09 января 2013

Как вернуть в аптеки таблетки от мигрени?

Мучаюсь мигренью уже 25 лет, с ужасом жду приступа, антимигрена. которым я спасалась нет в аптеке. что же делать? Надо как-то бороться!
ОльгаЛ 09 января 2013
Подберите аналог
Anicha 09 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
Подберите аналог
уже подобрали. и это все то, что изъяли из аптек сейчас.
Belochka 09 января 2013
посмотрите действующее вещество, которое было в основе старых и подберите другой препарат с тем же веществом
AndreYA 09 января 2013
мне помог золмигрен
Ярослава 09 января 2013
поищите в инете, может где есть.
или посмотрите по российским сайтам.
ОльгаЛ 09 января 2013
Извините, я не в теме...
Что значит ’изъяли из аптек сейчас’
tanya250880 09 января 2013
Кого волнует чужое горе?!Читала на сайте Минздрава,что в управление по борьбе с наркотиками было направлено офоциальное письмо,с просьбой отсрочить введение запрета и пересмотреть его с возможностью покупать антимигренозные препараты хотя бы по рецепту врача..Не думаю,что поможет.Так на Минздраве и написано( в виде разъяснения к сложившейся ситуации)-парацетамол,ибупрофен,анальгин-пейте сколько влезет,страдающие мигренью.Понять,конечно,можно-наркош тьма-тьмущая.А нормальным,но больным что делать?Шумиху в прессе,на ТВ надо подымать...Только так сейчас могут услышать.
tanya250880 09 января 2013
Ответ дляЯрослава
поищите в инете, может где есть.
или посмотрите по российским сайтам.
а что на сайтах можно купить любой запрещённый препарат?В России эти препараты запретили ещё раньше,чем у нас.
Anicha 09 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
Извините, я не в теме...
Что значит ’изъяли из аптек сейчас’
Блондинка в Шоколаде 09 января 2013
А мне Номигрен уже не помогает, пасаюсь только уколами кетанола иначе кранты......
ОльгаЛ 09 января 2013
а кетанов не поможет?
очень сильный обезболивающий и в свободной продаже
Ярослава 09 января 2013
Ответ дляtanya250880
а что на сайтах можно купить любой запрещённый препарат?В России эти препараты запретили ещё раньше,чем у нас.
возможно. Я писала из личного опыта. чего у нас нет - там есть.
spring81 09 января 2013
у меня пол семьи связано с фармацией, точной замены этого препарата 100% нет,
попробуйте нимесил
Olywka 09 января 2013
Ищите в интернет аптеках. Они могут тихо распродавать остатки и провести покупку задним числом.
Ярослава 09 января 2013
Ответ дляtanya250880
Кого волнует чужое горе?!Читала на сайте Минздрава,что в управление по борьбе с наркотиками было направлено офоциальное письмо,с просьбой отсрочить введение запрета и пересмотреть его с возможностью покупать антимигренозные препараты хотя бы по рецепту врача..Не думаю,что поможет.Так на Минздраве и написано( в виде разъяснения к сложившейся ситуации)-парацетамол,ибупрофен,анальгин-пейте сколько влезет,страдающие мигренью.Понять,конечно,можно-наркош тьма-тьмущая.А нормальным,но больным что делать?Шумиху в прессе,на ТВ надо подымать...Только так сейчас могут услышать.
ну да, так нарики какието капли покупают для глаз и колят. нарикам побоку все
tanya250880 09 января 2013
Если человек принимает непосредственно препараты от мигрени,то поверьте,что все остальные обычные обезбаливающие он давно уже схавал.А подобрать аналог, замену тому что было очень и очень сложно,а порой вообще нереально.Если страдающий мигренью нашёл СВОЙ препарат-это счастье для него и спасение.
Аноним 09 января 2013
Я немного в теме- работаю в закупках для аптечной сети.Не удивляюсь очередному приказу МОЗ,который в последнюю очередь думает о гражданах Украины.Удивляет то,что группа Аньтмигренов и пр.не пользовалась популярностью у наркоманов.Там другие препараты едят.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
а кетанов не поможет?
очень сильный обезболивающий и в свободной продаже
это вам повезло, вообще то он уже давно по рецепту
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я немного в теме- работаю в закупках для аптечной сети.Не удивляюсь очередному приказу МОЗ,который в последнюю очередь думает о гражданах Украины.Удивляет то,что группа Аньтмигренов и пр.не пользовалась популярностью у наркоманов.Там другие препараты едят.
полностью соглашусь
Аноним 09 января 2013
Кападол капли
Аноним 09 января 2013
попробуйте номигрен, мне после всех триптанов(золмитриптанов и суматриптанов) помогает, пока хоть он есть, а то мало ли
Аноним 09 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
а кетанов не поможет?
очень сильный обезболивающий и в свободной продаже
Кетанов и Солпадеин тоже по рецепту. Пару недель назад просил а мужа купить Солпадеин, так он выгреб 2 последние пачки Кетанова и Солпадеина ,которые были еще не учтены и шли без рецепта. Остальные, как сказал продавец, только по рецепту.
Басина 09 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
а кетанов не поможет?
очень сильный обезболивающий и в свободной продаже
уже не в свободной...
tanya250880 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я немного в теме- работаю в закупках для аптечной сети.Не удивляюсь очередному приказу МОЗ,который в последнюю очередь думает о гражданах Украины.Удивляет то,что группа Аньтмигренов и пр.не пользовалась популярностью у наркоманов.Там другие препараты едят.
Лично у наших аптек валяются горы коробок ’Кофекс’-сироп от кашля.Вот на что борцам с наркотиками надо обратить внимание.
Nuta_Rad 09 января 2013
рапимиг еще
Аноним 09 января 2013
Ответ дляNuta_Rad
рапимиг еще
тоже золмитриптан- тоже на учете, именно от мигрени без рецепта только номигрен
ОльгаЛ 09 января 2013
Ответ дляАноним
это вам повезло, вообще то он уже давно по рецепту
на прошлой неделе покупала пластинку- без рецепта
Аноним 10 января 2013
Здравствуйте.Антимигрен возвращается!
Прес-служба Міністерства охорони здоров´я

З метою належного забезпечення хворих на мігрень лікарськими засобами та уникнення неоднозначних трактувань законодавства, за ініціативою Міністерства охорони здоров´я України, під час останнього засідання Уряду було прийнято постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів», якою внесено зміни до переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 року за № 770.

Зазначеними змінами передбачено, що лікарські засоби, у тому числі активні фармацевтичні інгредієнти, що містять похідні групи триптамінів, виключено зі списку «Особливо небезпечних психотропних речовин, обіг яких заборонено», а також речовини декстрометорфан і декстрорфан виключено зі списку «Наркотичні засоби, обіг яких обмежено».

Нагадаємо, що віднедавна і до цього часу в державі склалася непроста ситуація з відпуском в аптечних закладах лікарських засобів від мігрені через включення Державною службою України з контролю за наркотиками похідних триптаміну до Переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів.