Скажите пожалуйста буду ли я получать как малообеспеченная у меня ребенку 2.5 и я мать одиночка в этом месяце я уже не получила выплату по доходах . мне в соц.защите сказали что эту выплату сняли в связи с ситуацией в стране. Заплатят ли эти деньги или ету сумму сняли? Заранее благодарна за ответ.
черная мамба• 30 июля 2014
Малообеспеченость и по доходам это разные пособия.
Всем сняли по доходам до 3 лет,малообеспеченность оставили,но всвязи с тем,что многие получали повышенные по доходам пролетают для оформления малообеспеченности.Нужно выждат 4 месяца,как то выжить при таком доходе.а потом идти и оформлять малообеспеченность.
о то это разные вещи я не знала я получала по доходах 630 грн. я так понимаю
у меня в августе как раз будет 4 мес. то я могу офомить ? может вы мне подскажете какую сумму я буду получать? Спасибо за ответ
Ответ длячерная мамба
нужно сначала устроиться одному члену семьи на работу, через полгода принести справку о доходах за последние полгода, нет заработок выше 0 грн, а уж потом оформлять малообеспеченность вместе с др. справками, которых намного больше, чем в ’по доходам’.
и могу ли я уже повышать выплату матери одиночки на данный момент я получаю 300 грн. ребенку 2,5
Радуга-дуга• 30 июля 2014
Автор, работать не нужно, Вы сейчас официально в декрете. Дам Вам ссылку в личку, там сможете сами просчитать, через какое время лучше идти и подавать документы на малообеспеченность, чтоб больше добавили. Причем выплачивать Вам будут не до 3-х лет ребенку, а ровно 6 месяцев после начисления пособия. Только после декрета нужно обязательно либо вернуться на свою работу, если она была, либо встать на учет в ЦЗ.
той фирмы уже нет а могу я уже стать в ЦЗ ИЛИ НУЖНО ЖДАТЬ ЧТОБЫ РЕБЕНКУ БЫЛО 3 года?
1300 в месяц ?или за пол года извиняюсь зо труднодоходимость)))
Скажите пожалуйста как мне сделать максимальной выплату як матери одиночке у меня ребенку 2,5 я получаю 309,00
черная мамба• 01 августа 2014
Ответ дляViviene
Автор мать-одиночка,в декрете.
Ей не обяательно на работу,она до 3-х лет в декрете.
черная мамба• 01 августа 2014
Ответ дляЛюдася Наумова
Про м.о. ничего не знаю,не подскажу в этом вопросе.
Про малообеспеченность могу проконсультировать,но я не собес,все знания по этому вопросу на уровне интернета.
Значит так.,считаете свои доходы за последние пол.года.
Например,вы получали 309 грн. м.о.+630 по доходам до 3 лет.
Итого 939 грн.Должны были больше получать
С июля получаете 309+130 до 3 лет(ребёнок 1 же?)=439 грн.
Если всё так,то можете уже сейчас пойти в собес и оформить малообеспеченность.Ваш минимум на семью 255 на вас и 877+20% на ребёнка.Итого 1307 грн.вы должны получать.Если у вас этой суммы не выходит,то олжны доплатить до этого уровня.
Малообеспеченность нужно оформлять каждые пол года,но вторые пол года пособие будет меньше.
Ответ длячерная мамба
Благодарю за ответ