Принцепесочка• 30 июля 2014

Почему большенство беженцев едет в Крым?

Вот смотрю новости, читаю в интернете, почти все беженцы едут в Крым, но это же временно оккупирована территория. Как то не логично получается.
Утренняя зорька• 30 июля 2014
Ответ дляКротоТо
Девочки, мы не ругаемся, я вам написала как все на самом деле с пенсиями в Крыму их Украина не выплачивает, начисления идут из России, ну кто виноват, что кому то нужен был Майдан нам Крымчаном он нафиг не нужен был и все знали, что после майдана начнутся военные действия, я даже рада, что крым забрала россия ,а так бы это все было бы сейчас у нас,

Первая леди колхоза• 30 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
флаг в руки Вашему папе и Вам а в Украине вышел закон о том, что крымчане могут получать украинскую пенсию. Но насколько я знаю, вроде никто не получает, т.к. нет возможности лично ехать за ней в укр. банки, а в Крыму ее получить не выйдет из-за оккупации.
Удалено администрацией...
Кошка Мурка• 30 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
при въезде нужно было миграционную карту заполнить - согласно закону, находится в Крыму не более 90 суток (кажись, для ДНРовской и ЛНРовской прописки продлили до 120 сут). Это если там указывали что прибыли с целью туризма, гостей и т.д. Но если указывали, что ’беженцы’ - сейчас их стали перенаправлять из Крыма в другие регионы России, в которых могут предоставить работу и жилье (в глубинке). оставлять будут только тех, у кого есть родственники из местных крымчан и смогут беженцев приютить и прокормить.
В Крыму, в отличае от России, можно оформить миграционную карту на 1 год, вот так, знаю 100%, соседи там, уже оформили и нашли работу в Севастополе.
Утренняя зорька• 30 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
для Украины и всего мира, в частности, жители Крыма это все еще граждане Украины, несмотря на всякие там фиктивные бумажки, которые Вам раздали )))
мы нет)))
Тётя Хрюша• 30 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
а Вы с какого колхоза к нам на огонек заглянули? С ДНРовоского или ЛНРовского? Или (тьфу-тьфу-тьфу) из Крымского?
Ухахайкина• 30 июля 2014
Кто из Крыма тот понимает что значит ’мало людей’ , у нас сезона НЕТ, а обещанные толпы туристов из России тоже полная чушь!!! Такого сезона еще не было, зима будет голодная. А пенсионерам везет - у них пенсии реально подняли.
Тётя Хрюша• 30 июля 2014
Ответ дляФизрукая
А что, на мнение людей уже наплевать? Они видят свою Родину и территорию по-другому.
А что, для людей законы не писаны, с каких это пор? Или в Крыму можно жить по принципу ’что хочу, то и ворочу’? Да и люди (которых Вы имеете ввиду) - не большинство. Есть тут и люди с другим мнением. Им, что теперь тоже можно не соблюдать законодательство и элементарные человеческие правила жизни?
Аноним Завхоз• 30 июля 2014
Ответ длядарюшка
Меня вообще это очень неприятно удивило. Я бы их позвала в любом случае, вне зависимости от полит. взглядов. Таки есть разница между россиянами и украинцами.
Абсолютно неверный вывод. У нас есть родственники и в Украине, и в России, и в Белоруссии. Зовут еще с мая все, кроме украинцев))
Тётя Хрюша• 30 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
а кто то отказался от российских? таких нет)))
а Вы что, лично ведете всю статистику по крымским пенсионерам, раз так уверенны в своих утверждениях?

Божья коровка• 30 июля 2014
Интересно, если бы эти события случились на Донбасе зимой, то они тоже бы в крым побежали? И еще,для злобных крымнашевцев - Украина подала иск о возвращении Крыма.
Первая леди колхоза• 30 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а Вы из какого свинарника?
Утренняя зорька• 30 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
да,вы угадали.
Тётя Хрюша• 30 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
мы нет)))
с чем Вас и поздравляю - можете уже начинать собирать вещи для отбытия на свою историческую родину )))
дарюшка• 30 июля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Может быть, но в моем случае это так. Чужие люди оказались ближе родных. Может быть все дело в позиции, которой я придерживаюсь, потому как родственники из России знали о моих проукр. взглядах. Хотя с другой стороны те люди из Черкасс. обл вообще не спрашивали заранее за кого мы.
Утренняя зорька• 30 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
дама,вам плохо? попейте водички. Я как и все остальные крымчане дома и никуда из него не собираемся! Мы переезжаем только со своим полуостровом!
troya_ya• 30 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
не, они бы побежали в Карпаты на лыжах кататься, но вас бы это все равно не удовлетворило.
Божья коровка• 30 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Ну так купите себе полуостров и катайтесь с ним куда хотите, а КРЫМ - УКРАИНСКИЙ.
Утренняя зорька• 30 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
а у нас уже есть)))) и вы немного не в курсе ,как я вижу с 18 марта уже нет!
Тётя Хрюша• 30 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
у Вас есть собственный полуостров? Ого... А это не Вы на фотке со своим полуостровом?

Утренняя зорька• 30 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
фото ваше смотреть не буду,но вижу вы совсем не в курсе)))печально. Да у крымчан есть свой полуостров ,называется Крым!!!
Божья коровка• 30 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Нет такой национальности - крымчане. А крым был и будет украинским. И поедете вы, дамочка на Колыму или в Магадан.
Тётя Хрюша• 30 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
святая простота и сплошная наивность... жаль Вас
да, и не стоит расписываться за всех крымчан - много на себя не берите, а то надорветесь
Кинг-Конгша• 30 июля 2014
Ответ дляПожмаковна
скажу вам честно, они стесняются родственников с украины или боятся...
Ну вот и ответ! Нужно только на себя рассчитывать ! Боятся или стесняется? А столько лет ездили к бабушке в село и картошку , и консервацию, и сало перли обратно- не стеснялись?
troya_ya• 30 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
а хрюша тоже в Крыму, у нее, как выяснилось, свинарник в Севастополе. Свой персональный кусочек Украины в России
troya_ya• 30 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
ООО, кэп! Но, поживем- увидим.
Звездолётчица• 30 июля 2014
Ответ дляКротоТо
Кто вам такие глупости сказал, что украина платит пенсии в Крыму еще скажите, что детские тоже украина платит крыму вы ошибаетесь нам платит россия, как интересно гражданин россии может получать украинскую пенсию от нее сразу отказ папа написал как только паспорт российский получил, а украинский паспорт сжег
а зачем сжег? полный неадекват
Мила-я• 30 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Вам самой не противно от Вашего такого пренебрежительного отношения к людям? Я из Крымского ’колхоза’, как Вы выразились, не прячусь под анонимом и не плюю на других, чтоб не уподобляться некоторым верблюдицам.
Канализационный люк• 30 июля 2014
Ответ дляВ гости звали?
а почему, ё-ма-ё, крымчане не мобиллизируются, а вот пенсии с нашего бюджета получают???????????????????????????????????????
Пенсионеры мобилизуются?
Пенсию в Крыму получают те кто написал отказ от русс. пенсии. По крайней мере, так читала.
Кинг-Конгша• 30 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
Кошмар! Люди бегут и спасают жизни детей и семей своих, а вы ерунду пишите!!!
Молчавочка• 30 июля 2014
Ответ дляКошка Мурка
конечно, 23 года мечтали об АТО, чтоб на халяву съездить в Крым
ну вы и корыстные!