31 июля 2014

Вопрос жизни и смерти!

Мужа призвали в самом начале мобилизации, и пять месяцев он "отдавал долг Родине", учавствовал в АТО. Сейчас пришел в отпуск, но оказывается, что его через неделю опять вернут на войну! Что делать? Как можно избежать того, что мужа повторно заберут? БОЮСЬ!!! Боюсь что второй раз может и не вернуться здоровым, а то и живым вообще.
Можете кидать в меня чем угодно, но я скажу,что он свое уже отвоевал!!! Пусть пойдут другие, кто до сих пор дома сидел!
показать весь текст
Ацетилсалициловая кислота 31 июля 2014
Боже,когда же это кончится
автор Ушла и Пришла 31 июля 2014
Ответ дляPanolek
нет. Просто его дело убирают. Вашего мужа как бы нет вообще. Военком же всех пофамильно не знает. Им надо набрать число. Дела вашего мужа нет. Соответственно его забрать никто не может.
поняла. Но он уже воевал, а теперь получается в отпуск отпустили не на долго
В таком случае изъятие дела поможет?
Voblochka-26 31 июля 2014
Автор, по сути вопроса не знаю, но огромадная, необъятная благодарность Вашему мужу, беспредельное уважение и самые лучшие пожелания всей семье.
Я думаю, Вы имеете полное моральное право больше мужа не пускать.
А сам он против, да?
Хранительница чешки 31 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
ой, но как же ее сам себе сломаешь...ужас! Не думаю, что это возможно(
А Вы мужа вытащили?
возможно... хорошо выпить и спрыгнуть с дерева, например ну или попросить помощь друга с битой - бррр, пишу и сама в шоке от такого
Там-тарарам 31 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
ой, но как же ее сам себе сломаешь...ужас! Не думаю, что это возможно(
А Вы мужа вытащили?
понятно что сам себе не сломаешь, может пусть с высоты спрыгнет
Да я месяц назад еле-еле успела мужа вытащить
Panolek 31 июля 2014
Ответ дляТам-тарарам
в части на него уже завели дело , тут только военкоматом не отделаешься
наверное, вы правы. Я не знаю. Мне рассказывали, что так делают, но, видимо, те, кого только призывают.
Мааарковная 31 июля 2014
Автор, девочка писала как-то, что мобилизация незаконна, т.к. не объявлено военное положение. Берите справки в больнице, что он болен, тяните время. Пишите в военкомат о незаконности. Боритесь!
автор Ушла и Пришла 31 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
Автор, по сути вопроса не знаю, но огромадная, необъятная благодарность Вашему мужу, беспредельное уважение и самые лучшие пожелания всей семье.
Я думаю, Вы имеете полное моральное право больше мужа не пускать.
А сам он против, да?
Спасибо
Ну конечно, не хочет идти больше
Voblochka-26 31 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
ой, но как же ее сам себе сломаешь...ужас! Не думаю, что это возможно(
А Вы мужа вытащили?
знаю делали так - ногу в металлическое ведро, засыпаешь песком плотно и бьешь сильно по ведру чем-то тяжелым. Это перелом с множественными раздроблениями
Voblochka-26 31 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо
Ну конечно, не хочет идти больше
просто по телеку показывают солдат, несмотря ни на что они втянулись, хотят добить путлеровскую мразь
Там-тарарам 31 июля 2014
Ответ дляPanolek
наверное, вы правы. Я не знаю. Мне рассказывали, что так делают, но, видимо, те, кого только призывают.
да если только призывают , то такой вариант очень даже реален
Voblochka-26 31 июля 2014
Ответ дляМааарковная
Автор, девочка писала как-то, что мобилизация незаконна, т.к. не объявлено военное положение. Берите справки в больнице, что он болен, тяните время. Пишите в военкомат о незаконности. Боритесь!
это формальности ...
автор Ушла и Пришла 31 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
просто по телеку показывают солдат, несмотря ни на что они втянулись, хотят добить путлеровскую мразь
понятное дело, по телеку не покажут тех, кто больше не хочет на войну
а он не хочет больше, пойдет конечно, если ничего не получится придумать. Но не дай Бог никому! Думать страшно
Выпьет, то кричит, что пойдет, а когда трезвый, то аж слезы у него наворачиваются, когда говорит о скором отбытии в АТО, не передать всего этого
Смелая такая 31 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Очень вас прошу ,не пускайте, мы в Донецке хотим тоже жить!
а что вы хотите сказать что укр.военные там лишние? Если не ваши странные политпристрастия, то ничего этого не было.
Shifango 31 июля 2014
Спасибо мужу за патриотизм.

По теме: шел как - с офиц статусом, по мобилизации?
или подписывал бумаги, как доброволец?
куркулиха 31 июля 2014
Ответ дляМанный комочек
пусть в окно магазина камень бросит. пьяный))
отправят в АТО ещё быстрее.
Репетиторша 31 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
знаю делали так - ногу в металлическое ведро, засыпаешь песком плотно и бьешь сильно по ведру чем-то тяжелым. Это перелом с множественными раздроблениями
Вы такие страсти рассказываете,вы бы сами так сделали?Это можно калекой так остаться на всю жизнь
автор Ушла и Пришла 31 июля 2014
Ответ дляShifango
Спасибо мужу за патриотизм.

По теме: шел как - с офиц статусом, по мобилизации?
или подписывал бумаги, как доброволец?
по повестке, но как рядовой солдат, он ведь в армии служил
Voblochka-26 31 июля 2014
Ответ дляРепетиторша
Вы такие страсти рассказываете,вы бы сами так сделали?Это можно калекой так остаться на всю жизнь
ну извините - какой вопрос - такой ответ. Калеками еще в АТО делают.
Voblochka-26 31 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
по повестке, но как рядовой солдат, он ведь в армии служил
кстати, а что платят рядовым?
Там-тарарам 31 июля 2014
Ответ дляРепетиторша
Вы такие страсти рассказываете,вы бы сами так сделали?Это можно калекой так остаться на всю жизнь
а может жизни уже не быть
Надувная пыль 31 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Спасибо
Ну конечно, не хочет идти больше
Если Ваш муж не кадровый военный, то его не должны ложить в госпиталь, а будут лечить по месту жительства.Оперируйте аппендицит, вырезайте родинки, вены,лечите сильные головные боли,давление, хребет.Обратитесь к психиатру, может после всего пережитого психика нарушилась.Берегите мужа, он герой, но он свой долг отдал!
Ацетилсалициловая кислота 31 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
кстати, а что платят рядовым?
Моя сестра говорит 2300грн. ее мужу платят
Shifango 31 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
по повестке, но как рядовой солдат, он ведь в армии служил
Я понимаю.
Он в самом военкомате бумаги подписывал? Какие?
Зачисление в военряды, отправка в АТО без доков совершаться не может.
Если там упоминание о ’добровольной’ отправке либо к-л ’отрядах обороны приграничных областей’ - отказываться.
Репетиторша 31 июля 2014
Ответ дляТам-тарарам
а может жизни уже не быть
Я согласна, но есть же другие варианты,зачем впадать в крайности?Пускай идет к психиатру-скажет что страхи и ночные кошмары сняться, спать не может,постоянная депрессия,такое вполне вероятно после пережитого,правда положат на обследование в психиатрическую больницу,но это лучше чем ноги дробить
Voblochka-26 31 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Моя сестра говорит 2300грн. ее мужу платят
позор :(
Voblochka-26 31 июля 2014
Ответ дляРепетиторша
Я согласна, но есть же другие варианты,зачем впадать в крайности?Пускай идет к психиатру-скажет что страхи и ночные кошмары сняться, спать не может,постоянная депрессия,такое вполне вероятно после пережитого,правда положат на обследование в психиатрическую больницу,но это лучше чем ноги дробить
не, вот в психиатрическую лучше не попадать, правда
Ацетилсалициловая кислота 31 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
позор :(
Не то слово :(.При чем забрали его не смотря на то,что жена не работает,двое детей(13 и 7 лет),парализованная мать.Вот 4 месяца она благодаря огороду и скотине которую держит и тянет.
автор Ушла и Пришла 31 июля 2014
Ответ дляShifango
Я понимаю.
Он в самом военкомате бумаги подписывал? Какие?
Зачисление в военряды, отправка в АТО без доков совершаться не может.
Если там упоминание о ’добровольной’ отправке либо к-л ’отрядах обороны приграничных областей’ - отказываться.
что подписывал, не знаю
спрошу, когда домой придет,если он сам читал, что подписывал
Shifango 31 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
что подписывал, не знаю
спрошу, когда домой придет,если он сам читал, что подписывал
Пусть вспомнит, это важно.
У меня многие знакомые расписались за ’добровольческий’ статус.
ХОтя это незаконно.
Я не призываю к уклонению, но считаю, что армия обязана предоставить снабжение, обеспечение, соцльготы и статус мужчинам, идущим на войну.
В целом, сложно советовать, не зная подробностей.
/как будут забирать. Повесткой опять или он официально причислен к составу военсил и его командируют/