Аноним• 09 января 2013

Зимние детские ботинки Superfit Klip мокнут ?

Купили летом на 6 пм своему  сыну  ботинки  Superfit Klip  с вынимающимися валенками за 500 грн примерно. Ноги теплые , НО когда винимаешь валенки то они мокрые в районе пальцев , а сами ботинки тоже мокрые  внутри и не важно какая погода на улице - снег, сухо или слякоть...  и это может произойти дже за полчаса гуляния на улице.
У вас тоже так???
автор Аноним • 09 января 2013
вот такие

Natanika• 09 января 2013
это конденсат от влаги, испаряемой телом.
Сами они не промокают.
В термообуви так бывает.
автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляNatanika
Сами они не промокают.
В термообуви так бывает.
а как спасаться от этого?
tanya250880• 09 января 2013
колготы(носки) должны быть не хлопковые, с добавлением синтетики.А ещё продаются специальные колготы(носки) отводящие влагу для термообуви,но цены кусючие.И возможна ваша обувь расчитана на ХОРОШИЙ минус-вот ножкам и жарко.
tanya250880• 09 января 2013
Если на улице не сильно холодно,то может стоит не одевать валенковый носок?
Аноним• 09 января 2013
У нас такие же, никогда не вынимала валенок, но почитала Вас вопрос и пошла смотреть на сапоги. Да есть такое дело, валенок сухой внутри, но внутри самого сапога есть небольшой конденсат. Ходим без дополнительной стельки, завтра стельку положу, посмотрим, может это поможет
kseniya_us• 09 января 2013
у нас тоже самое! я сделала вывод, что просто ребенку в них жарко. поэтому носим их только от -5 и с хлопковыми колготами. еще заметила, что стелька становиться влажной после того, как уже снимаем дома обувь. поэтому теперь по приходу домой просто вынимаю валенок из сапога - и все в порядке.
Cauri• 09 января 2013
у нас тоже такие:) просто ребенку жарко и влага отводится более активно, но не успевает испаряться. У нас внутри ножки всегда сухие а сапог по резине может быть влажный , но я не вижу особого смысла волноваться, просто вынимаю валенок и даю просохнуть. Как по мне они именно так должны работать, только если в верхней термоодежде влага выходит на ружу через поры в ткани , то здесь вывод влаги чуть замедлен, из-за резины.
Aribeth• 07 февраля 2013
Спасибо за тему, а то я тоже волновалась, что мокрый сапожок.