bokij_anna• 31 июля 2014
Девочки,у сестры мужа брату пришла повестка,он подписал, его забирают на Донецк
Девочки,у сестры мужа брату пришла повестка,он подписал,его забирают на Донецк,хотим его отправить в Ялту к родственникам,боимся,что на границе загребут и отправят на войну,кто знает,проверяют ли на границе призван или нет?
Ответ дляБащ
Если только призвали, то как вы знаете, что именно в АТО? Мои сотрудники призванные уже почти месяц в Виннице сидят и не знают, что дальше, а вы прям знаете, что в Донецк)))
у нас тоже парни с работы ходили в военкомат, прошли медкомиссию, записали моб тел, отправили домой.
Ответ дляМандарина
и как он относится к гибели женщин, детей, стариков?издержки войны?у меня друг Афган прошел и Сирию, после Славянска не разговаривал ни с кем 2 недели, в шоке был.Очень верил в Единуб и незалежную, после Славянска как бабка отшептала
ни за что не будет, сказал, в таком участвовать
слабо верится.
Ответ дляVoLencia
Девочка писала где- то, что узнавала у погранцов, они сказали, что у них есть списки и они имеют право тормознуть
Я лично при пересечении границы спрашивала у пограничников про своего мужа. Нет у них списков, но списки есть в другом месте. Так вот мне ответили, что они и сами не знают кого выпустят, а кого нет. Они вбивают данные паспорта в базу, а там высвечивается выездной он или нет. Когда я попросили проверить данные мужа, то паренек сказал, что не может этого сделать, так как если он введет данные и мой муж невыездной, данные обрабатываются через Киев и он обязан будет предоставить требующим органам человека. Вот через неделю буду возвращаться, опять спрошу, может, что поменялось, так как спрашивала месяц назад.
ProstoAlena• 31 июля 2014
Ответ дляМандарина
а ребята на передовой рассказали вам про наемников?Которые только на инглише разговаривают?и как наемники вперед кидают 18-летних пацанов?а из-за их спин шмалят.Не, не рассказали?Это они прибыли Украину защищать, они профессионалы.Им невпервой.Украинской армии не существует и не существовало.Сначала патриЕты сами рвались в бой, теперь идти на смерть никто не хочет, но поздно((теперь принудительно.И еще, задумайтесь, почему именно ЗУ воюет там ну или поищите в гугле
Господи, вот же ж у Вас в голове винегрет.
Отвечать не хочу - сил уже нет. Столько этих тем за последний месяц перетёрла, что уже все ваши авки-лица в один рисунок слились.
Извините, просто дистанцируюсь.
ProstoAlena• 31 июля 2014
Ответ дляSandr1n
Во-первых, далеконе факт, что те, кто высказывался принципиально ’не поедем в Крым’ и те, кто сейчас пишет в теме, ’спрятаться в Крыму’ одни и те же люди. Поэтому не ехидничайте по-напрасну.
А во-вторых, считаю, что на подобные издевки ’как, прятать от мясорубки мужей, где патриотизм?’ возможно и имеют право те, чьи мужья сейчас там воюют. А остальные - не смейте никого осуждать, не ваше дело!
Ой, как я Вас поддерживаю!!! Мне больше всего нравится, когда такое пишут. Честно - хочется хорошенько съездить по морде лица. А еще нравится, когда крымчане пишут: ’А у нас тихо, а у вас там жопа, войну раздули’.
Ох, несдержанная я стала какая-то...
QWERTYHELGA• 31 июля 2014
Проверяют! Муж недавно ехал из Киева. пробивают по базе. Он на учете состоит в Севастополе. Иначе бы загребли.
Много, говорит, мужиков с поезда сняли.
жаль, вашего родственника :(
Много, говорит, мужиков с поезда сняли.
жаль, вашего родственника :(
Интересующая• 31 июля 2014
Ответ дляProstoAlena
У меня вопрос. Что значит ’можно отказаться’? Мне интересен сам процесс отказа. Это надо где-то писать заявление какое-то? И на какую статью какого закона ссылаться? Очень важен ответ, пожалуйста, напишите.
А вот приходит и пишет-в армию я не пойду,потому что во-первых боюсь,жена не пускает,а еще я кришнаит-и моя вера не позволяет мне брать в руки оружие,да и плоскостопие у меня,дальтонизм и энурэз,а если совсем честно,то я отличный генофонд-уже 3-х приделал,двойня на подходе.Кто ж в тылу будет делать новых людей как не я?
Про законы забудьте-они писаны не для нас свами,а против нас.Не ходить и все.
личность88• 31 июля 2014
Ответ дляЛеска
я вас умоляю.. в нашей стране после оплаты штрафа нужно нести квитанцию в ГАИ, что б они отметили у себя. Не думаю, что погранцы связаны с военкоматом настолько, что б отслеживать каждого призовника.
наверное это Ваш единственный пост с которым я соглашусь...
личность88• 31 июля 2014
Я чуть-чуть знакома как в нашей стране (Украине) функционируют автоматизированые базы данных, довелось проводить множество тендеров, которые теоретически должны были обеспечивать функционирование одной из скандальных баз данных. БД есть на бумаге, на практике все плачевно, возможно в военкомате все по другому и у них есть супер связь с погран службой.... Как по мне это из области фантастики.... Ps: возможно я не права...
Ответ дляличность88
Почему? Не знаю как обстоят дела с военкоматом, а при мне ссаживали людей, которые числились по базе.
личность88• 31 июля 2014
Ответ дляgalina.g
после объявления о третьей волне мобилизации, моих соседям 2 братьям пришли повесточки, о чем сообщила матери этих ребят, подруга работающая в местном военкомате. Так вот пока сотрудники военкомата несли ребятам повестки, они прыгнули в самолет и улетели в штаты.... В Борисполе их даже не пытались проверять... А вы о поездах говорите.... Вы вообще видели как наши по границы ходят с допотопными ноутами.... Боюсь на границе поезда сутками стоять будут если по границы будут выполнять функции военкомата.... Это сказки из разряда про обтирание машин....
kanctovira1• 31 июля 2014
Ответ дляMariya.s
А я слышала,что без всяких списков-мужчин призывного возраста на границе возвращают.Наши знакомые в Польшу собрались,высадили из автобуса на границе,4 молодых парня ехало,повесток не получали.
Я с мужем(30лет) ехала в Польшу на прошлой недели все нормально,никто даже и не спрашивал...и сестра с мужем(служил,повестки не было) вчера в Польше уехали и сегодня вернулись все отлично на границе
личность88• 31 июля 2014
Ответ дляSpirit75
Девченки, подскажите, у мужа есть брат, ему сегодня пришла повестка, завтра в 9 быть в военкомате, а тесть-алкаголик, взял эту повестку и подписал, теперь ходит довольный по дому, ржет и говорит, пусть идет воюет.
Считается ли повестка действительной, что делать?
тесть - ни одного при личного слова подобрать не могу.... Теоретически, это наверное не действительно, но а на практике возможно все...
Ответ дляличность88
Но ведь они не получили повестки, не расписались в их получении, следовательно не являются уклонителями. С них нечего спрашивать.
личность88• 31 июля 2014
Ответ дляgalina.g
спорить с Вами я не буду, но кто такой уклонитель и кто такой дезертир.... Уклонитель тот кто уклоняетьчя от получения повестки, например бегством из страны... А вы пишите о дезертирах... Тех кто сперва получил, рас писался а потом побежал....
Людмила BONO• 31 июля 2014
мы с мужем ехали в крым на поезде.так укр.граница только мой паспорт глянула и пошла.спросили что в сумках,говорю памперсы и игрушки.посветили на ребенка фонариком и все.мужа паспорт не смотрели.Я была в шоке.А к одному пацану прицепились.Где приписное,военный билет.....хотели бабла срубить.На рос.таморжне внесли все данные в реэстр и все.это мы ехали 27,07
Ответ дляличность88
Вот как раз я и писала про тех, кто ничего не получал и нигде не расписывался.
Ответ дляQWERTYHELGA
Много, говорит, мужиков с поезда сняли.
жаль, вашего родственника :(
Много, говорит, мужиков с поезда сняли.
жаль, вашего родственника :(
А вот уточнить по какой причине снимают слабо?! Снимают если вовремя не вклеена фотка, снимают если в паспортиста неразборчивый почерк, снимают если с паспортом плохо обращались и он грязный с помарками (особенно в районе ФИО) т.д. и т.п.
Ребята на Чонгаре постоянно с этим сталкиваются
Виктория ВД• 31 июля 2014
Ищите связи в медицине,по некоторым диагнозам могут комиссовать ,самый мягкий и приемлемый язва желудка
Ответ дляsandraleo
Это точно. У меня мужа так в прошлом году сняли. Хотя до этого 7 лет ездил. А вот в тот раз попал. И не все так просто. Там еще и суд был, штраф заплатили. И потом, когда ехал с новым, спрашивали, почему поменял. Показывал постановление суда и объяснял. А его вины вообще не было. Просто паспортист при выписке непонятную цифру в дате выдачи написала.