когда оформят, а до оформления... Ваш муж может претендовать, добиваться и оспаривать, если у него есть желание. Ведь при покупке квартиры даже 4-х комн. Вашему мужу может ничего не достаться, если квартиру сразу оформят на сестру мужа, но это его дело, его озабоченность и его жилье...или давите на него, что он должен иметь гарантии жилья и не на словах, а на бумаге. И зачем смениваться, если лучше, когда все живут отдельно
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
вам повезло, что ви не знаете НУЖДЫ!!!!! а есть много семей, которые без родительской помощи не справляются..(((
Так зачем тогда семью заводить, если справиться не могут?
автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляАноним
А если внуков дохрена! У моего тестя 4 детей, 7 внуков, так что каждому по квартире?
у моего отца еще 2 дочери и он тоже их с голой ж**пой не оставит на содержание мужьям
Yasya_1306• 09 января 2013
А вообще меня всегда удивляют вопросы типа ’Должны ли помогать бабушки няньчиться с внуками?’ ’Обязаны ли родители обеспечивать детей жильем??’ и т.д. ПО ЗАКОНУ ЮРИДИЧЕСКОМУ - После 18 лет родители не должны НИЧЕГО, дети должны только БЕСПОМОЩНЫМ родителям- это по закону. Но ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ЗАКОНУ - СЕМЬЯ на то и семья,чтоб помогать добровольно, и помогает тот, кто МОЖЕТ. Сложнее когда могут помочь-НО-не хотят. Это уже как-то не по-людски... Могут родители помочь детям-в разумных пределах это неплохо, могут дети помочь родителям-еще лучше. Слово ’должен’ ’ОБЯЗАН’ вообще здесь, конечно, не уместно))) Тем более Вам самой родители подарили квартирку ТОЛЬКО Вам, т.е. уже изначально, чтобы муж и думать о ней не смел...
автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляYasya_1306
УЖЕ нет))
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
С 18 лет он сам несет ответственность за свои поступки. А не бабушка с дедушкой.
Yasya_1306• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Это вы невнимательно читаете.
Родители Вашему мужу реально не оставили НИЧЕГО, т.к. квартира на его отце))
Головная• 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну и что, что требуют))?
ну автоооор, ну пошлите их)))))))
и, может быть оставшись за бортом, экс-супруг зашевелится ...
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляanabelia
Обещать, не значит жениться
katie_777• 09 января 2013
мне вот интересно - те, которые сейчас получили квартиры от родителей (не в наследство, а переписали на них, подарили и т.п.) и кричат, что это правильно и благородно -
передадут ли эту эстафету своим детям - т.е. подарят ли им при жизни квартиры каждому, когда детям будет 25 и они захотят свою семью, чтобы было этой семье, где жить?

или благородство только тогда является благородным, когда в собственную пользу?

Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ахуен..й вопрос!!! Мои родители завоили семью когда у них ничего небыло, помагали все кто мог, постепенно заработали
Головная• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777

даже если ради этого самим только коммуналка при раздаривании светит или мазанка в деревне...
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777

Нам родители квртиры не оставляли, за 8 лет заработали свою. Сейчас откладываем на образование. На квартиру детям если будет возможность заработаем. Но детям квартиру - сами в землянку - НЕТ.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777

подарю, если у меня будет, я уже об этом забочусь
автор Аноним • 09 января 2013
аххах только что прикол очередной)) мне надо малого прописать к себе, а для этого нужна справка с места прописки мужа о том что малой у него не прописан. у мужа нет времени сходить в ЖЕК, звоню свекрухе, прошу чтоб зашла взяла справку эту (жек в ихнем доме находится), так она мне говорит : Так ты не спеши, мы скоро ж продадим квартиру, Саша выпишется, вы ж вдвоем теперь будете у в ВАШЕЙ квартире прописаны, и проще будет малого прописать, справок не надо будет
я в ауте
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ключевое слово ХОТЯТ.
Родители не заставляют детей создавать семьи и тем более не заставляют рожать внуков.. Решили создать семью, решили родить детей, будьте добры заработать на жизнь.
А родители уже вырастили своих детей и они не обязаны на старости лет ещё и внуков на себе тащить.
Mama_Nastia• 09 января 2013
Ответ дляАноним
я в ауте
полный П...ц! Ну так подождите, пусть выпишутся автоматом, а вы потом только сына и пропишите. Ужас и еще на невесток прут...
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
я в ауте
Блин, да ставьте их на место! Ах..лиИзвините, просто слов нет.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
я в ауте
Объясните ей, что такого не будет.
Головная• 09 января 2013
Ответ дляАноним
я в ауте
и вы, конечно, промолчали))?
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Что ви говорите, тогда вы еще мало хитропопых зятьков видали, куда там невесткам браться..)))