Просто Филя• 31 июля 2014
Девочки, кто закрывал помидоры по подобному рецепту? Подскажите
Помидоры, лук, морковка залить кипятком и выстоять 15мин. Потом эту воду слить и залить кипящим маринадом. Сижу вот и думаю, а будут ли банки такие стоять, без стерелизации? Спасибо
Просто Филя
• 31 июля 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
с уксусом?
перед закаткой добавить 1ч.л уксуса
Кактус из кожезаменителя• 31 июля 2014
я с морковью не пробовала, если честно. Но по всем другим рецептам помидоры всегда отлично стоят, как по мне - самая неприхотливая вещь для консервации.
последнее время от уксуса отошла, пользуюсь только лимонной кислотой. никогда ни одна банка не взорвала.
Фисташковый кокец• 31 июля 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а в чем разница между уксусом и лимонной кислотой?
Алгонавт• 31 июля 2014
Я по такому рецепту огурцы мариную - сохранются отлично) Но после закатки укутывю одеялом