Крошка Енот• 29 июля 2014

Скоро рожать. Что нужно приобрести ребенку?

Мамочки, помогите пожалуйста составить список вещей, необходимых ребенку с первых дней жизни. Вот приехали мы из роддома, какие вещи уже должны быть в наличии, чтобы пребывания малыша и мамы было уже максимально комфортным?
Спасибо заранее всем за помощь)

Попробовала накидать список сама, подкоректируйте пожалуйста:
- коляска (что стелить вовнутрь, подушечки, чем укрывать - плед или одеяльце...., мобиль на коляску?)
- кроватка (пара спальных комплектов - сколько?, защита в кроватку, .... - что еще нужно?) подушка нужна? какой матрасик лучше всего? мобиль вешать? балдахин нужен?
- пеленальный столик или пеленатор
- шезлонг-качалка
- сколько клеенок или непромокаемых пеленок?
- сколько простых , байковых пеленок, полотенец и тд и тп?
- ванночка для купания, какие травы или средства? подставка в ванную нужна?
- полотенца после купания? другие банные принадлежности?
- косметика по уходу (маслице, крем, влажные салфетки... что еще?)
- подгузники (сколько взять, чтобы на первые 3 дня было в запасе?)
- принадлежности до уходу (термометр, ножницы... что еще может понадобится?)
- аптечка (тут вообще непонятка, что надо иметь, когда в доме младенец)
- одежда (шапочки, носочки, роспашонки, человечки, бодики, ползунки... сколько всего нужно на первые месяца 2-3, пока ребенок не подрастет сильно и не наступит зима?)
- если кормление грудное - (вкладки в бюст для кормления, бипантен, накладки на соски...?), если естественое - сколько бутылочек или другое? стерилизатор или подогреватель бутылочек какой-нибудь нужен?????
- для прогулок - контейнер-термос , чтобы питание не остывало,.... что еще?
- ????????????? что мне как маме возможно себе нужно приобрести в постродовый период?

Много всего или забыла важное? помогите пожалуйста подготовится заранее, чтобы потом не бегать) Всем высказавшемся огромное спасибо за помощь
Шкала Радости• 29 июля 2014
бодики и человечки

sun_days• 29 июля 2014
Если вы это все купите - нечего будет дарить!
Мобили-качалки-шезлонги и подвески, развивающие коврики - оставьте дарителялям!
автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ дляШкала Радости
бодики и человечки
сколько нужно примерно тех и тех?
автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ дляsun_days
многое из перечисленного Вами будет подарено как раз)))) я просто накидала в список, чтоб чего не забыть нужного)))
Улучшанский-Ухудшанский• 29 июля 2014
рожать через полгода, но ваш список утащила в избранное, тут вроде все учли и даже больше)
175см55кг19лет (она)• 29 июля 2014
1. Коляска. Подушка туда не нужна. Одеяло надо. Одно тонкое, на котором ребенок будет лежать. Второе - которым будете укрывать. Очень часто на выписку продают комплекты уже с одеялом. То есть, оно красивое и пригодится не только на выписку.
2. Кроватка. Мобиль пока рано. Месяцев с 2-х хотя бы. Но и лишним не будет, если повесите. Продаются комплекты (защита, простынь, одеяло и подушечка). Вам нужна подушка НУЛЕВКА (это если будете покупать отдельно). Балдахим ИМХО - собиратель пыли.
3. Ванночка нужна. Купать в траве ’Череда’ и ’Любисток’. Не знаю, как на укр. языке. продаются в аптеке такие травы в пакетиках, как чай. Специально для купания деток ’Bebivita’
автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
пользуйтесь на здоровье)))) но это больше мысли вслух, чем список, я просто без понятия скоко чего надо))))
Луноходик_Ик• 29 июля 2014
-Матрасик в коляске застилают пеленочкой, одеялко по сезону. Мобиль на коляску не нужен.
- на кроватку 2 комплекта хватает, балдахин и защита как по мне-пылесборники. Мобиль можно не покупать, сразу он не пригодится, а родственники наверняка подарят. Есть вариант, что малыш не захочет спать у себя, а будет с вами.
- Пеленатор-удобно, но не обязательно
- Пеленки-непромокашки нужны, если деть без подгузов
- Ванночка нужна, а средства для купания без необходимости лучше совсем не использовать
автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
огромное спасибо)))

автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
- Пеленатор-удобно, но не обязательно
ага) записала)
Улучшанский-Ухудшанский• 29 июля 2014
Ответ дляКрошка Енот
тоже читаю, столько информации)))
Lady_Marmelado• 29 июля 2014
Клизма, аспиратор, полотенца после купания с капюшоном, царапки на ручки, расческа-щеточка детская, ватные палочки детские, соски, бутылочка...
Луноходик_Ик• 29 июля 2014
Маникюрные ножнички, их в роддом возьмите.
автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ дляLady_Marmelado
175см55кг19лет (она)• 29 июля 2014
Мазь ’Бепантен’, если преет маленькая попка))) и Вам для груди. Подгузники - ’Хаггис’ для новорожденных. Берите в роддом одну маленькую упаковку. Абсорбирующие пеленки нужны будут долго. Лично я не покупала пеленальных стликов и прочей дребедени. Меняла памперс на абсорбирующей пеленке, на случай, если ребенок пописяет во время смены памперса. Не знаю, писали уже или нет, ЖИДКОЕ ДЕТСКОЕ МЫЛО в роддом обязательно!
автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
уже купила)))
автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
благодарна безмерно))) как думаете штук 5 большых непромокаемых пеленок мне и малышу дня на 3 в роддоме хватит или взять 2 упаковки? размер взяла 60*90
175см55кг19лет (она)• 29 июля 2014
Вместо накладок на грудь я клала обычные ватные диски. Одно и тоже ИМХО. Шапочки лучше, чтоб завязывались. А то у моей шапочка перекрутилась прямо на лицо и закрыла ребенку все лицо, пока она спала. Сейчас если вспомню еще что-то, сразу пишу)
Воленс-неволенс• 29 июля 2014
Ответ дляКрошка Енот
однозначно не хватит, у малыша при переодевании будут казусы и Вам после родов тоже нужны будут пеленки.

автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы чудо) спасибо)
175см55кг19лет (она)• 29 июля 2014
Ответ дляКрошка Енот
ВАМ адо в роддом самые большие абсорбирующие. Ребенку не надо. В роддоме есть пеленальные столики. Вам абсорбирующие для ребенка нужны будут уже дома. Самые маленькие.
автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
а сколько взять с собой? ну +-? это только про роддом я спрашиваю, потом докуплю
alexrum81• 29 июля 2014
Внутрь коляски - пелёнки достаточно. Под голову плоская подушечка или свёрнутая пелёнка (или ничего). Накрывать - в жару тонкой пелёнкой. Потом одеялка понадобятся.
В кроватку - матрасик упругий (не ватный), клеёнка, пелёнка.
Пеленатор - можно вполне и без него обойтись.
Клеёнки - 3 как минимум. В коляску, кроватку и под ребёнка, когда его переодеваете.
Для купания на первое время ничего не надо, кроме ванночки. Держать ребёнка в воде удобно на тонкой х-б пелёночке, не выскальзывает. Для вытирания хорошо байковая пелёнка подходит, она мягче полотенец.
Памперсов - мне в роддом хватало на 3 дня 20шт. И пачка влажных салфеток.
Для груди и кормления. Настраивайтесь на грудное. Тогда вам может вообще ничего не понадобится. Даже Бепантен. Т.к. совсем не обязательно, что будут трещины. У меня ни разу не было (общий стаж кормления - 7 лет, 3 деток). Бутылочек и прочего тоже в доме не было вообще. Не нужны были.
Себе возьмите урологические прокладки в аптеке. Первые пару дней обычные, даже ночные не справляются.
Lady_Marmelado• 29 июля 2014
Термометр лучше инфракрасный, пеленки-клеенки штук 5, х/б и фланель по 10, докупите если не хватит
автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ дляalexrum81
спасибо Вам)) вот что значит опытный человек))
alexrum81• 29 июля 2014
Да, в роддом термометр электронный. Каждое утро нужно будет мерять т-ру себе и малышу.
alexrum81• 29 июля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Не за что!
175см55кг19лет (она)• 29 июля 2014
И еще, за что меня сейчас могут закидать)))) В моем роддоме требовали белые тряпоки, которые будут у Вас, сорри, между ног во время схваток и отхода вод. Они из обычной х/б ткани, белые, сложены как большущая покладка. По ней смотрят на Ваши выделения (количество и цвет). Потому что прокладки все впитывают и врач не поймет сколько там всего и какого цвета.
Lady_Marmelado• 29 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
я пробовала ватные диски, у меня они прилипали к соскам и было очень больно их отрывать(
автор Крошка Енот • 29 июля 2014
Ответ дляLady_Marmelado
понятно) а пеленки-клеенки удобнее двусторонные - ну такие, чтобы с одной сторын клеенка, а с другой пеленка, или какие?