10 января 2013

Помогите рассудить

Всем добрый день!
Девочки помогите рассудить кто прав???
Заказывала  платье на корпоратив  (на 27 декабря) у @olenka. Она мне написала на кидстафе 21 декабря номер карты, я его увидела 23,превела 176 грн. Через приват24 из 200,осталась должна 24 грн. Позвонив ей, сказать об этом мне никто не ответил…
Платье я по сей день не получила, прошу её вернуть день, на что мне отвечают:
Это интернет и возврата у нас нет… Я тоже работаю в интернете, всякие бывают ситуации, но если я задерживаю или не успеваю к нужному сроку деньги возвращаю!
А да забыла написать, дозвониться ей я смогла только на днях(телефон был отключен). Долго разговаривая(когда дозвонилась), она говорит:
-Вы не успели оплатить 21 декабря, Вам в этом случае его отправят 3 января…
-потом 8 января…
Попросив номер декларации, мне сказали что Вам отправили на прямую   и прейдет смс…
Если хотите я переписку сброшу!!!
Платье жду уже третью неделю, обидно ни денег ни платья…эх…
Продавец всячески пытается доказать что она права!!! Что мне делать??? Подскажите!!! Рассудите!!!
показать весь текст
Мини-бикини 10 января 2013
Ответ дляАноним
Да конечно...
Продавец супер....
Это её поставщики и её проблемы, я бы требовала возврат денег!
Нафига Вам это платье после нового года.
Вы же её предупредили, что Вам оно нужно на 27.12.12..
Аноним читайте переписку,продавец просил оплатить 21 декабря,на что эта особа (покупатель) ответила,что она случайно не видела 3 смс подряд в разные дни о просьбе- оплатить!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним читайте переписку,продавец просил оплатить 21 декабря,на что эта особа (покупатель) ответила,что она случайно не видела 3 смс подряд в разные дни о просьбе- оплатить!
А Вы сами ее читали ? Мне определенно нравится этот раздел Советчицы, т.к. уже на второй странице истории начинают обрастать новыми подробностями , которых не было :)

Какие СМС в переписке на сайте????
Автор ,да, затянула с оплатой, но меня поразила жадность продавца, имея наценку 43% ( о которой в опте только мечтать могут), не влаживая в закупку своих денег, напоминать об обязательной оплате 2 грн за комиссию :) Поэтому думаю что с 60 грн ей еще тяжелей будет расстаться :)
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним читайте переписку,продавец просил оплатить 21 декабря,на что эта особа (покупатель) ответила,что она случайно не видела 3 смс подряд в разные дни о просьбе- оплатить!
Вот вот Аноним))) другим пишете читауте , а сами. Особа (покупатель) это я где написано случайно не увидела)) это Вы уже придумали. Я не спорю что немного задержала оплату,но с доставкой в три недели - это уже перебор. Или Вы так не считаете???
Мини-бикини 10 января 2013
Ответ дляSlava-12.09
Вот и я о отом же...
Наталья,странно, что Вы есть в интернете, когда ждете платье.Когда я ждала от Вас денег,Вы не видели моё смс,которое я отправила Вам 21 декабря с просьбой оплатить,я Вам позвонила и сказала что номер карточки для оплаты я отправлю через смс на кидстаффе,потом на следующий день я задала вам вопрос:-Вы оплачивали’ ,Вы молчали а 24 декабря я написала что заказ держать больше не могу,21 декабря,вечером я сдала заказ,поставщик ждал оплаты(мне в отличие от Вас поставщики в долг не высылают)21 декабря я попросила Вас оплатить,Вы оплатили 23 декабря и молчали,я у Вас спросила :Вы оплачивали?-от Вас тишина.....(я в смс попросила указать время,дату,сумму с чека)24 декабря вы мне ответили,что у Вас (странным образом)как-то перевелась сумма не 200 грн а 170 грн.... Если это даже и так,почему же вы мне не сообщили а молчали? Или Вы думали что из-за многих платежей я не замечу не достающей суммы? Дата обговаривалась в телефоном режиме, Наталья уточнила,когда отправляют посылочку я сказала что поставщик формирует и оправляет 25-26 декабря,но это не значит что в этот день производиться оплата за товар,я в переписке указала когда оплачивать,потом 3 дня подряд просила оплатить,т .к из-за её неуплаты я задерживаю заказ других девчонок!Наталья,я вам звонила и спрашивала за оплату,почему же Вы молчите об этом? Наталья меня попросила,чтобы поставщик отправил на прямую посылочку ей!Я оплатила 23 декабря,перезвонила поставщику 27 декабря, мне сообщили что т.к оплата была не вовремя мне отправят заказ 3 января,но 3 января у них были выключены все кон. тел., я написала письмо:Девочки,доброго времени суток! Вам сдавали заказ до Нового года,Вы сказали что 3 января отправите,до сих пор от вас тишина,когда ждать заказ? Ответьте пожалуйста. ,мне ответил менеджер:Если честно, даже не знаю кто Вам мог такое обещать, т. к весь персонал знал о графике заранее.Просим прощения, в любом случае.Просьба ориентироваться на расписание на сайте. Первая отправка в Новом году 8 января,по тем заказам которые были оплачены после 22 декабря.8 января я перезвонила и уточнила за отправку Наталье,мне сказали что ей отправили,сегодня по просьбе Натальи я перезвонила узнать номер накладной,мне сообщили о том что фин. менеджера нет в офисе ,номерами накладных занимается она. Я себя не оправдываю,я несу ответственность за вовремя доставленный товар, и наличие брака, но так же жду уважение и порядочность со стороны покупателя за вовремя произведённую оплату. А если её не было в указанный срок а потом была оплата частями,о чем может быть речь? Наталья ,кого судить вы собрались? Грамотный человек,прочитав переписку все поймет! От Вас трубку я брала всегда, на праздники я в интернете не сижу и если один день не брала от Вас трубку значит были какие-то причины! Другой вопрос ,если бы я взяла с Вас оплату и потерялась,не отвечала на звонки или смс и если бы вы мне вовремя оплатили заказ,тогда бы выносили меня на суд в советчицу!
Денег я не возвращаю т.к деньги перечисляю поставщику, заказав через интернет,всегда есть риск о не своевременной поставке товара,поставщик обещает одно а получается другое, всегда в объявлениях об этом предупреждаю.Глупая я только в том, что попросила отправить Вам посылку на прямую,теперь можно говорить все,что угодно. Номер накладной я попросила выслать мне на почту,чтобы я могла сама убедиться о получении Вами посылки и естественно сообщу Вам.
Аноним 10 января 2013
О класс! Судя по всему продавец подтянулся ! Ну и что, что не вовремя, если не хотели связываться, откажитесь! Вы же взяли деньги? Зачем? Если не получается отправить вовремя, верните! Зачем Вы обижаете человека? Ради 50 грн? Или Вы так мстите за задержки оплаты на 2 дня? Если Вы хотите здесь работать, нельзя так поступать. А то, что Вы говорите, что покупка через инет - это всегда риск, то Вы и являетесь тем фактором риска для других покупателей!
Аноним 10 января 2013
У Вас только и претензий о несвоевременной оплате. А то, что Вы взяли деньги и не хотите их возвращать, Вы себя виноватой не считаете. Вам сказали, что не отправили 3-го, так и верните деньги, так нет, все равно только и разговоров о несвоевременной оплате заказа.
Мини-бикини 10 января 2013
Ответ дляАноним
О класс! Судя по всему продавец подтянулся ! Ну и что, что не вовремя, если не хотели связываться, откажитесь! Вы же взяли деньги? Зачем? Если не получается отправить вовремя, верните! Зачем Вы обижаете человека? Ради 50 грн? Или Вы так мстите за задержки оплаты на 2 дня? Если Вы хотите здесь работать, нельзя так поступать. А то, что Вы говорите, что покупка через инет - это всегда риск, то Вы и являетесь тем фактором риска для других покупателей!
Я с вами спорить не хочу, странный защитник кого-то он мне напоминает,что значит ’Ну и что, что не вовремя’? Я могу ответить так же, Ну и что, что не вовремя придет посылка.....Если не получается оплатить вовремя,значит не нужно делать заказ.
Мини-бикини 10 января 2013
Ответ дляСветлана2210
А Вы сами ее читали ? Мне определенно нравится этот раздел Советчицы, т.к. уже на второй странице истории начинают обрастать новыми подробностями , которых не было :)

Какие СМС в переписке на сайте????
Автор ,да, затянула с оплатой, но меня поразила жадность продавца, имея наценку 43% ( о которой в опте только мечтать могут), не влаживая в закупку своих денег, напоминать об обязательной оплате 2 грн за комиссию :) Поэтому думаю что с 60 грн ей еще тяжелей будет расстаться :)
Покажите мне пожалуйста, где вы видели стоимость платья в закупке 140 грн.? Именно этого платья- https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/67/214750/...
Blonda_2011 10 января 2013
Ответ для@olenka
Покажите мне пожалуйста, где вы видели стоимость платья в закупке 140 грн.? Именно этого платья- https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/67/214750/...
Вам покупатель ( по телефону) когворил число до которого ей нужно платье или нет?
Мини-бикини 10 января 2013
Ответ дляBlonda_2011
Вам покупатель ( по телефону) когворил число до которого ей нужно платье или нет?
Мы обговаривали этот вопрос по телефону,Наталья спросила когда получит платье, я сказала что 25-26 декабря поставщик делает рассылку,до Нового Года успеем, (но при условии своевременной оплаты) Наталья, о дате 27 декабря я в первый раз слышу, думайте что пишите!!!
Аноним 10 января 2013
Ответ для@olenka
Я с вами спорить не хочу, странный защитник кого-то он мне напоминает,что значит ’Ну и что, что не вовремя’? Я могу ответить так же, Ну и что, что не вовремя придет посылка.....Если не получается оплатить вовремя,значит не нужно делать заказ.
Вы не сравнивайте задержку оплаты на 2 дня, когда Вы теряете потенциальную прибыль и задержку отправки на 3 недели, когда человек отдал Вам свои деньги, не получил желаемого и слышит только - ожидайте. Я просто поражаюсь Вашему спокойствию. У всех бывают неудачи, но клиентов нельзя обижать, чего бы Вам этого не стоило. Сейчас получите прибыль, а завтра к Вам никто не обратится. Нужно всегда достойно выходить из положения.
Аноним 10 января 2013
Ответ для@olenka
Покажите мне пожалуйста, где вы видели стоимость платья в закупке 140 грн.? Именно этого платья- https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/67/214750/...
Как где??? Выше кто-то давал ссылку , я только модель уточнила.

http://miramod.com.ua/katalog/osen-zima/plate-isku...

Или Вы считаете что это разные платья ?
Мини-бикини 10 января 2013
Ответ дляBlonda_2011
нифига се.’Это интернет и возврата у нас нет’, т.е. по ее понятиям если человек оплатил и например на складе закончился товар, то деньги продавец себе оставляет?
Я б тогда уже была богачкой
Нет, я собираю заказ,потом сдаю его поставщику он мне подтверждает о наличии товара я информирую девочек которые заказали внести оплату и оплачиваю заказ, если товара нет на складе я возвращаю деньги, это в том случае если я взяла оплату до подтверждения поставщиком о наличии.На складе товар не закончился,заказ был принят,ждали оплату.Я её произвела не вовремя,не по моей вине. У нас с Натальей была перед этим ситуация,заказала она платье, я сдала заказ,мне поставщик сообщил что этой модельки нет,я перезвонила Наталье и сказала чтобы она мне деньги не перечисляла на карту т.к этой модельки нет в наличии.Я добавила новый товар и там было похожее платье, Наталья у меня спросила о цене и заказала это платье, мы с ней договорились об оплате, после того как соберу заказ по этому поставщику а дальше читайте в переписке.
Мини-бикини 10 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Как где??? Выше кто-то давал ссылку , я только модель уточнила.

http://miramod.com.ua/katalog/osen-zima/plate-isku...

Или Вы считаете что это разные платья ?
Ну,да совсем такое платье,что я могу сказать. Конечно это разные платья и разные поставщики!
Аноним 10 января 2013
Ответ для@olenka
Ну,да совсем такое платье,что я могу сказать. Конечно это разные платья и разные поставщики!
Как по мне они вроде идентичны :)
Только у Вас фото уже обычные, сделанные где-то дома или на складе ( т.к ’модель’ лицо светить не хотела), а в объявлении каталожные ..

То что разные поставщики могут быть согласна, будет Вам новый поставщик :)
Sofiko 10 января 2013
Просто замечательный продавец!!! уже добавила с ЧС! а Вы раньше не могли предупредить покупателя, о том, что платье, которое она рассчитывала одеть на НГ, прибудет с трехнедельной задержкой???
Мини-бикини 10 января 2013
Ответ дляSofiko
Просто замечательный продавец!!! уже добавила с ЧС! а Вы раньше не могли предупредить покупателя, о том, что платье, которое она рассчитывала одеть на НГ, прибудет с трехнедельной задержкой???
Кого я добавила в черный список?Я предупредила продавца,и объяснила по какой причине так произошло, читайте переписку!О какой трех недельной задержке вы пишите!
Sofiko 10 января 2013
Ответ для@olenka
Кого я добавила в черный список?Я предупредила продавца,и объяснила по какой причине так произошло, читайте переписку!О какой трех недельной задержке вы пишите!
девушка, это Я Вас добавила...и не только я.
Мини-бикини 10 января 2013
Ответ дляSofiko
девушка, это Я Вас добавила...и не только я.
Это Ваши проблемы,добавляйте кого хотите, Ваш статус тоже о многом говорит!
Sofiko 10 января 2013
А мне о многом говорит Эта тема... Как по мне, так у Вас просто нет совести. Вы, получив от покупателя не всю сумму, и так не остались бы в накладе, а точнее уже заработали. Неужели Вы не могли включить в заказ и это платье? Ведь Вас заверили, что 24 гривны(!) вам обязательно переведут.

P.S. Хороша ложка к обеду, не так ли?
Аноним 10 января 2013
а как по мне, дык ни о чем тема не говорит. Задержали оплату - задержали платье, все по чесному, оговаривать сроки надо было сразу, при этом и оплату проводить так же. Это СП, т.е. выкупают сразу все, а не каждое по 1 шт и это не в наличии.
Мини-бикини 10 января 2013
Ответ дляSofiko
А мне о многом говорит Эта тема... Как по мне, так у Вас просто нет совести. Вы, получив от покупателя не всю сумму, и так не остались бы в накладе, а точнее уже заработали. Неужели Вы не могли включить в заказ и это платье? Ведь Вас заверили, что 24 гривны(!) вам обязательно переведут.

P.S. Хороша ложка к обеду, не так ли?
Мне перевили деньги, 23 декабря вечером 176 грн. но не 21 декабря, на тел. Наталья мне не звонила, сообщить об оплате,я заказ оплатила без 24 грн.но когда?!Заказ я сдала 21 декабря,осталось оплатить его,платье её было включено в заказ! В темке я писала не один раз, оплатить!!! она задерживала заказ,она мне не отвечала! Перед оплатой в этот же день 21 декабря я ей позвонила и сказала что буду ждать оплату,номер карты я скину в темке там где наша переписка! И с чего Вы взяли ’и так не остались бы в накладе, а точнее уже заработали’ ,откуда вы знаете сколько я с этого платья зарабатываю??,так самоуверенно об этом заявлять,я Вам в карман не лезу и Вы не считайте чужие деньги!
Аноним 10 января 2013
Ответ для@olenka
Мне перевили деньги, 23 декабря вечером 176 грн. но не 21 декабря, на тел. Наталья мне не звонила, сообщить об оплате,я заказ оплатила без 24 грн.но когда?!Заказ я сдала 21 декабря,осталось оплатить его,платье её было включено в заказ! В темке я писала не один раз, оплатить!!! она задерживала заказ,она мне не отвечала! Перед оплатой в этот же день 21 декабря я ей позвонила и сказала что буду ждать оплату,номер карты я скину в темке там где наша переписка! И с чего Вы взяли ’и так не остались бы в накладе, а точнее уже заработали’ ,откуда вы знаете сколько я с этого платья зарабатываю??,так самоуверенно об этом заявлять,я Вам в карман не лезу и Вы не считайте чужие деньги!
так вы ей и сообщили о том, что нормер карты кинули на кидстафе??
Автор, не хорошо врать:
’Она мне написала на кидстафе 21 декабря номер карты, я его увидела 23,’
Sofiko 10 января 2013
Девочки, в чем спор? В объявлении продавца указано:

Последний день приема заказов и оплат - вторник, 25 декабря до 19.00
Последняя отправка - в среду, 26 декабря. Компания уходит в отпуск с 27 декабря до 15 января.

В чем вина покупателя?
Sofiko 10 января 2013
а вот и скрин...извините, что с Лалалупси
Аноним 11 января 2013
Ответ дляSofiko
Девочки, в чем спор? В объявлении продавца указано:

Последний день приема заказов и оплат - вторник, 25 декабря до 19.00
Последняя отправка - в среду, 26 декабря. Компания уходит в отпуск с 27 декабря до 15 января.

В чем вина покупателя?
Фабрики могут менять условие как им выгодно и когда посчитают нужным, уходят в отпуск.Сколько таких фабрик которые пишут один график а заказы принимают и отправляют как им выгодно.

Продавец,я считаю что вашей вины здесь нет, не вовремя оплатили -не вовремя получили!
Sofiko 11 января 2013
Ответ дляАноним
Фабрики могут менять условие как им выгодно и когда посчитают нужным, уходят в отпуск.Сколько таких фабрик которые пишут один график а заказы принимают и отправляют как им выгодно.

Продавец,я считаю что вашей вины здесь нет, не вовремя оплатили -не вовремя получили!
Вы наверное не совсем поняли...продавец в своем объявлении указывает, что оплата до 25 числа, а здесь, в переписке, уже оказывается, что до 21! Пусть определится
Аноним 11 января 2013
Ответ дляSofiko
Вы наверное не совсем поняли...продавец в своем объявлении указывает, что оплата до 25 числа, а здесь, в переписке, уже оказывается, что до 21! Пусть определится
чем быстрее оплатишь, тем быстрее получишь. Правильно выше заметили, что фабрики меняют условия, тем более праздники. Хочется платье вовремя - пусть дует в магазин, вот чесслово, хотят и дешевле купить, и что бы за 1 день все пришло, что бы продавец/СПшник еще и одно место себе за неметский крест порвал за 3 копейки.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляSofiko
Вы наверное не совсем поняли...продавец в своем объявлении указывает, что оплата до 25 числа, а здесь, в переписке, уже оказывается, что до 21! Пусть определится
Я все поняла правильно, продавец указал в объявлении график работ этой фабрики.Вы знаете сколько у меня перед НГ сорвалось заказов? График указали один а заказы уже не принимали,только отправка А покупатель мог бы и поторопиться с оплатой ,чтобы не было таких тем более перед НГ,всегда запарка а о доставке НП я вообще молчу по три,четыре дня посылки шли.
Аноним 11 января 2013
ха-ха я поняла 21 декабря был конец света, забыли*??покупатель просто побоялась оплачивать заказ потому что думала что платьице к ней уже не придёт))) пересидела несколько денёчков для подстраховочки и решила оплатить