Детские_Будут?• 30 июля 2014
Что положено жене солдата ?
Девочки, поделитесь инфой. Мужа забирают, военнообязанный, есть маленький ребенок (в сад только осенью начнем ходить), бабушка на пенсии. За какие шиши жить, если единственный кормилец призван ? Есть какие-то постановления, законы ?... Спасибо.
13чудоСВЕТА• 30 июля 2014
А еще Автор, и всем женам, чьи мужья участники АТО, вам советую вот что, пользуетесь своим статусом. Почему беженцам сейчас везде зеленая дорога. А вы, чьи мужья сейчас воюют за БУДУЩЕЕ нашей страны, должны переживать за что вам жить. Что и подразумеваю, под словом пользоваться, то есть идете в садик к директору и рас сказывайте, что надо в садик, так как папа на войне, а вам нужно на работу . И в прочих ситуациях по ступаете также, раз уж мужа призвали в армию, то общество перед вами в долгу!! Вот пусть вам помогают. По мнению большинства жителей Украины у вас больше моральных прав на помощь и льготы чем у большинства, которые сейчас получают. Удачи вам!
Приму в дар• 30 июля 2014
Вот сама задалась вопросом какие льготы положены участникам АТО . Сегодня получила справку ,что муж является в настоящее время участником АТО.Может кто знает.
Детские_Будут?
• 30 июля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо ! Жаль, что у нас в стране пока все наоборот. Отпусти мужа, а на тебя еще косо смотрят, вроде я должна еще кому-то что-то
Детские_Будут?
• 30 июля 2014
Ответ дляТвоя подруга
100%.Так что автор,не отпускайте мужа.Мертвые герои никому не нужны. Ну если конечно он патриот и сам рвется на передовою,то молитесь за него.Ничего не получите.Прячьте.
Легко сказать ’не отпускайте’. А как ? Уехать ? Так где нас ждут ? Мне еще 2 недели в больнице лежать...Понятно, что лучше пускай 12 судит, чем 4 несут, но все пугают, что прям под дверью/парадным караулят и забирают
котопёс• 30 июля 2014
25.07 был суд, сотрудника мужа судили за уклонение от моб. призова ., ему там первую повестку еще в марте приносили, он морозился , потом его прямо с работы увезли в военкомат, он мед.комисию прошел, потом опять морозился , короче там прокуратура подключилась и он 2 мес. в сизо сидел ... ну короче, засудили его по полное не хочу ))) дали 18 месяцев условно и админ. штраф там около штуки грн. правда, родители его там подключили мощных юристов . теперь дома сидит , с серьезной отмазкой т.к с непогашенной судимостью в армию не берут