В танке• 31 июля 2014
И хочется и колется ( про бойлера)
Девочки, посмотрела ТСН, о бойлерах и думаю... Ставить бойлер или нет?!?! И как жить? Без горячей воды уже невозможно и бойлер ставить боюсь( сама понимаю последствия) Что делать и не знаю?
Заместитель автора• 31 июля 2014
последствия я так понимаю в том, что если весь дом поставит - проводка этого не выдержит
В танке
• 31 июля 2014
Техногенная катастрофа ( не выдержит проводка) и зимой не только горячей воды не будет, но и света((
Опля Картопля• 31 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
а какие последствия?
Все поставим бойлеры и электросети накроются.
Разведка Маша• 31 июля 2014
Ответ дляВ танке
а если весь дом кроме вас поставит,тогда свет будет?еще и обограватели все включат,т.к. батареи будут холодные.так что пока не поздно переезджайте в село на провишки.
Черепаха Тортила• 31 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
так если все поставят, а вы не поставите, проводка (допустим) сгорит, вам станет легче ,что вы не поставили? или вы хотите своей жертвой спасти весь дом? я думаю надо идти в жек и менять вместе проводку. у нас весь дом с электро печками и бойлерами. живем уже с 90 года
В танке
• 31 июля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Так может без сарказма подождать) Странное слово ’ подождать’, но это лучше чем катастрофа. Имхо.
Разведка Маша• 31 июля 2014
Ответ дляВ танке
ну вот вы и подождите
Акукарача• 31 июля 2014
У нас стоит бойлер уже 8 лет, специально для него тянули от электрического щитка в подъезде новый электрический кабель с заземлением и ставили новые предохранители. Проблем не было.
Федорино Горе• 31 июля 2014
Ответ дляВ танке
У меня кума живет на 6 этаже 10 этажного дома. Сделали электроотопление + горячие полы и начались проблемы с напряжением во всем доме. (Еще не сгорело, но к этому шло). Они обратились в РЭС или как их там (в облэнерго, короче). Пришли дядьки, за счет кумовей поставили столб (300 гривен) и кинули кабель отдельный на их квартиру, по внешней стене от столба завели. Все доки оформили. Т.е., механизм существует и отработан. Может, и вам так попробовать?)
В танке
• 31 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Думали уже, но если бы не мой муж ( инженер - электрик ), который объясняет, что даже если мы так сделаем, а ближайшие дома нет, но в ЭРП все равно переходники не выдержат и отрубит пол района, того к которому привязан ЭРП ( электро - ящик)
Черепаха Тортила• 31 июля 2014
Ответ дляВ танке
да что вы чудите? вы бойлер покупаете или котельню устанавливаете?
Ковбой Хагис• 31 июля 2014
Ответ дляВ танке
Ну раз муж сказал, мойтесь из тазика. Спасибо что есть такие сознательные))
В танке
• 31 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это не я, это электрики))) Ну а если без шуток, то я после общение с электриками ( у мужа на работе) многое узнала. До этого мужу не верила.
В танке
• 31 июля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Не поняла Ваш выпад?!? С чего хочу с того и моюсь, хоть с тазика, хоть с миски)) Не нравится моя сознательность - проходите мимо)) Я никого не оскорбляла своими мыслями)
ЛисАпедная• 31 июля 2014
воды гор. нет уже лет 10,у многих газ.колонки,инд.отопление или мин.бойлер...дома большинство начиная с 56года и все ок..ничего не горело...у нас индивидуалка и в подъезде на две квартиры поставили стабилизатор..все...
ЛисАпедная• 31 июля 2014
Ответ дляВ танке
ой автор да ладно Вам,если электрик муж то найдет решение проблемы, чтоб семья с горячей водой была...вот пару раз с ведрами походит и что придумает...
В танке
• 31 июля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Он на работе, а с ведрами я хожу))
ЛисАпедная• 31 июля 2014
Ответ дляВ танке
Он на работе, а с ведрами я хожу))
ну так в чем вопрос...вечером ему это удовольствие оставьте...придет с работы уставший,а тут еще ведра тяни.воду грей...а если без шуток,напрягайте пусть ставит бойлер и не морочит Вам голову своим нюансами...