Копуша• 30 июля 2014

Девочки, спасайте! Как отказать подруге - консультанту косметики сетевой продукц

Недавно позвонила подруга, с которой не виделись 6 лет. Пригласила в гости к себе на работу. Когда приехала к ней, оказалось что она консультант косметической сетевой компании( по плану Орифлейм, Эйвон, уточнять не буду) . Вообщем, весь разговор свелся к тому, что она начала толкать мне эту продукцию и просила зарегестироваться там. Но передовал этому всему очень продуманный монолог по расположению к себе и компании, таким образом, что я не смогла ей дать понять , что даная косметика меня не интересует. Темболее, что она была раньше моей очень хорошой подругой и резко ответить я ей не смогла. В конце концов, выяснилось, что согласно моему типу кожи и тем некоторым средствам, которые мне"как бы" понравилсь мне надо купить у нее продукции на 1500грн. До этого, она красиво выспросила и знает когда у меня выходной и мы договорились уже о встрече(это до того, когда я узнала, что она хочет мне продать).
Теперь, прошу помочь мне, отказать ей и во стрече и в покупке, так что бы не обидеть и красиво дать понять, что мне такие предложения не интерестны.
Спасибо
Аноним_Галя• 30 июля 2014
Ответ дляКопуша
ой и она мне что-то про лень говорила)). Хотя я работаю..
ние в ст

Если будете отказывать скромничая,она и дальше будет надоедать.Лучше напрямую,мол я подумала,сейчас такое положение в стране,что покупать косметику я не могу,а подписаться и другим втюхивать не могу и не умею.Их в сетевом маркетинге на семинарах учат,тому как навязать свое мнение.Нужно уметь отказать.Это Ваши деньги,время и Вы вправе решить нужно оно Вам или нет,а не быть ’хорошей тетей’ для такой ’подруге’.
Это мое мнение...
Моя подруга все меня настойчиво приглашала семинар посетить вместе с ней,при том,что моей младшей дочке было тогда меньше года.А чем,ты типа занимаешься дома? Я ошарашена была...а какое кому дело,чем я занимаюсь?

Аноним_Галя• 30 июля 2014
Ответ дляЛюбительница
не говорите, что денег нет или дорого. начнет предлагать заработать.
лучше прямо говорить, что Вам косметика не нужна, Вас устраивает та, которой пользуетесь, в ближайшие полгода-год менять не планируете.
+100
Масяня Я• 30 июля 2014
аллергия на эйвон)
прямо скажите и все
Твоя подруга• 30 июля 2014
автор, пользуйтесь моментом - вам судьба предоставила случай тренироваться говорить ’нет’. Потом спасибо за этот шанс скажете. Учитесь четко говорить ’нет’.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
У меня тоже старая подруженция стала сетевиком... Жесть, пропал человек, зомби от отифлейма а не человек, тоже не видимся годами, а при встрече она свое зомби включает.. смешно так слушать, как с листка разговаривает. Я бывает с умным видом слушаю-слушаю и посреди фразы вставляю вопрос - а как сынулька то твой поживает? Пауза, глаза выпучит и продолжает монотонно - а еще для каждой женщины важно... жесть,не общаюсь уже!
автор Копуша • 30 июля 2014
Ответ дляМасяня Я
аллергия на эйвон)
прямо скажите и все
Ой девочки, позонила я ей, сказала, что сыпь пошла. А она мне- ’а у нас есть замечательный кремчик от высыпаний всего лишь за 230грн..’
Аноним_Галя• 30 июля 2014
Ответ дляКопуша

Это уже неизлечимо))) не ведитесь!