09 января 2013

Сколько можно хранить готовую еду в холодильнике?

 Девочки у меня какой то пунктик по поводу еды. Я не брезгливая, могу таракана съесть. Но не могу есть готовую еду из холодильника, на третий или последующие дни. Знаю есть такие которые на неделю борща наварили и едят его. Я на второй день еще могу съесть (без апетита) а на третий день уже все. Сколько вообще можно хранить супы, каши в холодильнике?
Аноним 09 января 2013
Так Вы не разу вкусного настоявшегося борща и не ели ?
BlebDj 09 января 2013
борщ, жаркое, шурпу и селедку под шубой могу есть 3-4 дня - для меня эти блюда чем дольше стоят, тем вкуснее. все остальное не могу есть на третий день. да и на воторй не особо хочется. каждый день готовлю все свежее и на обед и на ужин разное
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так Вы не разу вкусного настоявшегося борща и не ели ?
Да я слышала об этом, но не могу себя заставить.
Дарьюшка 09 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Да я слышала об этом, но не могу себя заставить.
и не заставляйте, готовьте каждый день. в чем проблема?
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляДарьюшка
и не заставляйте, готовьте каждый день. в чем проблема?
Да проблемы особой нет. Просто готовлю 5л кастрюлю борща на семью(3чел) половину съедаем, половину выливаю. А заставить себя сварить 2л. борща не могу. И вообще, бывает еда остается, я честно кладу ее в холодильник, а через 3 дня выбрасываю.
Kamіll 09 января 2013
В еде, которая стоит сутками в холодильнике уже ничего полезного не остается, лучше готовить на раз
Аноним 09 января 2013
Автор,я такая же, 3дня это МАКСИМУМ! вот не лезет оно мне потом,ни под каким соусом!
Аноним 09 января 2013
Более 3х дней еда в холодильнике у меня не задерживается, а то и меньше, стараюсь готовить свежое и на один раз. Даже голубцы, котлеты и борьщь. По моему у вас пунктик не сколько относительно хранения продуктов, сколько в маштабности их приготовления ))) В чем заключается проблема варить в посуде меньшего размера??? Это ж сколько Вы продуктов переводите во время готовки, выкидывая их и выливая в унитаз.........
masterim 09 января 2013
Ответ дляKamіll
В еде, которая стоит сутками в холодильнике уже ничего полезного не остается, лучше готовить на раз
Вот именно! Я на неделю не готовлю. Вообще не могу есть одно и тоже несколько дней подряд.
алиса2804 09 января 2013
готовлю каждый день, борщ едим 2 дня, если салаты типа оливье, винегрет тоже делаю на раз, овощи лежат отваренные в холодильнике всегда.
kesha 09 января 2013
мне проще у меня собака
есть кому доедать и поддержу BlebDj - таки да борщ люблю когда постоит
а вот все остальное собачке на перекус
vesna 11 января 2013
Борщ можемо їсти 2 дні. Два дні може стояти торт чи салат, ну якщо з дня народження залишився. Але це рідко буває. Готую в основному відразу перед прийомом їжі. Майже завжди в мене порожній хлодильник, бо варю на раз. Поснідали одним, пообідали іншим, на підвечірок і вечерю ще інша страва. Якщо не розрахувала кількість продуктів і вийшло більше ніж треба, то викидаю. Хіба, що з картоплі ще можу зробити палюшки. Не викидаю тільки варене м’ясо і рибу. Їх можу розігріти і наступного дня.А ще не викидаю сирну запіканку. От вчора ввечері приготувала, і залишився 1 шматок, то я зранку з’їла з чаєм :). Їжа все ж таки повинна бути корисною, а якщо довго зберігати то користі все менше.
Вечная жена 25 сентября 2013
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ВЫ ДЕНЕГ ВЫКИДЫВАЕТЕ?Ну я имею ввиду когда готовите больше чем положено, я готовлю каждый день ровно столько сколько сьедим.На сьэкономленные деньги сходите всей семьей куда-то поразвлечся.