Аноним• 09 января 2013
На румынской АЭС произошло экстренное отключение реактора. Не опасно ли это?
Про Чернобыль тоже сначала молчали...
Аноним• 09 января 2013
отключили и слава богу, в Японии тоже хотели но не успели сразу,а только через 50 минут и кое что там просочилось, хоть не рвануло!!!
Лунтик-паунтик• 10 января 2013
там написано что неполадки в системе охлаждения ГЕНЕРАТОРА, а в Чернобыле были неполадки в системе охлаждения самого реактора...хотя кто знает что на самом деле...
Аноним• 10 января 2013
Реактор не отключают,а разгружают(снижают мощность),а генератор отключают от сети,т.е прекращают подавать электроэнергию. В этом нет ничего страшного!