Аноним• 09 января 2013

Девочки, рассудите пожалуйста. Ситуация в семье.

Такая ситуация сложилась в моей семье за последний месяц:
(предистория) я и муж живем в моей двушке (папа на свадьбу подарил), мужу родители оставили 1-км (но оформлена на свекра), с тем уговором, что она потом останется нашему сыну.
Теперь сама ситуация: свекрухе и сестре мужа приспичило жить в крутой квартире) нашла она вариант за 45000 дол. в сталинке, 4-км, евроремонт, вся встроеная техника и мебель, те квартира под ключ сделанная, новейшая на продажу. Свекруха собралась теперь продать свою 3-км (без особого ремонта и с долгом 5-6 тыс грн) за 25000дол. ей естественно не хватает на крутую квартиру и она теперь продает еще ту 1км квартиру, которая по договоренности (при чем их инициатива) была оставлена мужу.  Муж тютя сказать ей слова поперек не может. и наш сын в дальнейшем остается без гарантированного жилья, мужа она спихнула в мою квартиру (при том знает, что отношения у нас на грани развода, и в случае чего мужу теперь и выехать от меня некуда), сестру мужа (17 лет) уже напланировала спихнуть к жениху жить в будущем.
короче дальше своего носа ничего не видит, вот ей захотелось и плевать на то что у них внук, что сын их  теперь в воздухе останется (к себе я его не пропишу). Мой отец тоже мог бы продать эту двушку и все. мужчина ведь должен обеспечивать жильем свою жену и ребенка, а не наоборот. А так теперь получается, что свекры решили выпереть своих детей за чужой счет и жить в свое удовольствие вдвоем в 4км квартире.
так свекруха еще и отмочила: ну вы же живете в этой квартире, а у тебя еще есть 1 км(мне от бабушки досталась), так что все нормально, внук не останется без квартиры, и вы не на улице)

Головная• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777
и детей у меня нет. потому что я люблю взрослых детей от 7 лет, а не младенцев, от которых не отлучишься на 3 минуты
)))))
Ой, как я вас понимаю))))))))))
хотя выход найти можно)

katie_777• 09 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
Претендовать??? У Вас точно либо нет детей, либо по достижению совершеннолетия Вы их из дома попрете... Сейчас другое время! Сейчас объединяться нужно, что бы выжить, если Вы не олигарх конечно, или папа Ваш не чиновник.
я вам отвечу так. у моих родителей кооперативная квартира. и я ни по закону, ни по справедливости на нее не претендую. не прошу ’перепишите на меня’, ’давайте продадим и купим мне отдельно и т.п.’

я пишу с точки зрения того самого выросшего ребенка. только не нахлебника. представляете, я даже содержу и маму, и комм. услуги в квартире, которая мне не принадлежит
Mama_Nastia• 09 января 2013
тут люди о другом... а откуда о Вашей квартире знают?
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
о, так везде есть свои подводные камни)
но кричать ’ШОВЫЗАМАТЬ????’
Если мать думает :’Какое дите у меня наглое.. претендует на мою жилплощадь’ то ’ШОВЫЗАМАТЬ!!!!
Головная• 09 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
да что же Вы все о своих квадратах.
мадам, я же не с вами о них
Головная• 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну в принципе да...
но тоже многое от нюансов зависит...
Аноним• 09 января 2013
Кароче, бред уже начинается, я выхожу из темы, автор я думаю для себя что-то полезное вынесла, держитесь, терпения Вам и не заморачивайтесь, занимайтесь ребеночком, любите его и наплюйте на них..все разрешится, нужно только время, жизнь ставит все на свои места!!
Mama_Nastia• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777

Согласна, но пока Вы живете без детей, не так ли? или ошибаюсь? я тоже бабульку в 85 содержу и живу отдельно, и что бы заработать пришлось много чего пройти и времени потерять, и не учиться так как хотелось и там где хотелось,а работать. вот поэтому своей дочке постараюсь помочь настолько, насколько будет хватать сил. а Вы похоже просто только себя любите. А дети, знаете ли 7ми летними не рождаются
Головная• 09 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
ветку , где был задан вопрос касаемо моего жилья прочтите
показывала ее , вот изнают

katie_777• 09 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
зато дети в любом возрасте прекрасно усыновляются . я не настолько собственница, чтобы любить только своего ребенка
к.Буланова• 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
какая мать))?
а может есть желание хищника вырастить, самодостаточного и целеустремленного, а не подушечки мостить до потери своей трудоспособности...
Сразу виден ответ будущей свекрови.
Аноним• 09 января 2013
ух ты, девочки, не знала, что те, кто рожает своих детей, собственницы! да Вы просто боитесь своего родить.
Головная• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Сразу виден ответ будущей свекрови.
угу )
katie_777• 09 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
расстилаясь перед ребеночком - решая за него задачки в школе, поднося подачки учителям за хорошие оценки, пристраивая его на доходное теплое место на подработку к знакомым ’чтобы его не обидели’ и ’поступая’ его в ВУЗ, покупая ему квартирку и жаря ему котлетки на неделю вперед, чтоб он не остался голодненьким в 20 лет, ничего кроме трутня, не получится.

выросший в тепличных условиях цветок гибнет при смене погоды, а придорожный чертополох всегда выстоит
к.Буланова• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777
если эта тема вообще появилась на кидстаффе из серии ’квартира, заработанная родителями моего мужа, уплывает из рук моего внука’, то отношение у всех очень разное. в том числе и у выросших детей - нахлебническое

я за нерушимое право собственности, как на Западе. хочу - подарю собачке,хочу - тем, кто будет себя хорошо вести

и за справедливость - даже если эта справедливость предполагает жестокость
Да, но только на Западе и отношение к старикам тоже соответствующее, а у нас куча их брошенных, не потому ли, что за такое поведение такое отношение получили или получат как свекровь Автора.
Головная• 09 января 2013
Ответ дляАноним
там старики сами себя обеспечивают...
и пенсией и домом престарелых...
Abigail• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777
вам + от меня. хоть кто-то здесь реалист без розовых соплей - ’ах дети, ах внуки’. а в итоге всех портит тот самый квартирный вопрос.

всем остальным - почитайте классику ’Кайдашеву семью’, там описано очень хорошо и про хату, и про землю, и про невестку
Ага, только если внимательно почитать, то там было 2 невестки, и вторая от хорошей свекрушеньки аж в Киев убежала)))))
А если без розовых соплей, то сама за бабушкой три года горшки носила, причем бабулю, мамину маму, из села забрали, так что квартирами там и не пахло.
А вот когда сравниваю отношение свекра к внуку и,например, к книгам, которые мы переставили повыше (освобождали шкаф для вещей масика), то становится очень грустно и абсолютно понятно, почему мой муж относится к родителям без сантиментов.
к.Буланова• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777

А разумный предел между и между (тем что вы перечислили) не существует ? Или только блюдце с голубой каемкой или детский дом.
katie_777• 09 января 2013
Ответ дляАноним
покупать ребенку квартиру - это превышение разумного предела. моего личного

katie_777• 09 января 2013
и почему надо прятаться под анонимом? стыдно за свои слова? боитесь за свои продажи? мы же не обсуждаем здесь что-то вроде ’ у моего мужа член загнут не в ту строну’
Mama_Nastia• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777

вообще-то я говорила о помощи моральной, а вот у Вас будут дети и вы будете устраивать над ними спартанские эксперименты. Еще раз повторюсь, пока у Вас нет своего ребенка, Вы никогда не поймете что такое ’ответственность’ за жизнь, здоровье и благополучие Вашего ребенка. А то, что Вы описали - это крайности.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
аххах только что прикол очередной)) мне надо малого прописать к себе, а для этого нужна справка с места прописки мужа о том что малой у него не прописан. у мужа нет времени сходить в ЖЕК, звоню свекрухе, прошу чтоб зашла взяла справку эту (жек в ихнем доме находится), так она мне говорит : Так ты не спеши, мы скоро ж продадим квартиру, Саша выпишется, вы ж вдвоем теперь будете у в ВАШЕЙ квартире прописаны, и проще будет малого прописать, справок не надо будет
я в ауте
Авто есть одно прекрасное и простое слово НЕТ. Зачем вы нам тут рассказываете, что свекровь не права? вы ей это скажите. Без глупых ухмылок, стеснительных речей. ТВерда и четко - чтоб дошло как до соладата. Мужа вы не пропишите. Выписавыйте его куда хотите. а справку возьмите сами - и не парьтесь. А то я не люблю мастаков анонимно писать какие они обиженный, а постоять за себя не могут. Моя свекровь и свекр бы даже не пикнули мне такое ляпать. Они меня даже побаиваются :) Муж говорил. Но уважают за ум и трудолюбие, и что добилась чего то в жизни, и мужа направила в русло, перестал дурака валять и начал денег приносить. Хотя тоже когда поженились зарабатывал в три раза меньше еще и черным налом. А теперь я уже не успеваю за ним. Успех мужчины зависит не от образование и родителей ( мои свекры тоже не могли учебу оплатить, мужж три года поступал на бюджет). Все зависит от вас. И вам никто нечего не должен. А свекровь явно глупая и недалекая женщина, но сильно хитрожопая. Это самая стремная смесь. :) Научитесь говорить нет. Не можете устно - пишите письмо. Что мужа вы не пропишите, а без его согласия его не выпишут. и пусть судятся с сыном, а не с вами потом. И для тех кто не читает новости и законы: прописка ( в данный момент регистрация) не дает права собственности. Если квартир мужа была куплена ( а не приватизирована на прописанных членов семьи) то отец как собственник может его выписать и без его согласия. Он просто там зарегистрирован и все. Если же была приватизация - то просто не дайте мужу выписаться и все. и свекровь пусть лопнет от злости. А судя потому с каким призрением вы пищите о муже - то идите в суд и разводитесь. и пусть сами барахтаются в своем болоте.
chok• 09 января 2013
Ответ дляАноним
пока не смогу....малому годик на работу не выйти,+ еще заочно учусь. как только смогу малого в сад отдать, нафиг выставлю
Зачем ждать? Вы же пишете,что муж 1000грн. получает. Какая Вам от него польза, свои же 1000грн. он проедает и пропивает за месяц. Нелогично как-то .
к.Буланова• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777
Я не имею права пользоваться функцией ’Аноним’ ? Обоснуйте, пожалуйста. А фраза - ’у моего мужа член загнут не в ту строну’ только о ваших супружеских отношениях и рассказывает.
katie_777• 09 января 2013
Ответ дляMama_Nastia
наоборот, это не крайности, а жизнь.

у меня на курсе многим не из Киева родители купили квартирки.
одной однокурснице мешок пирожков и котлет замороженным передавали
о том, что поступают ’по знакомству’ большинство - это и так понятно, в нашей стране
когда я была в начальной школе, родители сидели с детками над уроками, а потом жаловались на род.собраниях ’ах,какая нагрузка’ (это со слов моей мамы). а все дело в том, что мозгов не хватало учиться в специализированной школе
katie_777• 09 января 2013
Ответ дляАноним
переходим на личные оскорбления? ну-ну. опять же, под анонимом. из-за угла все смелые
к.Буланова• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777
И еще в догонку, за слова свои абсолютно не стыдно, продажами не занимаюсь, только покупаю хорошие вещи у хороших продавцов.
к.Буланова• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777
Где вы прочли личные оскорбления ? Тему про ’это’ написали первая вы, я ее только цитировала.
katie_777• 09 января 2013
с привидениями не воюю, я в них попросту не верю. фервелл и игнор для вас лично
к.Буланова• 09 января 2013
Ответ дляkatie_777
Я понимаю, аргумент у вас один из серии ’Аноним’, и тот закончился.