Уважаемые советчицы, у подруги обнаружили опухоль груди, рекомендуют химию, а потом операцию. К какому специалисту лучше обратиться? В какую больницу? Спасибо!
Ответ дляFISHK
Онко-отделение хорошее на Западном, в 4 больнице. По крайней мере специалисты там хорошее, а вот оборудование - не факт. Оборудование на Космичке и в Мечникова, наверное, лучше! Вашей подруге сил и здоровья!!!!!!
Спасибо!
Penelopa85• 31 июля 2014
Об Азатяне много хорошего слышала, но он, по-моему, не оперирует. Раньше на Космической работал, а потом, слышала, оформил отпуск по уходу за ребенком и занимается частной практикой.
Маме в 2011 году делали операцию – удаляли грудь. Хирург тогда взял с нас за операцию около 500 долларов, плюс послеоперационная реабилитация, плата за пребывание в больнице, благодарность медсестрам на перевязках – все это вылилось в круглую сумму, за которую можно было бы и в Израиле лечиться. Но мы не решились тогда, а вот наша знакомая с аналогичной проблемой обратилась в эту клинику , все ей сделали на высшем уровне, рецидивов нет (тьфу-тьфу). Так что с учетом, что наша бесплатная медицина – самая платная в мире, может, Вам обратиться за помощью к заграничным специалистам?
Ответ дляPenelopa85
Специалист он хороший, но ведь не хирург, а маммолог. Кроме того, сейчас он биопсию через Инвитро делает, а я лично не доверяю этой лаборатории: я там во время беременности сдавала мочу на бактерии, показало, что они есть, а на самом деле не было (потом в другой лаборатории анализ делала). И дисплазию шейки матки они мне там написали, хотя такого и близко не было!
Ответ дляokean-160
Подруга и такой вариант рассматривает в принципе, но сначала хочет проконсультироваться с местными.
Ответ длявиканастя
На школьной хорошие хирурги онкологи, внимательные, я была у Виноградова, дядька не разговорчивый, но очень внимательный
а школьная еще на космическую не переехала, не знаете?
кстати по поводу Азатяна, у меня он на узи обнаружил опухоль ’нехорошую’ по его словам, и выписал мне направление на школьную, там я попала к Виноградову, ни пальпированием, ни на узи, ни биопсия, ни маммография ничего не обнаружила, тьфу тьфу, мастопатия в запущенной форме, но страху поню натерпелась.
Пусть ваша подруга держится, я пока проходила через все написанное мною выше, насмотрелась и наслушалась, там женщины с 4 стадией вылечиваются и забывают что это такое. Как мне сказали на маммографии - рак груди не приговор
Здоровья вашей подруге!
Ответ длявиканастя
да нет, все маммологи на школьной, так а ваша подруга с Днепра? ей же должны были выписать направление в конкретную больницу
ее направили на космическую, к перфильеву, если не ошибаюсь. он ей толком ничего не объяснил, сказал сделать узи и маммографию и намекнул, что все плохо, что скорее всего без операции и химии не обойтись.