Апель-синка• 01 августа 2014

Мир сошёл с ума?

Просто смотрю со стороны на ситуацию в нашей стране: одни бросают семьи, работу и бизнес и идут добровольно (или по призыву) фактически на смерть, другие прячутся под бабскими юбками подальше...
Одни последнее отдают на помощь армии, закупают снаряжение и медикаменты, рискуют жизнью, доставляя туда помощь и вывозя беженцев под обстрелами и дулами терорюг... А в это время другие выбирают тур на моря покомфортнее и модели сумочек помоднее...
Я сейчас не про политиков - то отдельная каста, давно уже без стыда и совести, хотя есть пару человек... но сейчас не о них...

Пытаюсь разложить это у себя в голове по полочкам - не получается.
Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и обстоятельства.
Думала сегодня про Победу в ВОВ. Победили наверное благодаря "Всё для фронта, всё для победы". Мужики ушли воевать, женщины и дети-подростки на военных заводах у станков встали - победу ковали. Были наверное и "тыловые крысы" с липовыми грыжами, куда ж без них. Но как-то вся страна дружно поднялась. Пять лет терпели, голодали и скитались по эвакуациям - и победили...

А сейчас люди то ли недопонимают, что завтра эти кадыровцы с автоматами и на танках могут уже в Киеве хозяйничать? Думают что их это обойдёт стороной и они останутся в своих норках ни при чём?
Привыкла всегда пытаться поставить себя на место оппонентов - а щас не могу. не получается. не понимаю.

Фух, выговорилась, можете кидаться тапками... 38 размера желательно. :)))))
ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
Позвольте не согласиться... Да,перемены к лучшему не возможны... Но возможно было избежать перемен к худшему... А с себя я начала и давно... Стараемся всей семьей жить по совести... не нарушать законы моей страны..
По сути вопроса автора: у меня в Донецке родня: одни братья за ДНР другие за Украину-как им быть? Стрелять друг в друга? Присутствующие здесь советчицы-ответьте!
А Вам этого никто не скажет.Потому что мы сами принимаем СВОЕ решение,мы сами совершаем СВОИ поступки,мы сами заводим себя в тупики и глупо ждать,что искать выход из наших тупиков будет за нас кто то искать другой.Сами совершаем поступки-самим и решение принимать надо.

Жвачка• 01 августа 2014
Все началось с торжественной отмены закона Колесниченко-Кивалова. Скажите-зачем нужно было его отменять так сразу и с такой помпой? В раде нет аналитиков способных просчитать результаты того или иного действия?
Потом поднялся Донбасс.. Что сделало наше правительство? Сеня подорвался и поехал в Донецк к людям? Нет-они пилили забор,делили портфели,снимали звезду с рады,в общем были очень заняты...
Я согласна,что отделяться-плохо,но наше правительство своим непрофессионализмом развязало руки всяким охотникам за удачей... А сейчас погибает масса народу.. Так кто виноват?
Dian4ik56• 01 августа 2014
а как у вас получилось что вы сегодняшнюю ситуации со второй мировой сравниваете?
Как я вижу ситуацию - свои воюют против своих. В прямом смысле. Т.е. служили например люди в России, еще лет 20 назад вместе, а сейчас одни живут здесь их послали стрелять в тех с кем они служили, вот и не хотят - ни те, ни другие. Во время второй мировой народ четко знал - это враг, а вот сегодня далеко не каждый житель Украины четко сможет определить врага(

Ну а сумочки... у нас тоже с детьми и на море ходим, и гуляем. все как обычно... Разборки правительства это их дело... ну и конечно жаль ребят. которые не смогли отмазаться и должны рисковать жизнью((
Жвачка• 01 августа 2014
Ответ дляАрин
.Не стрелять друг в друга, прежде всего. А кто хочет жить в россии- ехать туда. Кто хочет жить в украине, но большей самостоятельности, не брать деньги, за то, что ты ополченец, а идти на выборы, и выбирать политиков, которые будут этого добиваться. Что сложного?
Вот с этим вашим постом соглашусь!
Жвачка• 01 августа 2014
Ответ дляebbi
Ловите благодарочку! То,что происходит сейчас у нас нельзя и близко сравнить с ВОВ. ИМХО.
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляТасюня
Зміни за кілька місяців не відбуваються, та ще й в умовах війни. А починати треба з себе.
Так они будут вести войну долго, до последнего выловленного тракториста в поле и программиста за компьютером. Они не уступят миллиардный доход.
Жвачка• 01 августа 2014
Ответ дляТасюня
Дехто дуже захотів у Росію, причому прихопивши українську землю. Як можна було уникнути? Скажіть.
мой пост 182-для вас)))

ПоляОля• 01 августа 2014
Ответ дляТасюня
Просто очень страшно пока эти перемены произойдут не с кем будет встречать светлое будущее ни мужа, ни сына, ни семьи, да и самой не выжить!
ebbi• 01 августа 2014
Страшно...,но выживем.У нас просто нет другого выхода,значит выживем.
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляАрин
и я о том же, не дети с автоматами, а ПОЛИТИКИ должны все разруливать.
Тасюня• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
Чому не можна? Ви цікавитеся темою ВВВ? Ситуації дуже схожі - ворог і тоді, і тепер вторгся на територію іншої держави віроломно. І тоді, і тепер люди захищають свою землю і суверенітет своєї країни.
smart-principessa• 01 августа 2014
Ответ дляЛеночкаД
А мне что делать???
У нас в Одессе,каждый день слухи разносят что стрелять будут.А тут ещё вчера мама возле Одесского Припортового завода(кто не знает огромный химический завод) своими глазами видела ГРАД,а сегодня на дачу ехала и у блок поста с.Кошары три огромных танка стоят.Что мне прикажете делать,у меня малыш 4 месяца и старший,от аллергии страдает.И вывезти я его никуда не могу.Потому что во первых боюсь ехать куда либо, во вторых в этом году я могу поехать не в Европу,а в ж...
Потому что так хотели в Европу,что теперь я туда из-за курса выехать уже не могу.А в прошлом году,и в поза прошлом ездила,и не было у меня проблем сделать этот Шенген. А вот в этом уже не могу.И что я должна сейчас мужу сказать,бросай любимый работу и беги добровольцем,а нам кушать нечего будет.Или лучше давай скинем 5 грн на нашу родную армию,а потом эти деньги пропадут в чьих то карманах. Я считаю что тут нет никакого патриотизма,тут голые деньги.Захотел бы Порошенко остановить это,уже бы остановил.А не налоги на войну вводить.Обобрать народ и изничтожить украинцев морально,вот какая цель.А от того что мы будеи поддерживать войну нам же только хуже будет,надо правительство тормошить,они могут,но не хотят.
Извините,накипело,выговорилась.фуф
Согласна с Вами на 10000000 процентов. Это давно можно было бы уже остановить.просто президенту да и остальным кто у власти это НЕ нужно! план!
Тасюня• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
Отут з вами частково погоджуся. До уряду багато претензій. А от мовний закон - це спекуляція, не більше.
Арин• 01 августа 2014
Ответ дляKatia2009
Воевать против России, это как в дырку пукнуть! Если были изначально не готовы, какого хрена выделывались, и что ж теперь всех мужиков перебить ради родины?!
а потом да здравствуй новый Президент - олигарх!
В этой очень прибыльной войне обычный народ ничего хорошего кроме гробов не получит.
А россия нам войну объявляла? Или они по подлому только оружие и головорезов поставляют? А что вы предлагаете? Просто ждать, пока всех, кто говорит на украинском, учит детей любить свою страну, повырезали как баранов? Что бы пол страны сидело, а пол боялось слово сказать? Хотите что бы ваши дети себя при новороссии вторым сортом чувствовали? Никуда не поехать, ни учиться, что бы всего бояться?
Тасюня• 01 августа 2014
Ответ дляПоляОля
Ну з такими думками справді страшно жити.
ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляsmart-principessa
Вы знаете,только дурак в этой стране не хочет,что бы поскорее все закончилось.Но вот когда говорят,что уже давно можно было все остановить-хочу спросить,если знаете скажите КАК?Ну вот Вы ,например,если видите выход скажите как это можно остановить?Что нужно сделать конкретно?
Voblochka-26• 01 августа 2014
согласна с автором на 1000..
Тасюня• 01 августа 2014
Ответ дляebbi
І я відповіді чекаю)
Жвачка• 01 августа 2014
Ответ дляТасюня
Вы знаете,не совсем согласна... Войну нам не объявляли,а ребят наших забирают...
Эта война началась в кабинетах власти,это не война простых людей. Там же ( в кабинетах) она должна и закончиться...

Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляebbi
так вроде есть вариант.. мы признаем аннексию крыма, не вступаем в нато, за это пултер забирает войска и дает вменяемую цену на газ. Меркель вроде как его будет проталкивать
Тасюня• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
І Велику Вітчизняну ніхто ж не оголошував.
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
война простых людей это было до нашей эры, когда племя на племя
Жвачка• 01 августа 2014
Ответ дляТасюня
І я відповіді чекаю)
От меня?))) Хоть Сеня нам вчера очень твердо пообещал,что дефолта не будет,я считаю что наша экономика глубоко в ... Поэтому нам нужен мир или перемирие пусть и на невыгодных для нас условиях... Мы сможем поднять производство и экономику хотя бы до довоенного уровня... А потом пусть в кабинетах дипломаты решают что и как делать...
smart-principessa• 01 августа 2014
странная реплика...АМЕРИКА боится санкции ввести против России-как пример..я понимаю у народа нет власти,но у президента власть есть.мое личное мнение-война,то что сейчас происходит-это все план ’сверху’.все спланировано.на войне отлично зарабатывается и так дальше. Мне хватает этого понимания. дальше не вижу смысла рассусоливать-мое личное мнение. все девочки,побежала по делам))
Жвачка• 01 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
Простите,но еще год назад,да даже меньше.до весны-мы и подумать не могли о подобном развитии событий... На продолжение АТО без объявления ВП нужно более 9 млрд гривен. Где их взять?
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляsmart-principessa
С Вашим мнением можно согласиться, главное сделать правильные выводы... мы позволяем делать это ’сверху’. Цивилизованные гражданские общества не позволяют, а мы позволяем, так что не надо снимать с себя ответственность.
Тасюня• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
На яких умовах перемир*я?
Voblochka-26• 01 августа 2014
Ответ дляЖвачка
вчера ж закон приняли, не читали? + кредиты МВФ (тем, кто в сотоянии объявленной войны, их не дают)
ebbi• 01 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
Во-первых,о каком нато идет речь и зачем нам давать слово,если Украина и так НЕ МОЖЕТ быть членом нато?(из-за того же Крыма в том числе),а потом Вы уверены,что Путин их заберет и завтра ему не понадобится соединить Крым,юг и приднестровье?Так и будем каждый год ходить как козлы на поводке и по пару городов ему отдавать?И Что нас ждет дальше?Или отдай или опять грады с чеченцами?Знаете эту пословицу-дай палец,так тебе по локоть руку оттяпают?И последнее-Вы уверены,что путин продолжает воду мутить из-за этого ’мы признаем аннексию крыма, не вступаем в нато’?ооочень сильно я сомневаюсь...
Katia2009• 01 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
Ну так и мы не далеко ушли, сказали стрелять и пошли... а теперь для большей численности жертв и тех кто был против подтянут и бумажку что он доброволец заставят подписать, что-бы потом компенсацию не выплачивать.