Аноним_Русалка• 30 июля 2014
Опять повестка
Девочки, кто знает, что делать, сейчас не дома, но звонила знакомая- мужу опять повестку приносили...как избежать мобилизации? Советы Родину защищать прошу оставить при себе...что реально делать????
Гигиенишвили• 30 июля 2014
Ответ дляСовбез
Я была за майдан в первые дни когда люди вышли против избиения людей.Но когда пошла подмена мирных протестующих на *мирных* вот тут мое отношение изменилось.Я не могла поверить своим глазам.Коктели молотова, бульдозер.Мама дорогая.Кошмар.Выродки.Вот сейчас Донбас хочет федерализации.Почему?У нас промышленный регион.Почти вся продукция поставлялась в Россию.Нам нужно было вступать в ТС , а не в Евросоюз.Мы евросоюзу не нужны.Вот Украина подписала с Евросоюзом бумажку об ассоциации вам легче стало жить?
Я с вами согласна! Майдан против избиения людей и правления Януковича был понятен и логичен. Но майдану нужно было во время остановиться, а не входить в раж. И то, что творится сейчас в Украине, это целиком ’заслуга’ майдана!!! Вот сейчас все с усердием портят отношения с Россией, а на ней промышленность ВУ завязана полностью, все поставки и контракты были с Россией. Теперь наша продукция никому не нужна, много людей останутся без работы, цены на все подняли, тарифы на коммуналку увеличены на 50%, при этом пенсии, ЗП и пособия никто поднимать не будет, а впереди еще суровая зима без газа. Добавьте сюда убитых 500 силовиков и 1200 мирных жителей (не считая небесной сотни). И скажите мне - на какой икс нам нужна такая еврожизнь???!!!
Моль Молливна• 30 июля 2014
Ответ дляkatie_777
все написано было бы здраво, но на последнем предложении я поняла, что это полный улет.
Рейдера номер 1, который во время всех кризисов выходил с миллиардной прибылью в своем ПРИХВАТЕ, который даже аудиторам не раскрывает всю информацию о своих мутках и схемах (инфо из первых рук), гражданина Израиля и Швейцарии, не имеющего права на гос.должность по закону - нам оказывается ставят в пример и мы должны у нему прислушаться! браво!
может, нам всем завтра стать иудеями - потому что коломойский иудей?
??? вы немного не в себе?:)
При чем тут в пример Коломойского?:) Он покупает билет в один конец, вот и вся его участь) НЕ давно в Киев переехали, с Востока?:)
Совбез• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Да с какой такой кстати, вы решили провести федерализацию? Вы сейчас перевираете факты. И говорите, так как удобно. В россию, вы не хотели, только чего -то с флагами бегали, и везде орали рАссея, спаси помоги.
А с какой стати вы переворот устроили?Ах да.Вы патриоты и вам все можно.Только вы мне маленьких детей больше напоминаете.Да.Я могу утверждать, что об отсоединении и речи не было. Кричали помоги.Мы не могли бегать с украинскими прапорами потому что это бы показали по своему.А именно, что люди не хотят федерализации.Пример.У нас когда был референдум о федирализации,то по интеру показали и рассказали
что люди голосовали за присоединение к Днепропетровской обл.Вот так вот.
Моль Молливна• 30 июля 2014
Ответ дляГигиенишвили
да ещё вы в ней не жили. Неужели, ВАШЕ не согласие, стоит столько смертей??? Просто, потому что вам не выгодно?
Ответ дляМоль Молливна
??? вы немного не в себе?:)
простите, вы написали ’Коломойский проводит акцию’
я подумала - что-то очередное вроде ’10 000 долларов за москаля’. билет в один конец - это уже что-то другое, чем объявленная акция. Так что за акция?
в Киеве живу с рождения, а в целом если брать историю семью с 1929 года, и прекрасно вижу, что ’протесты киевлян на майдане’ - это на 70% протесты приехавших на заработки и здесь оставшихся тем или иным способом.
анонимша, вы сами то чьих будете? вам стыдно раскрыть инкогнито? зато по чужим профилям очень быстро полезла проверять
Моль Молливна• 30 июля 2014
Ответ дляГигиенишвили
и смотрите, что в итоге у вас вышло: производства стоят, разбомбили города, люди уезжают с городов, покидают, даже то не многое что они нажили.. и это ещё не конец.
Ответ дляСовбез
я уже писала в какой-то из темок, напишу и тут:
предлагаю идти на войну тем, кто во время майдана радостно постил фоточки с майдана, постил новости с тэгом евромайдан,
привязывал ленточки к автомобилю и ставил себе ура-патриотические аватарки в соцсетях
идите защищайте свои идеалы, вы же кричали ’Слава нації, смерть ворогам’, вон вам со всех телеэкранов вещают про ворогів, а вы по кустам да по схронам
Aleksakievua• 30 июля 2014
Ответ дляkatie_777
мы с тобой на ты не переходили, интеллигенция с 1929 года)
Совбез• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
А для Вас 9 мая, праздник????? Бухаем, отдыхаем? а то что миллионы погибли, так это так пустяк. И цветы на могилы мы возлагаем так, как ПРАЗДНИК у нас? То есть, мы не чтим память умерших? а празднуем?
По поводу, Ленина, не согласна. Но почему вы не говорите, о том как памятник Петру Сагайдачному снесли в севастополе? ( инициатива россии).
И главный вопрос: Неужели, факты которые Вы мне предоставили, на столько вас огорчили, что именно по этой причине вы решили отделиться к России?
Вам самим не смешно, от ваших доводов? Война началась, из-за того что памятник снесли?:)
Да.Для нас и ветеранов это праздник.Победа над фашизмом.Может у вас бухаете и отдыхаете.А у нас это праздник.Вот когда свадьба, вроде тоже праздник, но на могилу к отцу или матери (если нет уже в живых)жених и невеста тоже цветы ложит.Ответ на ваш главный вопрос напишу большими буквами потому что пишу в этой темке уже 3й раз.МЫ НЕ ПРИСОЕДИНЯЛИСЬ К РОССИИ, А ПРОСИЛИ ПОМОЩИ В ПРОВЕДЕНИИ ЗАКОННОГО РЕФЕРЕНДУМА!УКРАИНА НАМ БЫ НЕ ПОМОГЛА.Война началась не из за памятников, а из-за того что одна семья ушла и пришла другая.Деребанить Украину , отжимать предприятия легче когда хаос.
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
ВЫ кто по образованию??? Правительство, в первую очередь, должно не делать государ. програмы для покупки жилья, а создавать условия, для того, что бы граждане могли его купить без поддержки других налогоплательщиков. То что мы жили в кредит, и набрали их, больше чем за все годы, это не нормально. и сейчас вся эта Ж. благодаря попередникам. То что лично вам жилось хорошо, это здорово. НО посчитайте, сколько налогов нам прибавили, за правления Яныка, сколько взяток и откатов мы платили. А сейчас, оценивать роботу правительства, не вижу возможности. Война. И вместо, того чтобы поднимать экономику страны, мы тратимся на армию и вооружение.
Кто я по образованию - значения не имеет.
Я считала, сколько налогов. Я за квартиру переплачиваю трижды.
Сама и взятки платила - не скрываю. Один из примеров - гаишники. И не говорите мне ничего - 99% водителей в Украине готовы дать мзду гаишнику и ездить дальше, как удобно (здесь я подразумеваю допустимые нарушения. которые не приводят к аварийным ситуациям - водители меня поймут), чем ездить ’как надо’ либо по честному платить штрафы, потратив час на оформление протокола и еще кучу времени, дабы его оплатить.
И тем не менее - я хорошо жила, несмотря на все это.
НО, то, что нам светит - гораздо хуже того, что было. А методами, которыми мы меняем то, что было - мы загоняем страну в глубокую жопу.
Дай Бог, если наши внуки будут жить в нормальном государстве. А пока - не то, что программ социальных не будет. Вы кредит и с большими процентами сейчас не возьмете.
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
А вся эта Ж. сейчас - не благодаря предшественникам, а благодаря беспределу в стране и неправильным приоритетам у правительства.
Совбез• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Вместо подымать экономику- взрывают предприятия.Сейчас косят бабло в военкоматах, почему не боретесь?
Гигиенишвили• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Не жили!!! И такими темпами вряд ли доживем до нее!!! Но вам этого не понять наверное.Скорее ВАШЕ жгучее желание повлекло столько смертей, просто потому что вам это выгодно и очень хочется.
Моль Молливна• 30 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
Как вы можете защищать предидущее правительство, которое понабрало кредитов, стало миллиардерами, за считанное время, а теперь мы с голой Ж. и с войной? какие приоритеты не те, когда стране война. И главная задача: оборонять свою Родину.
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Я подытожить хотела свой пост - менять надо было не правительство, а свои мозги. Менталитет у наших людей не тот. что бы в европу идти.
Вон, как все хотели и просились. А сейчас что - как только начали народ наш ущемлять, так сразу паника, ’на майдан идти надо’.
А надо было сразу понимать, чем нам это все грозит. Почитать документ, от которого тот же Янык отказался.. Все доступно, как на ладони. Так даже и без этого - что страны Евросоюза делают, когда наступает очередной кризис? Правильно - урезают социальные и бюджетные программы. А наши люди готовы к этому? Нет. и не будут.
Пищалка• 30 июля 2014
Я не была не против, ни за Майдана. Не была радикально настроена . Но
ПОКРАЩЕННЯ
у кого есть? вот скажите?
Я говорю для примера
за ’правления’ Яныка , мы смогли и успели, (ничего при этом не воруя) -просто работая, на крупных экспортных компаниях (я И муж) Сделать ремонт, собрать деньги на 1-ю квартиру в Киеве (для дочки)-но купить не успели , отдыхали два раза в год(1 раз за границей и 1 раз Крым) и ещё очень много другого. Сейчас прошло скажем полгода итог : работы нет, мужу пришлось поменять, у меня -уменьшился экспорт, соответственно и доходы, деньги либо в банке, которые забрать проблематично, хотя и не нужно , наверное, так как уже квартиру купить не можем. делаем ребёнку спальню уже три месяца, так как финансы не позволяют. Отдых-едем. первый и единственный раз в этом году, ради ребёнка, при том , что в долг берём 7000 грн...и ещё- в любой момент мужа могут призвать(офицер запаса+1 повестка уже была ещё весной)
Где покращення и в чём?
ПОКРАЩЕННЯ
у кого есть? вот скажите?
Я говорю для примера
Где покращення и в чём?
Моль Молливна• 30 июля 2014
Ответ дляСовбез
А почему ваши мужья не воюют? А кто взрывает предприятия и мосты?
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Девушка, где я писала о защите предыдущего правительства?
Да и про миллиарды - а сейчас при власти кто? и денег он набрал как раз при предыдущей власти - не смущает?
А про приоритеты? Вы не читаете и не смотрите ничего? Вы посмотрите, что они там в раде принимают..Взять хотя бы отставку Яценюка и желание переизбрать раду!! Это как? Во время войны? Вместо того, что бы с войною разобраться - все свои жопы спасают. Это, по Вашему, нормальные приоритеты?
Одноклассница• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Вы нормальная???? Как Вы можете спрашивать, ’почему ваши мужья не воюют’? Не понятно? Потому что ЖИЗНЬ дороже. И если бы все отказались идти воевать - то и войны бы не было. Так нет - вам же войнушки подавай. Не наигрались? А если из родственников кто (не дай Бог,конечно) погибнет там? Как тогда петь будете? ’Герой - с сепаратами сражался. за страну погиб’ или ’Лучше б на войну не ходил, лучше б за дизертирство судили’?
Я Вам так скажу - нахер эту войну, туда же нацгвардию и ополченцев (хотя лично я склонна называть их инакомыслящими). Мне моя жизнь и жизнь моих близких дороже этих политических игр. И я не буду называть трусами тех. кто не идет воевать. У их детей, матерей, жен и сестер будут зато живы отцы, дети, мужья и братья!!!
Люблю Украину• 30 июля 2014
Ответ дляПупуговка
посмотрите на ХФ темку, вчера с ментами с 3 заводов прямо с проходной забирали
Уже 2 раза папу останавливали на машине в р-не парка Горького и спрашивали возраст, на вопрос зачем - не отвечают.
Моль Молливна• 30 июля 2014
Ответ дляСовбез
как вы находясь в составе одного государства, можете просить помощи, у другого? на каком основании и кто вам дал это право? кого вы из себя возомнили? и не пишите пож. что Вы не желали в россию, это смешно.. и что значит помощь ’ в проведении’? в чем конкретно? в оружии? в ксероксах?
Из Кукуева я• 30 июля 2014
Ответ дляСовбез
Только прочитала , что судили и дали 5 месяцев парню, который не пошел воевать.
Девочки, не обольщайтесь! У моей подруги муж работает в тюрьме охранником. Так он сказал, что лучше пойти под пули, нежели пережить то, что эти парни переживут в тюрьме. Зеки их заживо зароют там, с предателями очень быстро разбираются и никто на защиту не станет!
Моль Молливна• 30 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
У вас наверное много свободного времени, раз вы отвечаете, даже на посты, которые адресованы не Вам, не обращая внимание на контекст нашего разговора с др.человеком.
Совбез• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Мой муж работяга,а не вояка.Предприятия разрушают те,кто на них не работает.А именно нац и укр армии.За все мосты не скажу.Но несколько ,в нашем районе, взорвали ополченцы для того, что бы не шла техника противника.
Моль Молливна• 30 июля 2014
Ответ дляСовбез
ВОПРОС К ВАМ, И ДРУГИМ ДЕВОЧКАМ КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ДНР И ЛНР, при этом утверждая о том, что они не хотели в Россию: ЧТО сейчас делает многотысячная армия РФ на границе с Украиной?????????? Это вы их попросили там постоять?
Гигиенишвили• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Если рассуждать в таком разрезе, то кто дал вам право майданить и устраивать переворот в стране? Кто дал право решать за всю страну, что ей нужно и с кем ей по пути? Кем ВЫ себя возомнили, на каком основании решаете за остальных, как и с кем им жить и дружить?
Ничего не напоминает?
Моль Молливна• 30 июля 2014
Ответ дляСовбез
ИМЕННО укр.армия и нац гвардия? А ополченцы, белые и пушистые?
Моль Молливна• 30 июля 2014
Ответ дляГигиенишвили
Ничего не напоминает?
мы не приглашали другое государство к себе, это главное различие между нами.
Между прочим вопрос евроинтеграции, стоял в программе вашего президента. Забыли что ли?
Гигиенишвили• 30 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Да, вы просто все государство без учета интересов остальных поволокли туда, куда ВАМ хочется. Это тоже главное различие. Именно этим сейчас упрекают крымчан.
О вопросе евроинтеграции - стоял и стал разные вещи.