Аноним_Русалка• 30 июля 2014
Опять повестка
Девочки, кто знает, что делать, сейчас не дома, но звонила знакомая- мужу опять повестку приносили...как избежать мобилизации? Советы Родину защищать прошу оставить при себе...что реально делать????
Aleksakievua• 30 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
Я прошу прощения, что влажу в вашу дискуссию ) Но Вы думаете, что если Украина не станет Росиией - то она останется Украиной? Целой и неделимой?
На сегодняшний день, заглядывая в будущее, я вижу, что от Украины останется только центральная часть. Все остальное раздеребанят - с доброй руки Путина, Обамы и Евросоюза. А Порошенко это все на блюдечке им преподнесет.
Баба Ванга?:)
ДаЗдраПерма• 30 июля 2014
Ответ дляМорковку дай
Состояние сколотят... Зачем превращать войну? ! Простой народ давно рад все закончить с обоих сторон. Воюют заинтересованные. Мальчишки гибнут
ВОТ с ВАМИ я абсолютно согласна.Едем с мужем по блокпостам и там и там хорошенькие ,молоденькие.Им бы любить ,жить ,а их на войну убивать....Жалко ребят .Мира всем желаю.Мира Украине.
Совбез• 30 июля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Это Вы так думаете, что хотели референдума и федерализации. Как можно быть таим наивным? Неужели Вы думаете, что Путин остановился бы этом - вы бы, может и были бы федерализацией, но в составе России, кто бы Вас спрашивал?! Как с Крымом - быстренько бы оттяпал пол Украины. Другой вопрос, что Вы этого и хотели.
Во всей этой ситуации жалко простых людей, которые в любом случае являются марионетками в играх толстосумов. И все это планировалось давно, и сейчас эти игры продолжаются. И Путин, и Порошенко, и Меркель, и Обама...все хороши, у всех есть интересы. А люди страдают. Но если наши не будут воевать, то завтра мы будем Россией, а так быть не должно! Противно читать, что жители Востока называют наших солдат ’Противником’ - мы же граждане одной страны! Больше всего я не понимаю этого - как можно так ненавидеть свою страну, одобрять войну, желать смерти солдатам, которые просто выполняют свой долг - защищают Родину, территориальную целостность (или Вы думаете, они туда специально поехали, чтобы мирных жителей бомбить??). Не нравится жить в Украине - езжайте в Россию и живите там, прославляйте Путина и т.п.
КАнечно,конечно.Вам виднее ,что мы хотели.Бомбите нас и при этом *Мы граждане одной страны*.Я не знаю как можно одобрять войну?Почему матеря солдат выходят и просят ротации,а не прекращения *АТО*?
Совбез• 30 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
А, так Вы русская!!!!!!!!!!!!! Ответьте пожалуйста, а вашим офицерам не западло вместе с чеченами-наемниками воевать?
Менталитет у меня русский.За солдат чья бы корова мычала,а ваша бы молчала.
ДаЗдраПерма• 30 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
Я думаю что если уйдет ЭТО правительство .Донбасс успокоится .Я не хочу в Россию.Но не поддерживаю нынешнее правительство .Они изуродовали Украину .Залезли под каблук Америки.Взяли денег (нашим детям их отдавать ,и я думаю внукам)Начали войну гражданскую.Тысячи погибших ребят.И еще конца не видно ....
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
А вы политику Пу поддерживаете? Он ваш президент? ПОчему все у вас не те, и не то? Царев и Моторолла рулят? У Вас - в плане вашего региона. Я не разделяю Украину, и не провозглашаю ДНР и ЛНР
Вы вот со мной так общаетесь.. Вы знаете, с какого я региона?
По-моему, я нигде не писала, что поддерживаю Пу, что разделяю Украину и провозглашаю ДНР и ЛНР.
Прежде, чем писать - думайте.
Для ясности - я - житель Украины.
Уроженка западной части, но последние 12 лет живу в Крыму (счас начнется
).
И я не рада, что Крым теперь Россия.
Моя мать, отец, сестра и вся родня и родня моего мужа осталась на западной Украине.
Моему шурину прислали повестку - я советовала его спрятать.
Муж мой прописан там же - мы не выезжаем сейчас из Крыма - не хочу. что бы его мобилизировали.
Я не поддерживаю Пу. Про Царева и Моторолу - я до сих пор смутно понимаю. кто из них кто.
Но я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ политику ПОРОШЕНКА и его предшественников - Яценюка, Турчинова и иже с ними. Все это - из-за них. Потому что без яиц оказались мужики. Сыканули и сунули вам всем двойные стандарты, в которые вы все свято поверили.
Прежде, чем писать - думайте.
Для ясности - я - житель Украины.
). И я не рада, что Крым теперь Россия.
ДаЗдраПерма• 30 июля 2014
Ответ дляСовбез
Правда.Чистая правда.
Aleksakievua• 30 июля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
кого вы видите у власти? ваши предложения.
Aleksakievua• 30 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
Прежде, чем писать - думайте.
Для ясности - я - житель Украины.
).
И я не рада, что Крым теперь Россия.
Прежде, чем писать - думайте.
Для ясности - я - житель Украины.
). И я не рада, что Крым теперь Россия.
А какую роль, вы отводите россии в этой всей истории?
Малявка-козявка• 30 июля 2014
Ответ дляСовбез
Я и сказала, что может и хотели, но кто б Вам дал?
А Ваши ополченцы не бомбят?? Или, Вы думаете, российским наемникам, чеченцам не по барабану мирные жители Украины??
И я уже отвечала, если прекратят АТО, то завтра мы будем Россией. Но я так же говорю, что я не одобряю АТО и войну - просто уже все далеко зашло, и ни солдаты, ни мирные жители, ни те, кто поддерживает ДНР/ДНР уже ничего не решат.
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
Баба Ванга?:)
)))))
Нет, чуйка нехорошая.
Разговаривала с родственником еще в феврале.
Говорила, что нельзя допустить ’отжим’ Крыма, что это мировой прецедент, что потом любая страна так сделать сможет. На что он, из своей Англии, посмеялся, сказал. что бы я не переживала так. что не дадут Путину Крым забрать, что никакая страна больше не захочет так сделать...
Прошло меньше полугода...
Реституция в Евросоюзе никто не отменял. Венгры уже обозначили область в Украине...
Поживем, увидим.
Нет, чуйка нехорошая.
Прошло меньше полугода...
Поживем, увидим.
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
У меня нет предложений.
Никого у власти сейчас не вижу.
Просто, когда Янык согласился на перевыборы - надо было на этом и остановиться...
Может, и кандидаты нормальные были бы.. но не факт..
А сейчас - кого не назови - все с грешком.
Никого у власти сейчас не вижу.
ДаЗдраПерма• 30 июля 2014
Меня слушать никто не будет.Сначала в моем понимании нужно остановить войну.Это первое.Украина процветала .И в гибили экономики и политики Россия не виновата .Виноваты сами украинцы ,что позволили весь этот ужас.И расплаиваться будут наши дети поколениями.Россия не нападала и ненападет .А украинцы устроили срач на своей земле .Вот всякой мути и набежало .Вспомните хотяб Музычко он что не воевал в Чечне .Что он там делал .Продавал пироженые?Закончите срач и все боевики уйдут .Им здесь нечего делать будет .А покуда война мужиков УКРАИНЫ УБИВАЮТ ПОЧЕМ ЗРЯ...и ВИНОВАТЫ МЫ .Порошенко сделает то о чем скажет народ.Все должны собраться в Ровно,Донецке,Львове,Ивано-Франковске с требование закончить войну .Неужели он не закончит?
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
Самую непосредственную. Не знаю. насчет войск на востоке, но деньги там присутствуют 100%.
А в Крыму - и войска были.
Я не скрываю ничего - говорю, что вижу и думаю.
И то, что я не россиянка - не значит, что буду до беспамятства поддерживать нынешнее правительство Украины. Но и то, что я не поддерживаю их - не значит, что я поддерживаю Пу.
Сейчас такое впечатление складывается, что вод других мнений быть просто не может.
А в Крыму - и войска были.
Малявка-козявка• 30 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
У меня нет предложений.
Никого у власти сейчас не вижу.
те же были бы кандидаты, к сожалению. А Янык бы остался бы у власти. Или раздал бы Путину всю страну до осени
Aleksakievua• 30 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
У меня нет предложений.
Никого у власти сейчас не вижу.
на перевыборы , когда? через пол года. После стольких смертей? И вы верите в честность и прозрачность этих выборов?
Или считаете , что за пол года нашелся бы Робин Гуд, и мы все за не го проголосовали во едино?
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
А я вот сейчас думаю, может было бы и к лучшему. Все лучше, чем сейчас.
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
Нет, не верю и никогда не верила.
Но если бы майдан остановился вовремя - столько смертей бы не было.
И нынешние власти тоже не на прозрачных выборах выехали.
Знаете, всему меру знать нужно.
Ведь ’оккупантам’ нужна только крошка для зацепа. И правительство Яценюка и Турчинова им этих крошек насыпали полное ведро.
Знаете, всему меру знать нужно.
Девочки не ссорьтесь, никто не хочет войны, но она есть. И не важно кто за кого голосовал все было решено не за 1 день, это долго готовили. Народ вообще ни на что повлиять не может, разве что только зайти и расстрелять ВР, тогда другое правительство будет думать о народе помня расправу над предыдущим. Больше ничего не поможет.
Малявка-козявка• 30 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
плохой мир лучше войны, в любом случае... Но сейчас уже поздно думать, что БЫЛО БЫ, надо думать ЧТО БУДЕТ.
Накладная• 30 июля 2014
Я за то ,что воевать должны специально обученные люди(военные) и добровольцы(по желанию)
Вот сижу и думаю.ну отловил участковый вручить повестку-он что руки выкручивать будет мужчине чтоб тот подписал? Да пошел ты,че пристал?
-Худший случай-забрали,хотя это противозаконно,войны официально нет.Ну что его насильно будут всей бригадой пинать?Да там все такие-взяли б оружие и свалили тупо по домам-какое нафик дезертирство-войны то нет.Кто хочет-пусть воюет.Мои не пойдут.Войны у нас нет,да и с кем воевать?Мне посмертные герои и медалька на стене не нужна-мне нужны живые и родные мои мужчины.
Не парьтесь автор,в руки пока не дадут и пока не распишется ниче не будет.Проштудируйте и отксерьте законы-подготовьте его и пусть носит с собой все что может доказать противоправность действий военкомата и государства. И да,лучше живой зек чем мертвый герой.Удачи!
Совбез• 30 июля 2014
Ответ дляDian4ik56
а почему такой срок? вроде 5 лет положено, нет?
Не знаю
Он уже пришел на призывной пункт для отправки в армию но потом ушел в парк и просидел там несколько часов.
Дюагональ• 30 июля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Поддерживаю на 1000%!!!! Ну почему таких как вы мало?!
Дюагональ• 30 июля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Ну кто вам это сказал?! Вы Алена Курилова?
Малявка-козявка• 30 июля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Порошенко сделает, а Путин сделает??? Порошенко уберет войска, а российские наемники сами уйдут?? Может, все должны собраться, в первую очередь ВОСТОК, с требованием ’Россия остановись, не лезь в наши дела, дай нам сами разобраться’ А потом уже требовать от Порошенко, и требовать тот же референдум, только без присутствия Большого брата ???
Малявка-козявка• 30 июля 2014
Ответ дляДюагональ
Кто такая Алена Курилова??
Я высказала свое мнение, напишите свое. Кого Вы видите президентом??
Дюагональ• 30 июля 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Кто такая Алена Курилова??
Алена Курилова - знаменитая экстрасенс.
А по поводу президента - началась бы предвыборная компания - тогда бы и смотрели, анализировали и выбирали, я думаю, было бы из кого, т.к. желающих было бы море. А вот сейчас - действительно выбирать не из кого(((