Стрекозей• 31 июля 2014

хочу кошку. шотландскую вислоухую фолд. где? как?

где покупать... (за недорого)
как понять по ней привита ли , здорова ли....
Налитое яблочко• 31 июля 2014
Ответ длякультУра
Мы искали по инету - в гугле. На сландо есть предложения. Лучше всего, чтобы был выбор - несколько котят. Не берите старше 2-х месяцев - их потом сложнее приучить, переучить. Смотрите, чтобы котик был активный, любознательный. Обращайте внимание на уши - должны быть чистыми - если грязные - есть такое заболевание типа грибка - лечится, но оно Вам надо? Обращайте особое внимание на усы - должны быть красивые, не поломанные - это признак здоровья. Также обращайте внимание на шерсть.

Мы объездили три точки - были котята и с родословной и без, породистые и не очень). Из всей массы выбрали только одного! Не слушайте уговоры и втирания - типа спит, типа сам себе усы поломал - ведь маленький и т.д. - им нужно продать! Торгуйтесь!!! Если котов много, а срок вот-вот уже два месяца или с хвостиком - ооочень хорошо уступают, так как котенок 3-4 месяца уже никому не нужен.

Удачи!
Кстати, посмотрите хорошенько на мам и пап взрослых вислоушек - они далеко не красавцы - отличие разительное - детеныш и взрослый. Мы в результате выбрали не породистую вислоушку - т.е. у него уши были прямые, а мама вислоухая))). Но! Сейчас шикарнейший красавец - как в рекламе вискас раскрас.
Сразу видно, человек не в теме абсолютно, такое нагородил, мама дорогая:)))
Котят меньше 2мес. вообще не стоит покупать, т.к. эти котята не социально адаптированы абсолютно, в результате вырастают дикими, писающие по углам бестиями! Котёнок при покупке уже ДОЛЖЕН быть поручен к когтеточке и лотку, его мама-кошка к этому поручает, а не человек;)
Обязательно должны быть прививки, которые отмечены в вет.паспорте- это больший признак здоровья котёнка (больному котенку прививок не делают, в противном случае он может погибнуть), чем сломанные усы и шерсь:)) ) А это повышает стоимость котёнка, но прививки вам делать в любом случае, так не разумнее покупать уже привитого котёнка, чем привить его и не дай Бог он был чем-то болен и умрёт после вакцины? А первая вакцинация делается в 1,5-2мес., потом ревакцинация)
А как понимать котята породистые и не очень?))) Котята либо породистые либо нет, если есть документ подтверждающий их порочность, то котёнок породистый, если документа нет-то котёнок не пордистый и мало ли что будет рассказывать продавец) У шотландцев нельзя вязать вислоухого на вислоухого, если нет документа у котёнка, как вы можете быть уверены что его родители оба не вислоухие, вот тогда действительно проблемы начнутся, посеръезнее сломанных усов;((
Какой смысл покупать беспородного котёнка похожего на шотландца, не породистых котят даром отдают;)
Автор почитайте в интернете рекомендации опытных заводчиков кошек

Баба Яга• 31 июля 2014
Ответ дляГороховая
как же не переживать. уже купили. дети привязались. а теперь ’’а вдруг’’. это ж не просто кот, это лучший друг! мы глаза открываем и закрываем с его именем на устах.
Всё будет хорошо у вас :) И правда, нет смысла накручивать себя заранее, эти пороки... если они вылезут, ничего не изменишь. Но надеюсь, вы с этим не столкнётесь.
Просто хотела предупредить автора, что это лотерея, покупка котят у непрофессиональных заводчиков, а в случае с этой породой очень высокий риск. И вот так люди привязываются, обожают своих котят... здесь риск гибели котёнка обязательно нужно исключить - не нужны эти стрессы ни нам, ни детям.
magic-cat• 31 июля 2014
с какого вы города , напишите в личку.
Пугачиха• 31 июля 2014
Извините, автор, что не в тему, но чтоб не создавать новую темку, спрошу у профи. Какие витаминки кошке подавать? Кошке 1,7 года, стерилизована, на домашнем питании. Заранее спасибо
Налитое яблочко• 31 июля 2014
Ответ для2_Кота
А вы сможете обеспечить котенку качественное питание (300-350 грн в месяц)?
И это только питание, а наполнители каждый месяц, когтеточки, игрушки, прививки?))
Налитое яблочко• 31 июля 2014
Ответ дляПугачиха
Вам к ветеренару с кошкой, он посмотрит её состояние шерсти, кожи, зубов и пр. и выпишет вам подходящие витаминки) Витаминки не так безвредны как вам казаться ими можно нанести как пользу, так и вред;)
Канин хорошая фирма ;)
Ksюша• 31 июля 2014
Ответ дляLiliya Yaskajuk
Муж мне подарил на день рождения. Покупали в г. Ровно за 700 грн на рождество. У родителей котёнка все документы на были в порядке. А мы нашей красавице сделали только ветпаспорт со сделанными прививками. А вот её фото.
Красавица,я тоже такую хочу
Liliya Yaskajuk• 31 июля 2014
Ответ дляKsюша
Красавица,я тоже такую хочу
Приходите осенью за котёнком))
Ksюша• 31 июля 2014
Ответ дляLiliya Yaskajuk
Приходите осенью за котёнком))
С удовольствием бы,но мы оч. далеко друг от друга

Liliya Yaskajuk• 31 июля 2014
У меня муж покупал собаку у заводчика из Запорожья. Встречались в Киеве на вокзале. Выбрали нашего мальчика за 1 мес. по скайпу. Внесли предоплату и ждали, когда заберём. Так что нет ничего невозможного))))
неДодекаэдр• 31 июля 2014
Ответ длякультУра

Удачи!
Извините, но это скорее антисоветы). Котят 2 месяцев отдавать нельзя. Ваша ’непородистая вислоушка с прямыми ушами’ - это скоттиш страйт, т.е. шотландская прямоухая. Вислоухих всегда вяжут с прямоухими котами, поэтому в помете всегда есть вислоухие и прямоухие котята и это не значит, что они не породистые)
Lila1205• 31 июля 2014
Ответ дляСтрекозей
огромное спасибо!!! очень информативно! по делу!
Вот моя радость Ричи! Покупала во Львове. В сентябре-год.
Liliya Yaskajuk• 31 июля 2014
Ответ дляLila1205
Красавчик! Какой у него рацион. НАша дама очень привередливая и сложно подобрать постоянный рацион.
Аноним_Галя• 31 июля 2014
Ответ дляLiliya Yaskajuk
Когда был маленьким, ел корм для котят,молоко, кефир, творог,иногда кашу греч., сейчас-только корм, но не сухой, а консервы, молоко- но ждет, пока чуть подкиснет( ему наверно надо, так как немного есть запоры). Дарлинг, Вискас ест хорошо,а Фрискас и Шеба не любит, очень любит с рыбкой, а с говядиной-нет. Рыбу ест только морскую вареную или печеную в фольге.
Lila1205• 31 июля 2014
Аноним Галя -это я, случайно нажала.
Liliya Yaskajuk• 31 июля 2014
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо.
Liliya Yaskajuk• 31 июля 2014
Ответ дляLila1205
Аноним Галя -это я, случайно нажала.
Я поняла)))))
Silver Silence• 31 июля 2014
Котят лучше не брать до 3-4х мес, себе же дороже будет, тут уже объяснили почему.

Пожалейте своего кота! Есть корма, которые в месяц выйдут буквально на 10грн дороже, а качеством они гораздо выше. И там хотя бы мясо есть в составе, а не рога-копыта-перья с вкусовыми усилителями и ворохом консервантов. ((
Хомяк с пастой• 31 июля 2014
Ответ дляLila1205
Ай,красаФчик

ilonaV• 31 июля 2014
Ответ дляLila1205
Аноним Галя -это я, случайно нажала.
Не хочу вас пугать,но у моих знакомых была ситуация когда кормили кота только влажным кормом и у него случился инсульт -отказали задние лапки ветеринар сказал что у него нарушился калиево-кальциевый баланс из-за несбалансированного питания.влажный корм может быть только дополнительным питанием,но никак не основным,в нем же ничего полезного нет практически.
Твердая валюта• 31 июля 2014
Ответ дляКошка Мурка
ОЙ, моя доця тоже мечтает, но никто не хочет подарить или хотя б за символическу сумму. А столько заплатить не могу.
Посмотрите тему, я здесь о ней писала
Твердая валюта• 31 июля 2014
Ответ дляАноним_Галя
У меня киця раньше тоже только вискас, дарлинг и тд
Потом ветеринар нам сказала, что ни в коем случае нельзя, корм некачественный очень, посадим ей печень и почки
Сейчас перешли на 1st choice, как то так, могла неправильно написать
Твердая валюта• 31 июля 2014
Ответ дляSilver Silence

Полностью поддерживаю!
Olegka• 31 июля 2014
http://www.siyanie-fold.narod.ru/ я здесь брала, єто киевский питомник
Исправлялочка• 31 июля 2014
А Роял канин французский - хороший корм ?
Чумачечая_• 31 июля 2014
Ответ дляМалинка
Если хотите качественную - только в хороших питомниках. И ещё, породистое, здоровое, красивое животное не может стоить дёшево.
Нам отдали за символическую сумму, потому что дарить животных нельзя (не фолда, другую породу). Потому что был изъян в окрасе и уже не шоу-класс (или как-то так).
ilonaV• 31 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
Да -один из лучших.
АлывердЫ• 31 июля 2014
А что, если моя киса кроме корма и консервы (шеба) ничего не ест вообще! Даже может от сухого корма отказаться, и ждать шебу! Может немного съесть сырогым мяса и куринной печени, но я так понимаю в сыром виде нельзя давать?
Пы.Сы кисульке 10 месяцев
Наизнанку• 31 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Ничего подобного на счет ’дикими, писающие по углам бестиями’. Мы взяли свою кошку в 2 месяца, да это было рановато, но так складывались обстоятельства. С горшком некоторое время доучивались (недели 2 привыкали), но после этого наша кошка ни разу не сходила вне горшка. Стены и мебель не царапает. Активная, со своим характером! Поэтому нельзя категорично говорить, что надо делать только так и никак иначе. Питомники ведь Вам тоже не дадут гарантии на привитого, правильного приученного котенка, что с ним все будет идеально - это же прежде всего живое существо, и от дальнейшего ухода и любви к нему немало зависит.
Баба Яга• 31 июля 2014
Ответ дляЧумачечая_
Шоу-класс - явление очень редкое. Большая часть котят далеко не шоу, что бы там ни рассказывал владелец. Так что дело не в том, что ’не шоу’, а в чём-то другом... И открою секрет, даже хороших петов продают недёшево. Дарят больных, проблемных, отрожавших... и беспородных (в том числе, продукт вязки с ’породистым котом, но без документов’). Никто качественного пета не подарит, вот такая реальность.