Аноним_Русалка• 29 июля 2014
Девочки, а студентов(бюджет,контракт) тоже мобилизуют и отправляют на АТО ?
Нафаня Маня• 29 июля 2014
был указ президента, студентов и аспирантов стационарной формы не морализируют.
Аноним_Русалка
• 29 июля 2014
Ответ дляНафаня Маня
Можно ссылку, если не затруднит?
Просто каралева• 29 июля 2014
там написано, что за ними сохраняются места во время прохождения ими службы в учебных заведениях и они имеют право на отсрочку по экзаменам
Просто каралева• 29 июля 2014
сохраняются места в уч. заведениях на время прохождения военной службы
Кидстаффовна• 29 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
для заочников
Аноним_Русалка
• 29 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Ну я так поняла,что это тем,кто бросит учебу ради АТО.А так раз подписан указ значит студентов забирать не будут.Ну я лично так поняла.
Просто каралева• 29 июля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
я вообще не поняла этого закона, или той формулировки, что по ссылкам
в названии написано одно, а в самом тексте совсем другое... буду изучать сам закон (
Аноним_Русалка
• 29 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Соглашусь с вами!
Петриківна• 29 июля 2014
У меня племянник в Мариуполе учится в ПГТУ, но нужна военная кафедра и пошел еще в мирное время по контракту, как все началось призвали на все время, еще не демобилизовали, хотя учится на дневном.
Луковая• 29 июля 2014
Ответ дляПетриківна
призвали..значит был отчислен и восстанавливался.
Если студент хоть раз отчислен-он теряет армейскую льготу.
А тех кто восстановился и продолжает учиться на стационаре и раньше призывали и за ними сохранялось место. Они приходили из армии и продолжали учиться на том же курсе, с которого уходили.
Отсрочка дается на весь период обучения и если есть в университете военная кафедра, то студент по желанию и за деньги может на нее поступить и учиться на ней паралельно. Тогда после окончания университета ему присваивается звание лейтенант запаса.
Те кто не проходит военку..после окончания ВУЗа идут служить.
Петриківна• 29 июля 2014
Ответ дляЛуковая
Отчислен не был учился и служил по контракту одновременно. В институте не кафедры.