Просто смотрю со стороны на ситуацию в нашей стране: одни бросают семьи, работу и бизнес и идут добровольно (или по призыву) фактически на смерть, другие прячутся под бабскими юбками подальше...
Одни последнее отдают на помощь армии, закупают снаряжение и медикаменты, рискуют жизнью, доставляя туда помощь и вывозя беженцев под обстрелами и дулами терорюг... А в это время другие выбирают тур на моря покомфортнее и модели сумочек помоднее...
Я сейчас не про политиков - то отдельная каста, давно уже без стыда и совести, хотя есть пару человек... но сейчас не о них...
Пытаюсь разложить это у себя в голове по полочкам - не получается.
Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и обстоятельства.
Думала сегодня про Победу в ВОВ. Победили наверное благодаря "Всё для фронта, всё для победы". Мужики ушли воевать, женщины и дети-подростки на военных заводах у станков встали - победу ковали. Были наверное и "тыловые крысы" с липовыми грыжами, куда ж без них. Но как-то вся страна дружно поднялась. Пять лет терпели, голодали и скитались по эвакуациям - и победили...
А сейчас люди то ли недопонимают, что завтра эти кадыровцы с автоматами и на танках могут уже в Киеве хозяйничать? Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?
Привыкла всегда пытаться поставить себя на место оппонентов - а щас не могу. не получается. не понимаю.
Фух, выговорилась, можете кидаться тапками... 38 размера желательно. :)))))
Ответ дляЖвачка
Позвольте не согласиться... Да,перемены к лучшему не возможны... Но возможно было избежать перемен к худшему... А с себя я начала и давно... Стараемся всей семьей жить по совести... не нарушать законы моей страны..
По сути вопроса автора: у меня в Донецке родня: одни братья за ДНР другие за Украину-как им быть? Стрелять друг в друга? Присутствующие здесь советчицы-ответьте!
А Вам этого никто не скажет.Потому что мы сами принимаем СВОЕ решение,мы сами совершаем СВОИ поступки,мы сами заводим себя в тупики и глупо ждать,что искать выход из наших тупиков будет за нас кто то искать другой.Сами совершаем поступки-самим и решение принимать надо.
Все началось с торжественной отмены закона Колесниченко-Кивалова. Скажите-зачем нужно было его отменять так сразу и с такой помпой? В раде нет аналитиков способных просчитать результаты того или иного действия?
Потом поднялся Донбасс.. Что сделало наше правительство? Сеня подорвался и поехал в Донецк к людям? Нет-они пилили забор,делили портфели,снимали звезду с рады,в общем были очень заняты...
Я согласна,что отделяться-плохо,но наше правительство своим непрофессионализмом развязало руки всяким охотникам за удачей... А сейчас погибает масса народу.. Так кто виноват?
а как у вас получилось что вы сегодняшнюю ситуации со второй мировой сравниваете?
Как я вижу ситуацию - свои воюют против своих. В прямом смысле. Т.е. служили например люди в России, еще лет 20 назад вместе, а сейчас одни живут здесь их послали стрелять в тех с кем они служили, вот и не хотят - ни те, ни другие. Во время второй мировой народ четко знал - это враг, а вот сегодня далеко не каждый житель Украины четко сможет определить врага(
Ну а сумочки... у нас тоже с детьми и на море ходим, и гуляем. все как обычно... Разборки правительства это их дело... ну и конечно жаль ребят. которые не смогли отмазаться и должны рисковать жизнью((
Ответ дляАрин
.Не стрелять друг в друга, прежде всего. А кто хочет жить в россии- ехать туда. Кто хочет жить в украине, но большей самостоятельности, не брать деньги, за то, что ты ополченец, а идти на выборы, и выбирать политиков, которые будут этого добиваться. Что сложного?
Вот с этим вашим постом соглашусь!
Ответ дляebbi
Ловите благодарочку! То,что происходит сейчас у нас нельзя и близко сравнить с ВОВ. ИМХО.
Ответ дляАрин
и я о том же, не дети с автоматами, а ПОЛИТИКИ должны все разруливать.
Ответ дляЖвачка
Чому не можна? Ви цікавитеся темою ВВВ? Ситуації дуже схожі - ворог і тоді, і тепер вторгся на територію іншої держави віроломно. І тоді, і тепер люди захищають свою землю і суверенітет своєї країни.
smart-principessa• 01 августа 2014
Ответ дляЛеночкаД
А мне что делать???
У нас в Одессе,каждый день слухи разносят что стрелять будут.А тут ещё вчера мама возле Одесского Припортового завода(кто не знает огромный химический завод) своими глазами видела ГРАД,а сегодня на дачу ехала и у блок поста с.Кошары три огромных танка стоят.Что мне прикажете делать,у меня малыш 4 месяца и старший,от аллергии страдает.И вывезти я его никуда не могу.Потому что во первых боюсь ехать куда либо, во вторых в этом году я могу поехать не в Европу,а в ж...
Потому что так хотели в Европу,что теперь я туда из-за курса выехать уже не могу.А в прошлом году,и в поза прошлом ездила,и не было у меня проблем сделать этот Шенген. А вот в этом уже не могу.И что я должна сейчас мужу сказать,бросай любимый работу и беги добровольцем,а нам кушать нечего будет.Или лучше давай скинем 5 грн на нашу родную армию,а потом эти деньги пропадут в чьих то карманах. Я считаю что тут нет никакого патриотизма,тут голые деньги.Захотел бы Порошенко остановить это,уже бы остановил.А не налоги на войну вводить.Обобрать народ и изничтожить украинцев морально,вот какая цель.А от того что мы будеи поддерживать войну нам же только хуже будет,надо правительство тормошить,они могут,но не хотят.
Извините,накипело,выговорилась.фуф
Согласна с Вами на 10000000 процентов. Это давно можно было бы уже остановить.просто президенту да и остальным кто у власти это НЕ нужно! план!
Ответ дляЖвачка
Отут з вами частково погоджуся. До уряду багато претензій. А от мовний закон - це спекуляція, не більше.
Ответ дляKatia2009
Воевать против России, это как в дырку пукнуть! Если были изначально не готовы, какого хрена выделывались, и что ж теперь всех мужиков перебить ради родины?!
а потом да здравствуй новый Президент - олигарх!
В этой очень прибыльной войне обычный народ ничего хорошего кроме гробов не получит.
А россия нам войну объявляла? Или они по подлому только оружие и головорезов поставляют? А что вы предлагаете? Просто ждать, пока всех, кто говорит на украинском, учит детей любить свою страну, повырезали как баранов? Что бы пол страны сидело, а пол боялось слово сказать? Хотите что бы ваши дети себя при новороссии вторым сортом чувствовали? Никуда не поехать, ни учиться, что бы всего бояться?
Ответ дляsmart-principessa
Вы знаете,только дурак в этой стране не хочет,что бы поскорее все закончилось.Но вот когда говорят,что уже давно можно было все остановить-хочу спросить,если знаете скажите КАК?Ну вот Вы ,например,если видите выход скажите как это можно остановить?Что нужно сделать конкретно?
Ответ дляebbi
І я відповіді чекаю)
Ответ дляТасюня
Вы знаете,не совсем согласна... Войну нам не объявляли,а ребят наших забирают...
Эта война началась в кабинетах власти,это не война простых людей. Там же ( в кабинетах) она должна и закончиться...
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляebbi
так вроде есть вариант.. мы признаем аннексию крыма, не вступаем в нато, за это пултер забирает войска и дает вменяемую цену на газ. Меркель вроде как его будет проталкивать
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
война простых людей это было до нашей эры, когда племя на племя
Ответ дляТасюня
І я відповіді чекаю)
От меня?))) Хоть Сеня нам вчера очень твердо пообещал,что дефолта не будет,я считаю что наша экономика глубоко в ... Поэтому нам нужен мир или перемирие пусть и на невыгодных для нас условиях... Мы сможем поднять производство и экономику хотя бы до довоенного уровня... А потом пусть в кабинетах дипломаты решают что и как делать...
smart-principessa• 01 августа 2014
странная реплика...АМЕРИКА боится санкции ввести против России-как пример..я понимаю у народа нет власти,но у президента власть есть.мое личное мнение-война,то что сейчас происходит-это все план ’сверху’.все спланировано.на войне отлично зарабатывается и так дальше. Мне хватает этого понимания. дальше не вижу смысла рассусоливать-мое личное мнение. все девочки,побежала по делам))
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляsmart-principessa
С Вашим мнением можно согласиться, главное сделать правильные выводы... мы позволяем делать это ’сверху’. Цивилизованные гражданские общества не позволяют, а мы позволяем, так что не надо снимать с себя ответственность.
Ответ дляЖвачка
На яких умовах перемир*я?
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
Простите,но еще год назад,да даже меньше.до весны-мы и подумать не могли о подобном развитии событий... На продолжение АТО без объявления ВП нужно более 9 млрд гривен. Где их взять?
вчера ж закон приняли, не читали? + кредиты МВФ (тем, кто в сотоянии объявленной войны, их не дают)
Ответ дляVoblochka-26
Во-первых,о каком нато идет речь и зачем нам давать слово,если Украина и так НЕ МОЖЕТ быть членом нато?(из-за того же Крыма в том числе),а потом Вы уверены,что Путин их заберет и завтра ему не понадобится соединить Крым,юг и приднестровье?Так и будем каждый год ходить как козлы на поводке и по пару городов ему отдавать?И Что нас ждет дальше?Или отдай или опять грады с чеченцами?Знаете эту пословицу-дай палец,так тебе по локоть руку оттяпают?И последнее-Вы уверены,что путин продолжает воду мутить из-за этого ’мы признаем аннексию крыма, не вступаем в нато’?ооочень сильно я сомневаюсь...
Ответ дляVoblochka-26
Ну так и мы не далеко ушли, сказали стрелять и пошли... а теперь для большей численности жертв и тех кто был против подтянут и бумажку что он доброволец заставят подписать, что-бы потом компенсацию не выплачивать.