Бурундучиха• 31 июля 2014
Ставится ли штамп о разводе при получении нового паспорта с девичьей фамилией?
Девочки подскажите пожалуйста. При разводе и получении девичьей фамилии, ставится ли штамп о разводе в новом паспорте??? Какая процедура развода если нет детей и общего имущества? Заранее спасибо!
Отмотала своё• 31 июля 2014
за деньги ставят в старом. потом меняете на новый. и в новый не ставят
Бурундучиха
• 31 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
в старом наверно обязательно ставят штамп, и что в течении месяца поменять на новый
Отмотала своё• 31 июля 2014
Ответ дляБурундучиха
угу. шо б деньги содорать
Девушка Прасковья• 31 июля 2014
Паспорт выдает ОВИР, а отметки в паспорте ставит ЗАГС. Если не пойдете в ЗАГС и не попросите поставить штамп - то будете без штампа.
У меня муж в новом паспорте ходит без свидетельстве о браке.
Пошел в ЗАГС, там отказались ставить штамп о браке.
Вы, говорят, гражданин России, новый паспорт получили в России вот и езжайте в Россию за штампом.
Муж говорит:’Я вашем ЗАГСЕ 5 лет назад расписывался’.
Не имеет значения, говорят, не поставим.
Плакат с автографом зимы• 31 июля 2014
Ответ дляБурундучиха
штамп о разводе сейчас не обязателен, по желанию
Цветочница• 31 июля 2014
то есть новый паспорт и никаких штампов?)))) ух ты) и никто не узнает,что замужем была
Запасная спина• 31 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Меняла паспорт и я и муж. Все отметки сделали в ОВИРе. И про брак, и про детей. Никто в ЗАГС для этого не идет. Записи делают на основании соответствующих документов. Не напишет автор про развод - не поставят. Не напишет она, что в браке, значит снова паспорт будет пустой.
Беззубовна• 31 июля 2014
Штамп не ставится
Если нет детей и имущества, просто пишете заявление в загс и вас разводят по обоюдному согласию
Запасная спина• 31 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Бред.
Отмотала своё• 31 июля 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не знаю. 3 года назад с меня деньги содрали
Здрасьтенька• 31 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
и правильно сделали. А если б поставили, паспорт пришлось бы менять... Стал бы недействительным
Тамбовский мел• 31 июля 2014
Ответ дляЗапасная спина
Я после развода паспорт не меняла, а вот после второго брака меняла и штамп поставили только о новом браке.
А как вы детей вписывали, мне паспортистка сказала, что сейчас не вписывают.
Подумывающая• 31 июля 2014
Ответ дляЗапасная спина
Бред.
что бред? что гражданин России в укр. ЗАГС приперся или что что 5 лет назад расписывался?

Запасная спина• 31 июля 2014
Ответ дляПодумывающая

Такие отметки ставит ОВИР или как раньше были, паспортные столы. Мне, как гражданке Беларуси ранее, поставили штамп в паспорт в Украине. Это допустимо и правильно. Но сделали недопустимую запись - ’паспорт подлежит обмену’ Вот за это очень сильно ругали, не меня. Хотели штраф выписать. А за штамп - нет. Подруга расписывалась в Беларуси с гражданином Украины. Ему тоже поставили штамп в беларусском ЗАГСе.
Запасная спина• 31 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел
Сказала, что хотим вписать детей. сказали прийти с оригиналами свидетельств о рождении. Вписали без проблем. Паспорта меняли в прошлом году, детей вписали чуть позже.
Ответ дляБеззубовна
Штамп не ставится
Точно так. Только заявлене надо писать вместе. И ждать месяц. После смены паспорта не забудьте поменять идентиф код в налоговой по месту жительства. Бесплатно. Неделю ждать. Код остается тот же. Фамилию тока меняют
Бентливуман• 31 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
правильно говорят,сами бы подумали ,какое они имеют право что то ставить в российский паспорт, гос учереждение украины....
Запасная спина• 31 июля 2014
Ответ дляБентливуман
Да ставят штампы ЗАГСы в иностранные паспорта. Только это один раз, во время росписи. Потом только через ОВИР или посольство.
Тамбовский мел• 01 августа 2014
Ответ дляDobrjanka
А фамилию в коде я поменяла неделю назад за минут 10, только и успела заполнить анкету на изменение фамилии и девочка тут же принесла новую бумажку с кодом))) еще и в субботу, сама в шоке стояла, что так сразу, привыкла в нашей стране ждать бумажек постоянно.