Аноним• 09 января 2013

Девочки, рассудите пожалуйста. Ситуация в семье.

Такая ситуация сложилась в моей семье за последний месяц:
(предистория) я и муж живем в моей двушке (папа на свадьбу подарил), мужу родители оставили 1-км (но оформлена на свекра), с тем уговором, что она потом останется нашему сыну.
Теперь сама ситуация: свекрухе и сестре мужа приспичило жить в крутой квартире) нашла она вариант за 45000 дол. в сталинке, 4-км, евроремонт, вся встроеная техника и мебель, те квартира под ключ сделанная, новейшая на продажу. Свекруха собралась теперь продать свою 3-км (без особого ремонта и с долгом 5-6 тыс грн) за 25000дол. ей естественно не хватает на крутую квартиру и она теперь продает еще ту 1км квартиру, которая по договоренности (при чем их инициатива) была оставлена мужу.  Муж тютя сказать ей слова поперек не может. и наш сын в дальнейшем остается без гарантированного жилья, мужа она спихнула в мою квартиру (при том знает, что отношения у нас на грани развода, и в случае чего мужу теперь и выехать от меня некуда), сестру мужа (17 лет) уже напланировала спихнуть к жениху жить в будущем.
короче дальше своего носа ничего не видит, вот ей захотелось и плевать на то что у них внук, что сын их  теперь в воздухе останется (к себе я его не пропишу). Мой отец тоже мог бы продать эту двушку и все. мужчина ведь должен обеспечивать жильем свою жену и ребенка, а не наоборот. А так теперь получается, что свекры решили выпереть своих детей за чужой счет и жить в свое удовольствие вдвоем в 4км квартире.
так свекруха еще и отмочила: ну вы же живете в этой квартире, а у тебя еще есть 1 км(мне от бабушки досталась), так что все нормально, внук не останется без квартиры, и вы не на улице)

Аноним• 09 января 2013
меня когда свекровь просила прописаться, что бы получить какое-то льготное жилье, я отказалась. Предпочитаю не связываться с родственниками в этих вопросах. Добровольно - спасибо. Но пока такого не было. Да и у матери пока прописана с малышкой (но не живу) поскольку так, где живу прописаться не могу. Власти все никак не могут определиться давать ли статус.

Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
была договоренность, что эта квартира останется мужу, и нашему сыну. они требуют, чтобы я прописывала мужа в свою квартиру, чтоб он еще в их 4км не прописался ненароком.
ну так и надо было настоять, оформить квартиру на сына, а то теперь делите шкуру неубитого тюленя. Рассказать можно много чего, а право собственности есть право собственности. И не будем сейчас о том, где останутся дети и внуки, муж ваш уже не мальчик, а у внука есть свои родители, которые о нем побеспокоятся
автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
и вы, конечно, промолчали))?
нет, сказала, что не собираюсь никого прописывать, так она :что значит не собираешься?!! муж должен быть прописан с женой и ребенком, иначе что это за семья такая?!!
Самая СоветЧиваЯ• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так в автора есть еще одна квартира от бабушки 1-я! Внимательно читайте в конце поста. Но ей еще хочется!
Ну не смогла оставить без ответа! ’Не ей еще хочется!’ Ситуация как раз иная. Девушка имеет квартиры подаренные ей близкими. О ней РЕАЛЬНО заботились родители. Муж пришел на все готовое. Он ОБЯЗАН как отец ТАКЖЕ позаботится о своем ребенке. А вот его родители думают иначе. И мне не по наслышке известны такие ситуации. Когда УДОБНО думать СВЕКРОВИ, А ШО??! В НЕЇ ІЩЕ Є..
Уважаемая автор темы. НЕ ВЫ ЖАДНАЯ, раз квартиры в вашей собственности оформленные по дарственной, НИКАКОЙ МУЖ не имеет ДЕ -ЮРЕ права на них. Удачи вам
Головная• 09 января 2013
Ответ дляАноним
аааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))))
автор, сорри, но свекровь просто шедевр)))))))))))))

вот когда муж в подаренную ВАМИ МАМО или купленную ИМ САМИМ меня пропишет или внучка вашего,тогда и разговор вести будем о семье и устоях!

реально бы в трубку ржала, если бы мне такое вывалили)
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ключевое слово ХОТЯТ.
Родители не заставляют детей создавать семьи и тем более не заставляют рожать внуков.. Решили создать семью, решили родить детей, будьте добры заработать на жизнь.
А родители уже вырастили своих детей и они не обязаны на старости лет ещё и внуков на себе тащить.
УСПОКОЙТЕСЬ!! вас никто не заставляет помогать!! живите себе своей жизнью себе в удовольствие. а дети ваши как-то без вас справятся, я уверенна!!))) только потом не ждите отдачи ни от детей, ни темболее от внуков)))))))))
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
И? свекровь поняла, что Вы мужа к себе не пропишете? Вы четко на этом акцентировали?
еще можно было спросить как это они собираются продать обещанную внуку квартиру?
katie_777• 09 января 2013
Ответ дляАноним
а вы рожаете детей, чтобы иметь от них ОТДАЧУ?

это бизнес-проект?
Аноним• 09 января 2013
у моей маман большая трешка, у свекрови 3ка и 2ка в центре Киева, у бабули 2ка, мы с мужем и дитем живем на дачке за городом с печным отоплением, слава Богу уже с канализацией и водой в доме. Зато красота - природа, овощи, фрукты и сам себе хозяин!!!

Аноним• 09 января 2013
Автор, а вы говорите, что тоже подумали о продаже хаты, и раз та 1км мужа и внука, то решили продать их обе и купить себе жилье покруче! Клин клином, как говорится
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Афигеть! И много вы видели внуков, которые из чуства благодарности горшки за стариками выносят. Правильно пожилые люди трясуться за свою недвижимость, потому как это единственая гарантия что их не кинут на старости лет.
Головная• 09 января 2013
Ответ дляАноним

и чо свекровь скажет нам написать))))
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
так пускай трясется! ихнее им же и останется, так они еще и автору мужа на прописку подкинули, чтоб ихнее ненароком никто не тронул и ничем делится не пришлось
Автор тоже за свою квартиру переживает, мужа не прописали, и не прописывайте, куда он уйдет в случае развода - не Ваша печаль.
alena34• 09 января 2013
Не могу понять - в чем проблема. У Вас жилье есть, на вас оформленное, то что говорит свекровь- да какая вообще разница, они редко бывают адекватными. Всех в сад. А то что тут развели, родители ничего не должны.....вам бы такую невестку- бред. Квартиры в Советском союзе на семью давали, к слову, и у детей столько же прав, без них бы и не дали. А то уже надоело слушать- вот мы заработали и вы заработайте и т.д.... Заработайте квартиру стоимостью 1 тыс у.е. за м.кв.... много таких? Обрекать своих детей на нищету, а самим в 4-х комнатных.... тоже слишком. И пенсия видимо не маленькая, если могут себе такую позволить. С такими мыслями не стоит вообще детей заводить чтоб не тратиться, а жить для себя. Я считаю, что я своим детям должна много чего..... достойную жизнь, развитие, образование и помощь в покупке хоть какого-то жилья. Мои родители со мной поступали так же. А кем они станут и чего добьются- тут уже на их совести. У вас угрызения совести, что муж без жилья останется?, так вроде не ребенок, пусть со своими родителями сам разруливает. Там похоже что яблоко от яблони, с головой никто не дружит. Или вы просто хотите пар выпустить и на родственников пожаловаться....?!!!
Abigail• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Трястись за недвижимость легче, чем воспитать в детях уважение к себе. Противно, когда люди любят больше вещи, чем детей.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777

это бизнес-проект?
Это семья, все на обоюдных началах, меня поражают такие мамочки и бабушки эгоистки!!!!
к.Буланова• 09 января 2013
Ответ дляАноним
По Законодательству - мужу и жене не обязательно быть прописанными вместе
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляalena34
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!! Согласна на все 100000000000%. Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляAbigail
Это только красивые слова. А я вам говорю как случается в 80% случаях. Или внук автора за эту квартиру бабушку с дедушкой в старости содержать будет?

Татьяна2012• 09 января 2013
Вот не понимаю вам хоть убейте, муж ваш что квартиру сам себе купил, что теперь должен бучу поднимать? Родители купили, оформлена на свекра, ЭТО КВАРТИРА родителей мужа, а то, что они там договаривались-раздоровагивались - это такое дело.
Или муж ваш должен нож к горлу матери с отцом приставить за то, что они хотят свою же квартиру поменять?
Если у вас такие плохие отношения с мужем - разводитесь, вы не переживайте - ему выделят комнату в 4-комнатном дворце, на улице жить точно не будет.

А по поводу вашего сына - ему достанется ваша квартира, если вы, конечно, не спихнете его жить к будущей жене, как это сделала ваша плохая свекровь
к.Буланова• 09 января 2013
Ответ дляБуЛя

Почему шедевр ? Это такая святая простота, которая хуже воровства. Свекрови когда-то государство выдало квартиру трехкомнатную во времена СССР. На нее, мужа, сына и дочь. Квадратные метры на четверых она получила. Теперь желает выгнать сына (или уже почти выгнала, сын то с ней не живет) и попользоваться его 1\4 частю, выданной когда то государством.
Головная• 09 января 2013
Ответ дляАноним
шедевр беспардонности
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
шедевр беспардонности
свекровь еще та штучка, невестка отдыхает, и как я вижу тут таких свекровей тоже не мало собралось))))))))))))))
Mama_Nastia• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Браво! Только вот некоторые об этом давно забыли. Родители автора думают о будущем, о детях и внуках, а родители мужа, извините, только о своей заднице
Аноним• 09 января 2013
Девушка, вы правы, думайте за себя и своего сына, а таких РОДИТЕЛЕЙ и даром не надо...Надо для детей жить, а не их на улицу выгнать, а самим в 4-х комнатной жить. Ясно что никто никому ничего не должен, но как закон подлости одни родители наизнанку выворачиваются для своих детей, а другим пофиг что с ребенкои и по съемным квартирам катаемся....Извините, о наболелом...(
Удачи вам!
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Мой ВАм совет - даже не думайте мужа прописовать в Ващей квартиреб как они к Вам, так и Вы должны! Может они специально... сейчас муж пропишется у Вас, а через месяц на развод подаст, что тогда будите делать?????
Головная• 09 января 2013
Ответ дляАноним
знаете, мне сообсно фиолетово будет, что невестка обо мне думать будет)))
не я на ней женюсь)
автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляАноним
та пусть подает))) квартира у меня неделимая, еще вот малого хочу прописать для большей уверенности
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Удачи вам!
5 баллов!
Татьяна2012• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Удачи вам!
Мы сами катаемся и ни на кого не рассчитываем, родителям повезло больше чем нам, ну так что их теперь на улицу выгнать, а самим в их квартирах жить? Пусть живут как хотя, помогают - спасибо, нет - мы и сами заработаем, а требовать и устраивать разбор полетов за то, что они сами купили/заработали и тд - это сверх. Поверьте при ссср бесплатно квартиры никто не давал, за них надо было 10-15 лет от зари до зари впахивать на заводах за копеечную зарплату, так что вот не надо тут говорить о пофигизме и тд, они свое прожили, хотят на старости пожить как люди, и это их право.