ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 августа 2014
Все сейчас массово стали ставить бойлеры, а знает ли Вы, что его надо...
...заземлять!!!
Как вы решили эту проблему,если в доме заземления нет.
Хочу послушать решение этой проблемы.
Результат:
вже голосів:
63 (41.45%)
у меня нет бойлера/посмотреть рез-ты
50 (32.89%)
да, я знаю, что бойлеры надо заземлять и мы это сделали
26 (17.11%)
да, я знаю, что бойлеры надо заземлять, но мы не заземляли
11 (7.24%)
нет, я не знала, что бойлеры надо заземлять и мы не заземляли
2 (1.32%)
я не буду покупать бойлер, так как не могу его заземлить
Апофиозная• 01 августа 2014
бойлер стоїть в нас вже давно. Якщо чесно навіть і не знала що там потрібно з ним робити, на те в мене є чоловік, нехай його ставить і заземляє, що він і успішно робить
Паспортный стол• 01 августа 2014
Так в любых многоэтажках заземление есть в ванной (по крайней мере у нас так...). Кусок арматурины куда-то там выведен...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляПаспортный стол
Вопрос для тех у кого нет заземления в доме, увы(((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляLindt
Ставьте автономки,и горячая вода,и отопление за одно!У нас по началу тоже бойлеры ставили ,а вскоре начали от них избавляться
А автономку не нужно заземлять?
Уходя дверю не хлопать• 01 августа 2014
Ответ дляLindt
так кажется автономки уже запретили
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 01 августа 2014
Итак, 19 человек заземлили. Люди, как это сделать, если в доме нет этого заземления?
Творог для розжига• 01 августа 2014
Автономное уже не разрешают давно, это только в новых домах если сразу спроектировано.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
для автономки газ нужен. а его нам не обещают
Если автономка на газу, то связываться не хочется.
Это обычный газовый котел похож на колонку,его прикрепляют на стену,на кухне должен быть дымоход,если дымохода нет ,то есть турбо котлы,очень важно документально оформить в газовом,так как не зарегистрированным потом субсидия не положена,и все газовые работы проводит газовое хозяйство,что касается батарей,водных пластиковых труб,то нанимаете кого хотите Вы,еще в обязательном порядке устанавливается газовый счетчик,зато вода горячая постоянно,и отопление когда Вам захочется
Из ДОМа-2 Я• 01 августа 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У нас в квартире нет заземления, но вот в распред.щитке в общем коридоре есть обязательно. Мы завели в квартиру от него заземление и сделали розетку под бойлер с заземлением.
Маруська Му• 01 августа 2014
Ой муж сказал что для заземления нужно специальную розетку евро, в магазине вам скажут какую, три провода плюс минус а один нейтральной и тот один провод тянется к счетчику и там заземляется, бл.., я блондинка, вам понятно объяснила)))))
Из ДОМа-2 Я• 01 августа 2014
Ответ дляLindt
Это выгодный вариант, но как вы решили вопрос с централизованным отоплением? Ведь индивидуальное можно поставить при условии, что все квартиры по стояку отказались от него.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня дом 67года БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ!!!
Во-во. Нет заземления в ДОМЕ!!! То есть в щитке на лестничной клетке тоже нет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляМаруська Му
Спасибо, что написали. Вполне понятно. Только в доме нет заземления, ни в счётчике, ни в коробке на площадке(((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 01 августа 2014
Ответ дляПугачиха
ой как все у вас тут запутано((((
Да не очень то и запутано. По сути это элементарная безопасность.
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мы отказались 12 лет назад,весь Ужгород подключил автономку уже как 7 лет,у нас обанкротилась теплокомунэнерго ,этой фирмы уже 7 лет как не существует,и в городе нет центрального отопления ни у кого даже в больницах,пришли в теплокомунэнерго оплатили задолженность и отказались,к нам пришли с жека срезали все батареи и все,конечно мы этим занимались летом ,по стояку не было никаких вопросов,соседи постепенно тоже отказались и все