Новопоштинская• 30 июля 2014

Девочки у меня паника,посоветуйте что делать-выезжать или остаться?

Все сейчас наводят панику по поводу того,что будет такое и в Харькове как на Донбасе.я живу одна с детками недалеко от Харькова.Вчера брату звонили из военкомата,чтоб проходил комиссию,но не было ни повестки ничего,и он не служил по состоянию здоровья и имеет белый билет.хотя тех кого я знаю кто служил еще не призвали.Вот суть вопроса в том,стоит ли подвергаться панике,и куда-то выезжать,да и куда если я дальше родного Харькова нигде не была?просто пока есть время можно хоть что-то продать чтоб была копейка хоть на билет...
azovie• 30 июля 2014
Ответ дляЛуковая
Вот реально, вы правда считаете что только Раша виновата, а Америка сплошные белые пушистые зайчики. Как по мне все одинаково виноваты и одни и другие, пока Америка с Россией одним местом меряются страдают мирные люди. Просто на нашей территории им это проще делать.
не знаю,что там проще но война у нас и война с Россией!!

Тамбовский мел• 30 июля 2014
Ответ дляЛуковая
Конечно. Украина простая пешка в их игре амбиций и власти.
azovie• 30 июля 2014
Ответ дляСорока-ворона
В смысле нашим правителям нужно будет выбрать: или идти на переговоры с Россией и искать компромисс или же отвернуться от России и двигать в свою сторону, но увы при этом война не утихнет.
Да, но какие могут быть переговоры - если Россия этого не хочет - она и есть агрессор!!
Alisa91• 30 июля 2014
Ответ дляyanulka11
Если не секрет.... КУДА?
Не секрет в Беларусь.
Жерица ночи• 30 июля 2014
Да куда убежать?Скоро уже просто некуда простым людям.А продавать-ее одна вы в Харькове линять хотите-всем деньги нужны-наверно цены упадут,а взамен потом ничего не купишь((((Даже не знаю что вам посоветовать.
Схема сыра• 30 июля 2014
Ответ дляazovie
Луковая• 30 июля 2014
Ответ дляazovie
Война у АМЕРИКИ С РОССИЕЙ,НАШИМИ РУКАМИ
автор Новопоштинская • 30 июля 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Я верю в то что больше нигде такого не будет, хотя никто не застрахован. Я на вашем месте просто не тратила лишнего что б было на билеты и если уж паникуете то продцмайте куда и к кому заранее. У нас в феврале в Киеве жуткие вещи происходили , но до наемников и войны не дошло. Все зависит от населения - если поддержат чечено-русских наёмников то бегите! А если будут их бить как в Одессе то все будет ок. Они ищут слабые регионы...так что надо быть сильными!
Так жили бы мы в самом городе не было бы и паники как таковой,а так небольшой поселок.ни подвала нет ни бомбоубежища,у нас обычный погреб,что завалит сразу.А соседи смотрю во дворе подвал оборудуют,говорят что если что там сидеть будут,у них семья большая,много знакомых уехало в Россию под видом на заработки всей семьей.
Пушистый Пельмень• 30 июля 2014
Девочки, а куда выезжать то???? Европа нас не ждет, а на Западной мы все не поместимся!!!!

Жерица ночи• 30 июля 2014
Ответ дляazovie
В смысле встать на колени и прогнуться под Рашу - вы наверное это имели ввиду??
вам такое молоть простительно-беремення
yanulka11• 30 июля 2014
Ответ дляAlisa91
Не секрет в Беларусь.
Какие молодчинки, я только вчера мужу сказала что хочу туда. А у вас там родственники? Я бы тоже туда уехала..... эх.
Сорока-ворона• 30 июля 2014
Ответ дляazovie
В этом и вся загвоздка. На переговорах у России свои условия, она их будет диктовать, т.к. она сильнее и богаче, и диктовать будет то, что выгодно в первую очередь ей. Украине ой как непросто принять какое-либо решение. Но выбор не особо широкий - для полного прекращения войны нужно будет принять полностью или частично ее условия, по другому нас в покое не оставят. Ну не нужна России под боком сегодняшняя Украина.
Выше правду пишут - мы разменная монета, на нашей территории две мегадержавы выясняют отношения, дабы не мусорить у себя в доме. А страдаем мы.
azovie• 30 июля 2014
Ответ дляЖерица ночи
вам такое молоть простительно-беремення
прощаю, только родственники все граждани России - так,что знаю ,что говорю.
автор Новопоштинская • 30 июля 2014
Ответ дляЖерица ночи
я продать хотела так по мелочи,вещи,быт.технику,чтоб хотя бы на билеты и на первое время было,а жилье пусть стоит.
Жерица ночи• 30 июля 2014
Ответ дляAlisa91
Не секрет в Беларусь.
расскажите как устроитесь
Любви вам!• 30 июля 2014
тоже из харькова,детки маленькие до 5лет. сижу,читаю вас и страшно..как же так?

всего лишь паника? или уже пора собираться? или рано? главное, чтобы потом не было поздно(

но ведь в харькове вроде бы сейчас спокойно, но что будет завтра? ужос! чувствуешь себя одним сплошным нервом
Луковая• 30 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел
ДА. У них борьба,а наши люди гибнут, у нас разруха, а у них всё ок. Просто обидно за нас.
Alisa91• 30 июля 2014
Ответ дляyanulka11
Из родственников мамина двоюродная сестра и ее семья,но т.к. мама уроженка Беларуси внж дадут без проблем.Мы тем летом с мужем съездили отдохнуть и решили переезжать,а тут еще такое началось,вот дорабатываем август и уезжаем,надеюсь еще мужа выпустят,только за это и думаем.
Жерица ночи• 30 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
понятно.А я подумала-жилье.

Губы рыбы• 30 июля 2014
Ответ дляAlisa91
Не секрет в Беларусь.
я кстати тоже по поводу Беларуси задумываюсь.
но нужны ли им будут беженцы из Украины? примут ли? вот вопрос. ведь поедем туда не только мы с вами, а начнут массово люди ехать... ((
Луковая• 30 июля 2014
Ответ дляСорока-ворона
Жерица ночи• 30 июля 2014
Ответ дляAlisa91
Удочерите меня.я хорошая
60 метров сметаны• 30 июля 2014
Ответ дляСорока-ворона
Это все можно остановить, просто для это нужно будет перешагнуть через свою принципиальность и упрямство.
Согласна на 100%. Правительству надо отбросить свои амбиции и умерить свои аппетиты (денежные вливания -якобы на войну) и договариваться. Пусть даже и с Путиным. Жизни наших близких того стоят.
Виктория_84• 30 июля 2014
Автор, а Вы откуда именно, можете ответить в личку.
missiszinch• 30 июля 2014
Ответ дляPanolek
Аналогично. Я даже тревожный чемоданчик не собрала. так хочется верить, что все это закончится.
естественно! тревожный чемоданчик стоит в прихожей с июня. документы, лекарства, водичка.... все, как в лучших домах Лондона и Парижа!
Alisa91• 30 июля 2014
Ответ дляГубы рыбы
Принять-примут,но нужно иметь с собой какие-то деньги чтобы жить первое время,статус беженца там почти не дают,кто готов работать на селе тем и котеджи от агрогородков предоставляют и работу,в городе уже самим на себя расчитывать нужно,но многие устраиваются по трудовому договору,и получают в следствии внж.
elenandfriends• 30 июля 2014
Ответ дляnatochka30
І я надіюсь - це ж треба така миролюбива країна і таке жахіття
Да , Вы правы, еще год назад я и подумать не могла, что такое(война) может случиться в нашей стране, я никогда не думала, что у нас все может так опуститься до уровня стран-Греция, Ирак, Сирия и др.
Деловитая• 30 июля 2014
Ответ дляГубной рояль
советчицу нужно переименовать на Паникершу. ну просто сил нет уже..
\

А вы считаете причин для паники нет?
Кукусик• 30 июля 2014
Ответ дляСорока-ворона
России мешает не Украина, а конкурент в виде америкосов которые хотят добывать на востоке сланцевый газ и снабжать им Европу, то есть, лишить Путина прибыли 20 миллиардов $/год! это и есть основная причина войны в нашей стране! пока она есть, америкосы не могут реализовать свой проект (который уже давно готов)
Деловитая• 30 июля 2014
Ответ дляazovie
Смотрите, когда таки захочтеся прогнуться = некому прогибаться будет.